15 июня 2017

Доп отпуск маме, которая одна воспитывает ребенка.

Девочки, если мама одна воспитывает ребенка - какими документами это подтвердить, чтоб получить дополнительный отпуск 10 дней. Наш отдел кадров что-то не очень понимает(.
Если есть у кого-то - бросьте ссылку где почитать о нем (как оформлять и использовать).
Научительница 15 июня 2017
Відповідно до ст. 19 Закону України «Про відпустки» № 504/96-ВР (далі Закон № 504/96-ВР) жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі, й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, надається щороку додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (ст. 73 КЗпП).
Мавка Ветреная 15 июня 2017
справку из загса
Мавка Ветреная 15 июня 2017
о том, что вы одинокая мама
автор Папобус 15 июня 2017
Ответ дляНаучительница
Відповідно до ст. 19 Закону України «Про відпустки» № 504/96-ВР (далі Закон № 504/96-ВР) жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі, й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, надається щороку додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (ст. 73 КЗпП).
есть еще такая формулировка как воспитывает ребенка одна - не одинокая мать. т.е. родители в разводе, но папа не принимает участия в воспитании. как это подтверждается?
Научительница 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
есть еще такая формулировка как воспитывает ребенка одна - не одинокая мать. т.е. родители в разводе, но папа не принимает участия в воспитании. как это подтверждается?
автор Папобус 15 июня 2017
Ответ дляНаучительница
спасибо
На границе 15 июня 2017
Я работаю в детском саду у нас на этот случай собираются документы:
1. ксер св о розіравнні шлюба
2. справка о составе семьи из жека ...
3. справки из школы дитей
+ мы еще на работе состовляем акт где опрашиваем свидетелей (соседей по квартире или дому) что отец не принимает участия в воспитании ребенка
Вредняжка 15 июня 2017
Через собес, наверное.
Японский Городовой 15 июня 2017
Мне в школе отказали дать справку о том что отец не принимает участия в воспитании ребенка, директор говорит ’откуда я знаю, может он в школу не ходит, а живете вы вместе’. И на работе так и не дели эти дни, хотя просила всего один раз, чтоб свозить ребенка на море по путевке и отпуск не переносить.
автор Папобус 15 июня 2017
Ответ дляНа границе
Я работаю в детском саду у нас на этот случай собираются документы:
1. ксер св о розіравнні шлюба
2. справка о составе семьи из жека ...
3. справки из школы дитей
+ мы еще на работе состовляем акт где опрашиваем свидетелей (соседей по квартире или дому) что отец не принимает участия в воспитании ребенка
спасибо
Кусачая Я 15 июня 2017
я приносила довідку від місцевого депутата ,що батько не приймає участі у вихованні. Здала у відділ кадрів і отримала 10 днів відпустки.
Я такая - жду трамвая 15 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
я приносила довідку від місцевого депутата ,що батько не приймає участі у вихованні. Здала у відділ кадрів і отримала 10 днів відпустки.
точно так и у нас
вАлнуюся сильнА 15 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
есть еще такая формулировка как воспитывает ребенка одна - не одинокая мать. т.е. родители в разводе, но папа не принимает участия в воспитании. как это подтверждается?
я отвечала в аналогичной теме, формулировка нашей справки со школы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1834212 комментарий 9 почитайте
пользуюсь доп отпуском третий год
вАлнуюся сильнА 15 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
я приносила довідку від місцевого депутата ,що батько не приймає участі у вихованні. Здала у відділ кадрів і отримала 10 днів відпустки.
я все конечно понимаю, но как местный депутат может знать принимает ли отец участие в воспитании или нет?:)))))
Кусачая Я 15 июня 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
я все конечно понимаю, но как местный депутат может знать принимает ли отец участие в воспитании или нет?:)))))
він складає акт про те що робили опитування сусідів. І сусіди підтвердили (хоча це тільки акт на бумазі )
вАлнуюся сильнА 15 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
він складає акт про те що робили опитування сусідів. І сусіди підтвердили (хоча це тільки акт на бумазі )
как все сложно... я живу в многоквартирном доме и у меня такие соседи, что я не знаю как их зовут-((( т.е. такую информацию вообще по сути собирать нереально... кто там знает участвует или нет.
Кусачая Я 15 июня 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
как все сложно... я живу в многоквартирном доме и у меня такие соседи, что я не знаю как их зовут-((( т.е. такую информацию вообще по сути собирать нереально... кто там знает участвует или нет.
я теж їх не знаю. Але депутат написав що опитування провели і він це засвідчив. Просто він з розумінням поставився до мого прохання. І написав так як я попросила .
вАлнуюся сильнА 15 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
я теж їх не знаю. Але депутат написав що опитування провели і він це засвідчив. Просто він з розумінням поставився до мого прохання. І написав так як я попросила .
ну 10 дней дополнительного отпуска это ж не такая уж и подстава и не наживешься на этом, а действительно столько вопросов с этими справками ’доказательствами’
автор Папобус 15 июня 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
я отвечала в аналогичной теме, формулировка нашей справки со школы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1834212 комментарий 9 почитайте
пользуюсь доп отпуском третий год
спасибо
рукиЖимолости 15 июня 2017
Глубоко изучала этот вопрос. Нужна справка суда о лишении отца родительских прав. Всякие справки от ЖЕКА, соседей и депутатов не подходят.
Мои родители к примеру вообще не приходили в школу ни на одно собрание после 4 класса. То что, они не брали участие в моём воспитании?))))