15 июня 2017

Умер актер Алексей Баталов, звезда фильма "Москва слезам не верит"

Ушёл из жизни известный советский актер, режиссер театра и кино Алексей Баталов.
Баталову было 88 лет.

Баталов снялся в таких фильмах, как "Летят журавли", "Москва слезам не верит", "Девять дней одного года", "Чисто английское убийство", "Звезда пленительного счастья", "Живой труп" и "Дама с собачкой".

Но в памяти многих зрителей останется одна из самых звездных его ролей в фильме Владимира Меньшова - "Москва слезам не верит", где Баталов сыграл слесаря Гошу, который покорил главную героиню Веры Алентовой - директора крупного завода. Его даже называли секс-символом советского кино.
sunshine1 15 июня 2017
Царствие небесное ему!
Великий акткр. Преклоняюсь.
irensok 15 июня 2017
Жаль как): Царство небесеое..
OL@ 15 июня 2017
жалко...... вместе с ними уходит наше прошлое
OL@ 15 июня 2017
интересно, есть такие, кто не видел ’Летят журавли’
Coraa 15 июня 2017
Светлая память...
галлея 15 июня 2017
89 лет... что тут скажешь? остаётся только светлая память ...
Викана 15 июня 2017
Летят журавли - любимый фильм.
Царствие небесное.
Любовь 78 15 июня 2017
Великий актёр, талантливый человек, обожаю его. Очень жаль ... светлая память
Marynet 15 июня 2017
Ответ дляOL@
интересно, есть такие, кто не видел ’Летят журавли’
есть такие
автор Ирр@ 15 июня 2017
Да, Великий актёр, Человек - с большой буквы, талантище! Прожил интереснейшую жизнь и умер спокойно во сне....
Светлая память Вам - Алексей Баталов!
МаринаМарина10 15 июня 2017
Охохо, прекрасный человек и актёр. Но в ФБ уже и его обгадили наши ’пЭтриоты...
LvivLady 15 июня 2017
Дуже шкода:((( надзвичайно інтелігентна людина і ВЕЛИКИЙ АКТОР... Вічна пам´ять...
alla4321 15 июня 2017
Ответ дляOL@
интересно, есть такие, кто не видел ’Летят журавли’
Я не видела.
котик88 15 июня 2017
Ответ дляalla4321
Я не видела.
Посиотрите, не пожалеете. Фильм о настоящей любви. Сейчас таких не снимают. Фильм победитель Каннского кинофестиваля, если не ошибаюсь 1958г.
Наивка 15 июня 2017
Ответ длякотик88
Посиотрите, не пожалеете. Фильм о настоящей любви. Сейчас таких не снимают. Фильм победитель Каннского кинофестиваля, если не ошибаюсь 1958г.
И я не видела. Теперь обязательно найду время и посмотрю - почту память светлого Человека.

А его Гоша/Гога/Жора просто шедеврален!!!
ХоЛера 15 июня 2017
Светлая память((( Очень его любила, замечательный артист и прекрасный интеллигентный человек. Очень много отличных ролей в кино сыграл. Как по мне, лучшие его роли в фильмах ’9 дней одного года’ , ’Дорогой мой человек’, ’Летят журавли’ - какие фильмы, как он сыграл!
Настоящий Народный Артист
lovesvetik 15 июня 2017
Светлая память. Настоящий талант. Гоша, Гога, Жора... Таких больше не делают. Очень жаль...
OL@ 15 июня 2017
Ответ длякотик88
Посиотрите, не пожалеете. Фильм о настоящей любви. Сейчас таких не снимают. Фильм победитель Каннского кинофестиваля, если не ошибаюсь 1958г.
уверена нынешнее поколение не видело и не слышало, и у них даже возможность забрали случайно увидеть этот фильм из-за потока льющегося мусора с экранов, я даже не об современной украинизации говорю... Только когда уходят личности, олицетворявщие эпоху, с грустью понимаешь, какое же талантливое было все ’советское’
proveryashka 15 июня 2017
Очень жаль(((Таких артистов и талантов уже немного осталось( Уходят такие люди, актеры, а с ними - и целяа эпоха событий, шедевральных работ в кино, незабываемых ролей.

Толкьо на прошлой неделе пересматривала ,,Дело Румянцева,,. А до того -,,Поздняя встреча,,
А озвучка мультика ,Ёжик в тумане,, -от автора. Этот голос вряд ли с чьим -то спутаешь.

Светлая память.
Реверанс 15 июня 2017
Ответ дляИрр@
Да, Великий актёр, Человек - с большой буквы, талантище! Прожил интереснейшую жизнь и умер спокойно во сне....
Светлая память Вам - Алексей Баталов!
Актер был замечательный, а насчет человека с большой буквы Вы погорячились, вот его слова про наш Крым:

’Я человек грубый и могу сказать: мне совершенно наплевать на то, как на нас будут смотреть в мире. Главное, что это абсолютно разумно, потому что сроду так и было. Раньше в нашей стране это был праздник – ехать на море в Крым – для молодежи это был лучший летний отдых. Так что все это прекрасно и замечательно. Это очень нужный кусочек родной земли, драгоценно нужный! Всегда, как только отпуск или что – мы всегда на море ездили туда. Сейчас мне уже лет много, так что не знаю, поеду ли в этот раз, но замечательно, что у нас снова есть Крым! Я не говорю про всякие военные интересы – это другое. Я просто говорю о людях. И спасибо за это одному человеку, которому мы обязаны этим – он абсолютный молодец. И главное – что это правда, потому что люди то там все равно всегда были наши. Я всеми руками тоже хлопаю и машу и кричу – это замечательно!’
котик88 16 июня 2017
Ответ дляРеверанс
Актер был замечательный, а насчет человека с большой буквы Вы погорячились, вот его слова про наш Крым:

’Я человек грубый и могу сказать: мне совершенно наплевать на то, как на нас будут смотреть в мире. Главное, что это абсолютно разумно, потому что сроду так и было. Раньше в нашей стране это был праздник – ехать на море в Крым – для молодежи это был лучший летний отдых. Так что все это прекрасно и замечательно. Это очень нужный кусочек родной земли, драгоценно нужный! Всегда, как только отпуск или что – мы всегда на море ездили туда. Сейчас мне уже лет много, так что не знаю, поеду ли в этот раз, но замечательно, что у нас снова есть Крым! Я не говорю про всякие военные интересы – это другое. Я просто говорю о людях. И спасибо за это одному человеку, которому мы обязаны этим – он абсолютный молодец. И главное – что это правда, потому что люди то там все равно всегда были наши. Я всеми руками тоже хлопаю и машу и кричу – это замечательно!’
О мертвых либо хорошо, либо ничего.
proveryashka 16 июня 2017
Ответ длякотик88
О мертвых либо хорошо, либо ничего.
Позвольте немножечко уточнить: всегдя ,,теряют,, в конце существенное продолжение афоризма-,,...кроме ПРАВДЫ,,.

,,Автор известного афоризма ’О мертвых’ - Хилон, VI век до н. э., древнегреческий политический деятель и поэт. Полностью афоризм звучит так: ’О мёртвых либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ’. Как мы видим, публицисты и филологи сократили афоризм, существенно исказив его смысл.
котик88 16 июня 2017
Ответ дляproveryashka
Позвольте немножечко уточнить: всегдя ,,теряют,, в конце существенное продолжение афоризма-,,...кроме ПРАВДЫ,,.

,,Автор известного афоризма ’О мертвых’ - Хилон, VI век до н. э., древнегреческий политический деятель и поэт. Полностью афоризм звучит так: ’О мёртвых либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ’. Как мы видим, публицисты и филологи сократили афоризм, существенно исказив его смысл.
Ничего не имею против уточнения, но в памяти миллионов этот человек все равно останется талантливым актером и уважаемым человеком. Может более достойным, чем многие ура-современники.