15 июня 2017

у вас в школе первокласники с телефонами ?

Результат:
вже голосів: 107
42 (39.25%) да
35 (32.71%) нет
30 (28.04%) тыц
Королева спама 15 июня 2017
У нас по разному. Старшему я покупала, младший в этом году идет в 1 класс, покупать не буду.
Телочка 15 июня 2017
а где вариант 50х50?
лаМпочка 15 июня 2017
Не все, но многие.
Чудо-Рыба-кит 15 июня 2017
У меня сын со смарт часами. Как раз 1-й закончили. Купили во втором полугодии.
70% детей без телефонов, остальные - у кого смарт часы и у кого телефон.
Онанимный пользыватель 15 июня 2017
Телефоны в школе запрещены. Но штуки 3-4 в классе есть,. потому что дети уже сами ходят в школу и домой, или остаются на продленку и нужна связь с родителями. Они с учительницей договорились. И штук 10 есть часов-телефонов. Но это в нашем классе учительница такая, знаю, что во многих запрещают. А наша не против, очень открыта к родителям - и на уроки приглашает, и сама предлагала камеру-онлайн в классе поставить. Часы ее не пугают. Просит просто не беспокоить просто так детей, чтобы не срывали звонки уроки.
Холодная каша 15 июня 2017
вот и моя идет в 1 класс - не знаю, покупать или нет? Кто за? Почему?
Холодная каша 15 июня 2017
или лучше действительно смарт-часы?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 15 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня сын со смарт часами. Как раз 1-й закончили. Купили во втором полугодии.
70% детей без телефонов, остальные - у кого смарт часы и у кого телефон.
какой у вас оператор? там нужен интернет безлимит. у вас какой в часах?.
Печальки.нет 15 июня 2017
При поступлению в школу (приличную) директор был категоричен:
- никаких телефонов в младшей школе;
- детям младших классов после занятий запрещено уходить со школы самостоятельно. Передают детей только ответственным взрослым или старшим братьям/сестрам старше 14 лет.

По этому давать телефон даже втихоря нет смысла.
Чудо-Рыба-кит 15 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
какой у вас оператор? там нужен интернет безлимит. у вас какой в часах?.
Киевстар. Подключили пакет - 40 грн. в месяц. - хватает с головой.
лаМпочка 15 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
вот и моя идет в 1 класс - не знаю, покупать или нет? Кто за? Почему?
Е ли ребёнок будет сам ходить в школу/из школы, то конечно покупать. Если вы будете его встречать/провожать, то зачем ему телефон?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 15 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Киевстар. Подключили пакет - 40 грн. в месяц. - хватает с головой.
спасибо большое!
Чудо-Рыба-кит 15 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо большое!
Мамулька 15 июня 2017
У нас тоже не разрешают, смарт часы купили
Мини-бикини 15 июня 2017
Больше нет, чем да. В основном, у тех немногих, кто ходит сам домой.
Праздничный сервиз 15 июня 2017
Из 35 Телефоны у пары человек. Где-то у 15 Часы. Остальные без ничего.
vikakoshka 15 июня 2017
У нас мало у кого были. Если ребёнок сам ходит из школы и гуляет сам, то конечно он нужен. Малая закончила 3-й класс. В школу ведём, со школы после продлёнки забираем, без меня не гуляет. Потому телефон пока не покупали. Хочем подарить или на НГ или в марте на денрик.
Зам. зав. Анонима 15 июня 2017
крутая гимназия. Есть и с часами, и с последними смартфонами (айфон, самсунг), есть с обычными кнопочными, есть и без всего.

У нашего не было (при этом на подготовке к школе была нокиа :)).
Ему ни к чему. утром завезли - вечером после продленки забрали. А потерять\разбить может.
Сейчас просит смартфон - звонить нам (родителям) и бабушке с дедушкой :)) Пока думаем :)
--SV-- 15 июня 2017
мой с телефоном, мне так спокойней
Да_Я_ТакаЯ_ 15 июня 2017
нет, я дочке только в 4 классе давала телефон.Правда я ее отводила и забирала.Считаю,что телефоны отвлекают детей .
Алгонавт 15 июня 2017
Если родители отводят и забирают ребенка, то зачем ему телефон? если что-то случится, то учительница и сама позвонит, а так они только играются в них.
Если ребенок ходит домой или на доп. занятия сам, то телефон, конечно, нужен. У меня со второго класса ездит домой на маршрутке сама, телефон жизненная необходимость.
Anytoka 16 июня 2017
У нас в школе запрет на мобильные в младшей школе.
Телефон у дочки есть, но в школу брать не будет. Взяли смарт-часы.