13 июня 2017

Вы бы купили небольшую квартиру за 4800 у.е 150км от Киева?

своя есть в Киеве, но небольшая, хотелось бы расширения, но нашу киевскую никто пока не берет, тут подвернулся вариант на родине, где живут родственники, квартирка небольшая( летом думаем там сами жить, на остальной период- сдавать), проблема в том, что мучают сомнения брать или нет, вдруг продам потом свою киевскую, а добавить на большую не будет!через сколько лет окупиться и окупиться ли вообще это покупка?
Результат:
вже голосів: 37
24 (64.86%) не покупать
13 (35.14%) покупать
Ненавязчивый синтезатор 13 июня 2017
Кто вам сказал глупость, что квартиры под сдачу окупаются?
Свисток ля-минор 13 июня 2017
Честно говоря не вижу разницы 100-150-200 км. Всеравно далеко
Свисток ля-минор 13 июня 2017
Тем более цена в 4800 говорит что это какой то зажопинск где очень туго с работой. И сдавать дороже 100 у.е врядли у вас получится
Ревнивая жена 13 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Честно говоря не вижу разницы 100-150-200 км. Всеравно далеко
вы думаете, так далеко люди не живут?) будут снимать местные, не киевляне. в любом городе квартиры сдаются.
Свисток ля-минор 13 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
вы думаете, так далеко люди не живут?) будут снимать местные, не киевляне. в любом городе квартиры сдаются.
Живут конечно. Но зачем имея квартиру в столице покупать этот баласт?
Ревнивая жена 13 июня 2017
что то дешево слишком за квартиру, машину за эти деньги еще можно представить.
Автор, в каком это городе?
Ревнивая жена 13 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Живут конечно. Но зачем имея квартиру в столице покупать этот баласт?
недвижимость - баласт?автор писала что и сама там жить собирается.
Мама Карло 13 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
вы думаете, так далеко люди не живут?) будут снимать местные, не киевляне. в любом городе квартиры сдаются.
Автор хочет очень странным образом жить там летом, а остальное время сдавать.... Не думаю, что будет много желающих снимать на таких условиях.
К тому же цены на съем квартир в провинции очень низкие и прибылью это считать вряд ли получится
Гопница-Советчица 13 июня 2017
Лучше уже дачу
Ревнивая жена 13 июня 2017
Ответ дляМама Карло
Автор хочет очень странным образом жить там летом, а остальное время сдавать.... Не думаю, что будет много желающих снимать на таких условиях.
К тому же цены на съем квартир в провинции очень низкие и прибылью это считать вряд ли получится
да конечно вряд ли, уже или на постоянной основе сдавать или не сдавать вовсе. Может., она посуточно хочет сдавать ей в остальное время?)
Свисток ля-минор 13 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
недвижимость - баласт?автор писала что и сама там жить собирается.
Ну вот как вы себе это представляете?
Я бы еще поняла если там море или курортная зона ( но цена в 4800 говорит что это не так?) Какой смысл на лето переезжать из большого города в маленький город? А как же работа? Или где то есть отпуска в 3 месяца?
Дальше квартиранты. Квартиру снимают или на постоянно или на определенный срок. Вы видели что бы 9 месяцев жили квартиранты - 3 месяца хозяева? Это же бред
бусинка1974 13 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Лучше уже дачу
++++
Ревнивая жена 13 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну вот как вы себе это представляете?
Я бы еще поняла если там море или курортная зона ( но цена в 4800 говорит что это не так?) Какой смысл на лето переезжать из большого города в маленький город? А как же работа? Или где то есть отпуска в 3 месяца?
Дальше квартиранты. Квартиру снимают или на постоянно или на определенный срок. Вы видели что бы 9 месяцев жили квартиранты - 3 месяца хозяева? Это же бред
вообще у меня две пары друзей соглашались снимать так, но это жутко неудобно было, я бы так не снимала.
а какой смысл - это вопрос к автору, я тоже не знаю что за отпуска 3 мес, может она просто не работает?
Сумчатая кошка 13 июня 2017
квартиры окупаются под сдачу посуточно! но тут нужно работать, искать клиентов, убирать за ними - то есть это будет ваша основная работа.
Сестра так работает 5 й год, уже купили 2 своих 1 кк.
так же берут на месяц , а пересдают посуточно.
ПИПИКНУТАЯ 13 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну вот как вы себе это представляете?
Я бы еще поняла если там море или курортная зона ( но цена в 4800 говорит что это не так?) Какой смысл на лето переезжать из большого города в маленький город? А как же работа? Или где то есть отпуска в 3 месяца?
Дальше квартиранты. Квартиру снимают или на постоянно или на определенный срок. Вы видели что бы 9 месяцев жили квартиранты - 3 месяца хозяева? Это же бред
Почему нет. К примеру, если в этом городе есть какое-то высшее заведение, то квартира сдаётся студентам на 9 мес.
ПИПИКНУТАЯ 13 июня 2017
Тем более, что 4800 у.е. - это не такая уж и большая сумма. А автора просто будет тянуть на родину. Я за - покупайте!
Ksu160576 13 июня 2017
автор, я купила дом за 60 км.от Киева, в селе живет куча народу т.к. есть промышленное предприятие на 1000 сотрудников, но снять дом мне предложили за 300 грн., вот и думайте