14 июня 2017

Посмотрела видео о дне россии в Крыму и просто в шоке. Там правда никого нет!!

Не знаю как правильно выкладывать ссылки. Но это же ужас, девочки(( набережные
Алушты, Ялты. День России. Пустота, разруха, грязь.
Я думала это наши чешут, преувеличивают.
показать весь текст
wjинна 14 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Минутку, Донбасс никогда не просил, чтоб его отпустили( мне кажется, его никуда, как Крым, и не звали). Люди хотели федеративную автономию, как в. большинстве стран Европы! Какого туда танки попёрли?!...
а вот Харьков просил(в лице нескольких граждан). Но втуда ни пришло АТО,не смотря на это. Режиссура этого не предполагала.
MarishkaK 14 июня 2017
Ответ дляQueste
крым тихо отпустили
если бы так же тихо отпустили донбасс - не гибли бы люди с обеих сторон, верно?
знаю, уже сепаратизмом пахнет, но с точки зрения здравого смысла? Не тратить деньги, не хоронить тысячами, просто отпустить, как отпустили крым? Ну вы же понимаете, что пока россия донбасс поддерживает - никогда там украина свою власть не установит - тогда какой в этой ато смысл?
Все верно.
Какой смысл я думаю многие знают, кому то (не будем тыкать пальцами кому) этот выгодно, кое кто на этом большие деньги зарабатывает.
lekamam 14 июня 2017
Ответ дляErika2004
Приехали из Крыма 2 июня,туда прошли обе таможни за 3.5 часа,обратно за 1.2 обе)
Людей ва сторону Крыма 2 июня было ооочень много,и пеших,и авто,очень много деток везут)
Цены яйца можно купить по 45 и выше,крупы цена почти как у нас,свинина шея на побережье(Партенит)-375 руб/кг,творог очень вкусный домашний 150 р,это из того,что вспомнила сразу))))
Машин с укр.номерами(в частности с киевскими) полным полно,как и укр.речи на побережье))))
Судя количеству людей с Украины,’не желающих’ ехать в оккупированный Крым,много только тут,на Киде))))
в реальности там пол Украины отдыхает
Кстати на машинах с укр.номерами флажки желто-голубые,и представьте стекла им никто не бьет за это)))))
Каждый видит то,что хочет видеть)
предвзятого отношения и прочих описанных ’прелестей’ не наблюдали)
все зависит от того, кто , зачем и с каким настроением туда едет (ну если едет конечно))))
Аленка1999 14 июня 2017
Ответ дляwjинна
а вот Харьков просил(в лице нескольких граждан). Но втуда ни пришло АТО,не смотря на это. Режиссура этого не предполагала.
А зачем? Аваков, молодец- в данном случае, оперативно сработал. А у остальных соображаловка ещё быстрее стала на место.
Saha_ovs 14 июня 2017
Ответ дляErika2004
Приехали из Крыма 2 июня,туда прошли обе таможни за 3.5 часа,обратно за 1.2 обе)
Людей ва сторону Крыма 2 июня было ооочень много,и пеших,и авто,очень много деток везут)
Цены яйца можно купить по 45 и выше,крупы цена почти как у нас,свинина шея на побережье(Партенит)-375 руб/кг,творог очень вкусный домашний 150 р,это из того,что вспомнила сразу))))
Машин с укр.номерами(в частности с киевскими) полным полно,как и укр.речи на побережье))))
Судя количеству людей с Украины,’не желающих’ ехать в оккупированный Крым,много только тут,на Киде))))
в реальности там пол Украины отдыхает
Кстати на машинах с укр.номерами флажки желто-голубые,и представьте стекла им никто не бьет за это)))))
Каждый видит то,что хочет видеть)
предвзятого отношения и прочих описанных ’прелестей’ не наблюдали)
что вот прям пол Украины? 17 мил-нов?
lekamam 14 июня 2017
Ответ дляSaha_ovs
не соглашусь, мои кумовья, живущие в Коктебеле, имея свой тур. бизнес отличный при Украине и умерший сейчас, выучили своих детей в Киеве без напряга.
я не говорю об абсолютно всех. О большинстве. Родители моего мужа выучили в Киеве на факультете международных отношений, находясь на заработках в Питере (мама продавцом в магазине, а папа - водителем, сейчас уже вернулись домой, в Крым), а мои родители учили сестру в мед.институте запорожском, работая экономистом и рабочим на заводе. Но и мои и ваши - это единичные случаи, они из нашего с вами личного опыта.
Осмоловская 14 июня 2017
Ответ дляBusinka_05
У учителей и врачей, и не только у них, есть ставка, а есть поощрительные выплаты. Зарплаты зависят от города и региона. Судя по расказам друзей-крымчан, самая низкая в Севастополе. Но они самостоятельный город со своим бюджетом и к Республике Крым не относятся и не подчиняются ВС Крыма. В Керчи запросто утроиться на зарплату в 13-15 тысяч. Рабочие специальности типа сварщиков, фрезировщиков получают по 25-30 тысяч. Реально получают, у нас сосед по керченской квартире работает, одногруппники мужа по техникуму.
Коммыналка зависит от того, кто отапливает дом и от формы управления (МУП, бывший ЖЕК или ОСББ) у меня в Керчи однокомнатная квартира 34,5м2. Без света и воды в год обходится 13200 рублей. По сегодняшнему курсу это 6070 гривен ЗА ГОД!!!, в месяц получается в среднем 506 гривен. Это с отоплением. В Киеве однушка меньшей площади в разы больше. Одно отопление за сезон вышла под 6000 гривен. В Крыму с сентября придется еще платить за капремонт. По моей квартире получается 420 рублей или порядка 190-195 гривен. Пока еще идут дебаты поатить или не платить. Но с сентября, скорее всего, придется. Вода керченская всегда была очень дорогая. Ее даже и сравнивать не буду. Когла в Киеве тариф на холодную воду был 1грн 47 коп, в Керчи мы платили 8 грн 40 коп за куб.
почему так много 420руб за капремонт? вроде же однушка,должно быть 205
vray 14 июня 2017
Ответ дляwjинна
а вот Харьков просил(в лице нескольких граждан). Но втуда ни пришло АТО,не смотря на это. Режиссура этого не предполагала.
О, я тоже это помню. И Витю, забежавшего в феврале в Харьков)) и титушек-соседей, которые просто зарабатывали деньги. И ничего живем.)
mamarama 14 июня 2017
Ответ дляsveta832006
а да сигареты ок 100. Провезти шанс 1 к 1000
Эх, надо моего мужа к вам
Может, от жадности и курить бы бросил
Кстати, он мне предлагал в этом году в Крым, нужно задуматься над его предложением
Осмоловская 14 июня 2017
Ответ дляМашкус
буквально пару дней назад в Турции разговорились с москвичкой. говорит что среди них тоже много кто не понимает на кой им тот Крым?! туда они теперь ехать не хотят из-за дикой дороговизны даже для них! говорит была там летом 2014г - навезли детей сирот, военных на отдых и т.д... рассказывала что после анексии по всей РФ шли ролики - с разных городов снимали людей который кричали в камеру что рады что Крым их, но рельно из тех городов в Крыму наверно были за всю жизнь 1-2 человека. У них тоже кризис, их тоже отвлекают этим Крымом и ’врагами’ вокруг, рассказывала что зарплата на заводе в г. Орле (что-то связанное с метал. конструкциями) - 200 долларов в месяц по экиваленту и т.д. что у них тоже есть оппозиция и приличная но никто ее по телеку не показывает и не упоминает. Конечно есть бабульки-консьержки которые ж.... дерут с воплями ’Крым наш!’ и т.д... но много и адекватных людей. В Крым она больше не ездила и не поедет - цены там космос даже для москвичей! если куда надо потратить бабло - есть вылизанное Сочи до немогу, по сравнению с которым Крым....((( печаль воообщем...
приведенные выше цены не космос даже для Саратова,не то что для Москвы))
Saha_ovs 14 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Минутку, Донбасс никогда не просил, чтоб его отпустили( мне кажется, его никуда, как Крым, и не звали). Люди хотели федеративную автономию, как в. большинстве стран Европы! Какого туда танки попёрли?!...
та нет, там бегали с триколорами! Или это приравнивается к автономии?