14 июня 2017

А вы скрывали от мамы что ведёте половую жизнь?

Как-то так сложилось, что с мамой мы никогда не были близки, она всё время была занята работой, собой, новыми мужьями. Но при такой душевной отстранённости она меня держала в ежёвых рукавицах. Мне 29, не замужем. Третий год живу в отдельной квартире, мама с мужем. Но при всём этом видимся очень часто. Но не в этом дело. недавно мне стало очень стыдно от мысли что она может знать, что я веду половую жизнь. То есть мы всегда так общались что раз я не замужем то по определению и не сплю ни с кем. А тут начала мне лекцию читать что знакомиться в интернете плохо, я соврала что не знкомлюсь, услышав ответ что хорошая девочка. Она ещё так внимательно посмотрела на меня когда я сказала что в интернете ищу себе попутчиков в отпуск, как будто я шлюха. Девочки, что делать? Нормально это - иметь стыд в 29 лет перед мамой, как девочка?
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Мне кажется, что она взрастила во мне какой-то комплекс.
_Юта_ 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Мне кажется, что она взрастила во мне какой-то комплекс.
правильно кажется... требовать от почти тридцатилетней самостоятельной девушки целомудрия наше время как-то нездорово
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Вы смогли бы, не будучи замужем, в беседе ей сказатьчто не девственница? Вам не было бы неловко?
Печальки.нет 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вы смогли бы, не будучи замужем, в беседе ей сказатьчто не девственница? Вам не было бы неловко?
років у 16 може і було б не зручно, в 29 це вже дуже дивно
Помогалочка 14 июня 2017
На месте Вашей мамы я бы переживала, что у дочери в 29 лет нет половой жизни.
Анонимус Я 14 июня 2017
Скажите маме,что она опоздала на много лет. У Вас сложные отношения
Праздничный сервиз 14 июня 2017
Нормально. Я не обсуждала никогда с мамой свою половую жизнь и подовых партнеров. Первые намеки и шутки на эту тему появились после моего замужества и рождения детей. Но вот прям обсуждать кто как и сколько - такого не было и не хотелось бы.
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Ответ дляПомогалочка
На месте Вашей мамы я бы переживала, что у дочери в 29 лет нет половой жизни.
Ну, это вы так рассуждаете, как нормальный человек. А она вышла замуж очень рано, девственницей, рано родила меня, и она почему-то считает что девушка должна выходить девственницей замуж, а если не вышла, так сиди уж как есть. Её бабушка так консервативно воспитала. После недавнего разговора , на услышала что люди знакомятся в интернете и заподозрила что я тоже так еду, начала мне тихонько промывать мозги, что едут вместе, деньги воруют и т.д.
Помилуйте мадам 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вы смогли бы, не будучи замужем, в беседе ей сказатьчто не девственница? Вам не было бы неловко?
Я 8 лет замужем, 2 детей, мне 38 лет. Но до сих пор, если я скажу вслух ’презерватив’, мама моя покрывается пятнами и выходит в другую комнату :)
Понятно, что вопросы секса мы не обсуждаем.

А у подружки мама знала, когда и с кем у неё был секс, и мама посоветовала ей пойти на вумбилдинг...
АдеКВАтная 14 июня 2017
моя до сих пор не знает)))))
Аноним Советчик 14 июня 2017
Это не нормально. Тем более уже в наше время, 21 век. Я начала пж в 17, скрывала от мамы пол года, потом пришлось признаться, были нюансы. Мама чуть не убила, орала, что мозгов у меня нет и тд. Ужасно! Но, спустя пару лет уже стала смотреть абсолютно нормально. У меня уже дочь и мама прекрасно понимает и соглашается, что в наше время пж до свадьбы это норм и не норм - если ее нет! Свою дочь я воспитываю в современном духе, но что бы была с мозгами!!! Мозги в этом деле отключаться не должны.
Ваша мама старой закалки. Не огорчайте ее, пусть слышит от Вас то, что ей хочется услышатт. А вы уже взрослый человек и сами решаете с кем и когда спать. Мама тут не советчик.
Надежда наш компас 14 июня 2017
Боже, автор, вам 29. Неужели мама думает, что вы ещё девочка?
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Я 8 лет замужем, 2 детей, мне 38 лет. Но до сих пор, если я скажу вслух ’презерватив’, мама моя покрывается пятнами и выходит в другую комнату :)
Понятно, что вопросы секса мы не обсуждаем.

А у подружки мама знала, когда и с кем у неё был секс, и мама посоветовала ей пойти на вумбилдинг...
Ну вот моя - как в вашем случае. Нууу, как ты можешь такое говорить, фууу
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Боже, автор, вам 29. Неужели мама думает, что вы ещё девочка?
Будете смеяться, но мне кажется, что да
Помогалочка 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну, это вы так рассуждаете, как нормальный человек. А она вышла замуж очень рано, девственницей, рано родила меня, и она почему-то считает что девушка должна выходить девственницей замуж, а если не вышла, так сиди уж как есть. Её бабушка так консервативно воспитала. После недавнего разговора , на услышала что люди знакомятся в интернете и заподозрила что я тоже так еду, начала мне тихонько промывать мозги, что едут вместе, деньги воруют и т.д.
В таком случае говорите , что с мужчинами Вас связывают только приятельские отношения и Вы до свадьбы ни-ни)))
_Юта_ 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вы смогли бы, не будучи замужем, в беседе ей сказатьчто не девственница? Вам не было бы неловко?
Знаете, когда-то лет в 18 я вдруг запереживала, что вот выйду я замуж, и всем будет понятно, что я с этим парнем сплю! И маме, и--о ужас--папе! Все будут знать!
На что моя мама сказала, что после начала спанья с этим парнем я перестану об этом переживать.
И я таки перестала)
Сметчица 14 июня 2017
нет,не нормально.29,вы шутите????
я в 17 начала,через пару месяцев маме призналась.Нормально всё.Через пару лет потом ещё ей говорила как делаем чтобы не забеременеть.Правда потом я всё-таки залетела,но ей не говорила.И это при том что мама у меня строгая,не из тех что обнимает,целует,говорит что любит.И отношения были разные.Ругались,поэтому я в 18 ушла к парню жить.Папа был в шоке.Он говорил что так нельзя,нужно жениться.Бред.Не то время уже давно.Поженились потом когда захотели.
Сметчица 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вы смогли бы, не будучи замужем, в беседе ей сказатьчто не девственница? Вам не было бы неловко?
вам точно к психологу.Мама вас испортила.В 29 быть девочкой не нормально,любой человек должен это понимать. И стыдится не нормально.
Запароленое одеяло 14 июня 2017
Моя мама знала(ну или явно догадывалась) что я веду пж, так как я частенько ночевала у своего мч, потом с другим жили вместе,ну тут понятно все. Сейчас мне 29,я не замужем и мне немного стыдно,что вот так в открытую ’гуляла’ в свои 17-21
Стриптизерка 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вы смогли бы, не будучи замужем, в беседе ей сказатьчто не девственница? Вам не было бы неловко?
конечно знала
не делала тайны с этого, но и не афишировала на показ
как был первый секс с любимым парнем, а потом и муже в 18 так как-то случилось и узнала мама

мы подруги по жизни
всегда можем все обсудить
никакой стеснительности ,что совершеннолетний человек имеет интимные отношения быть не может

боритесь с комплексами и поставьте маму на место
ей не стыдно с одним воторым третьим дядькой было и есть заниматься сексом?
откуда столько маразмов у мамок, которые сами слабы на передок
Стриптизерка 14 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну вот моя - как в вашем случае. Нууу, как ты можешь такое говорить, фууу
а Вы ее в ответ спросите: ’Мама, ты только раз сексом занималась, когда меня зачать решили с отцом? Больше ж не было я надеюсь? Ты же порядочная женщина и мать?’
Мааарковная 14 июня 2017
Вы написали что мама бывала занята мужьями, она с ними до свадьбы ни-ни?
Сметчица 14 июня 2017
Ответ для_Юта_
Знаете, когда-то лет в 18 я вдруг запереживала, что вот выйду я замуж, и всем будет понятно, что я с этим парнем сплю! И маме, и--о ужас--папе! Все будут знать!
На что моя мама сказала, что после начала спанья с этим парнем я перестану об этом переживать.
И я таки перестала)

мудрая мама.
у меня больше папа был в шоке,когда понял что я давно уже с парнем своим сплю.А в 18 собрала вещи и сказала ухожу от вас.А до этого я уже почти год у него оставалась ночевать,только домой звонила и спрашивала маму будет папа дома или нет,и если придёт поздно,то если что то я у Лены,или Оли.Однажды папа стал возмущаться что я часто у подружек ночую,на что я предложила чтобы они у нас спали,все вопросы отпали сразу.
мои больше переживали чтобы я ’в подоле не принесла’.Так я вообще родила после 30.
ну мне вообще сложно впарить чьи-то мысли,я сама подругу обработала что сначала нужно пожить,а потом замуж выходить.Её родители были вне себя от возмущения.А я насмотрелась на одноклассниц,и когда расходились на след.день после свадьбы.Вот это бред.
удивительно что в наше время ещё кто-то переживает по поводу секса.
Сметчица 14 июня 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Моя мама знала(ну или явно догадывалась) что я веду пж, так как я частенько ночевала у своего мч, потом с другим жили вместе,ну тут понятно все. Сейчас мне 29,я не замужем и мне немного стыдно,что вот так в открытую ’гуляла’ в свои 17-21
да ладно,перестаньте,прямо там гуляли......Гуляла это когда несколько парней хотя бы в год,и то,сейчас это нормально.
если что,у меня всего 3 было,мне 37.Но и если 33 у кого,то что тут такого?
Запароленое одеяло 14 июня 2017
Ответ дляСметчица
да ладно,перестаньте,прямо там гуляли......Гуляла это когда несколько парней хотя бы в год,и то,сейчас это нормально.
если что,у меня всего 3 было,мне 37.Но и если 33 у кого,то что тут такого?
сейчас понимаю,что глупо выглядела когда бежала к парню с ночевкой. И стыдно потому,что мама всё таки была права. Сейчас я не распространяюсь о своей пж,но за те молодые годы неудобно.
Сметчица 14 июня 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
сейчас понимаю,что глупо выглядела когда бежала к парню с ночевкой. И стыдно потому,что мама всё таки была права. Сейчас я не распространяюсь о своей пж,но за те молодые годы неудобно.
почему глупо? многие бежали,это нормально,молодость.
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Ответ дляСметчица
вам точно к психологу.Мама вас испортила.В 29 быть девочкой не нормально,любой человек должен это понимать. И стыдится не нормально.
Да я и не стыжусь, перед другими. Но не перед ней
Запароленое одеяло 14 июня 2017
Ответ дляСметчица
почему глупо? многие бежали,это нормально,молодость.
вы так считаете? да,есть что вспомнить,это факт) но мне кажется,если бы я была скромнее тогда,уже давно бы вышла замуж
автор графиняВишенка 14 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
конечно знала
не делала тайны с этого, но и не афишировала на показ
как был первый секс с любимым парнем, а потом и муже в 18 так как-то случилось и узнала мама

мы подруги по жизни
всегда можем все обсудить
никакой стеснительности ,что совершеннолетний человек имеет интимные отношения быть не может

боритесь с комплексами и поставьте маму на место
ей не стыдно с одним воторым третьим дядькой было и есть заниматься сексом?
откуда столько маразмов у мамок, которые сами слабы на передок
Она быстро замуж, на это и делает упор, что никакого гулянья и разврата типа
Сметчица 14 июня 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы так считаете? да,есть что вспомнить,это факт) но мне кажется,если бы я была скромнее тогда,уже давно бы вышла замуж
да ну,я к своему бежала и за него же замуж и вышла.
есть подруга что не бежала,ну так и не замужем.Не в этом дело.