15 июня 2017

Корисливість

Які у вас стосунки з такими знайомими/друзями? Думаю, у кожного знайдеться така людина в оточенні.
Просто Мария 15 июня 2017
взаимовыгодные
среди друзей таких людей нет, среди остальных - валом, но эти люди оказывают ответные услуги при необходимости без разговоров
Каяспер 15 июня 2017
с такими в основном бартерные))
Королева красоты 15 июня 2017
Среди подруг такие стали появляться с годами все более и более. Ранее как-то было взаимно, ты выручаешь, но и тебе охотно пыталиЛИСЬ помочь.... Но как только уровень материальной обеспеченности подруг стал выше, сразу потребительство стало тоже расти в разы ’мне, надо, ты должна, я хочу....’ И игра началась только в одни ворота, я резко всем почему-то должна и только я. Таких стала избегать, если избегать не получается то присекать попытки использования.
автор Остановщица 15 июня 2017
У мене зараз є знайома, яка зі мною тільки підтримує спілкування, бо їй дуже цікава інформація, де я дитині купую чи замовляю речі, куди ходимо на розвиваючі гуртки і т.д. Завжди одні й ті ж питання: де, скільки коштує, а давай разом купимо, замовимо...У нас діти майже одного віку і в мене вже іноді складається відчуття, що я маю перед нею звітувати про все, що стосується дитячої теми. Вже настільки смішно це і так набридло! Особливо питання ’А чого ти не сказала?’. Може я така не одна, кого таке дратує?))
Прасковична 15 июня 2017
Масса и зависти жесть. Вот моя мама никак не может понять почему резко стало меньше друзей и знакомых. Она прям чуть ли не плачет, что она звонит, приглашает в гости, а родственнички и знакомые уже не хотят, а раньше ездили и звонили, аж надоедали. А причина проста - папа ушел на пенсию! А был директор завода. Киев. Ооо, всегда просьбы - кто-то умер, родился, женился - мои как пионеры - помочь, привезти, затарить, подарки... Ну а что теперь возьмешь с пенсионера?)))

Ну а я как ушла в бизнес, то также подарочки раздаривала как дура и недешевые, а потом как поубавила повороты - то сразу и все куда-то подевались((( и к себе не зовут и на приглашения в отказ. А если звонят, то первые фразы кумовей, например, не о том как дела у крестника, а сразу к делу - мне нужно у тебя в магазине то-то или то-то, а скидочку сделаешь или может по цене закупочки отдашь, мы ж свои люди!
Абзац. Хочется при таком отношении послать всех и сразу. Есть пример - мои родители. Забыли про них все - потому как нужны были только для выгоды. Жесть.
автор Остановщица 15 июня 2017
Ответ дляПрасковична
Масса и зависти жесть. Вот моя мама никак не может понять почему резко стало меньше друзей и знакомых. Она прям чуть ли не плачет, что она звонит, приглашает в гости, а родственнички и знакомые уже не хотят, а раньше ездили и звонили, аж надоедали. А причина проста - папа ушел на пенсию! А был директор завода. Киев. Ооо, всегда просьбы - кто-то умер, родился, женился - мои как пионеры - помочь, привезти, затарить, подарки... Ну а что теперь возьмешь с пенсионера?)))

Ну а я как ушла в бизнес, то также подарочки раздаривала как дура и недешевые, а потом как поубавила повороты - то сразу и все куда-то подевались((( и к себе не зовут и на приглашения в отказ. А если звонят, то первые фразы кумовей, например, не о том как дела у крестника, а сразу к делу - мне нужно у тебя в магазине то-то или то-то, а скидочку сделаешь или может по цене закупочки отдашь, мы ж свои люди!
Абзац. Хочется при таком отношении послать всех и сразу. Есть пример - мои родители. Забыли про них все - потому как нужны были только для выгоды. Жесть.
У нас аналогічна ситуація в сім´ї. Всі родичі завжди мали навішати купу своїх проблем. А коли поставили їх на місце, раз-другий відмовили, то одразу ігнор і страшні образи І ніхто з них ніразу не поцікавився нашим життям.