16 июня 2017

Почему пустеет Днепр и есть ли у него будущее?

Я не знаю замечали ли вы в последнее время,что населения на наших улицах поубавилось,и это уже видно не вооруженым глазом. Я думал что только мне одному так показалось,но стал часто слышать от маршрутчиков тоже самое. Работница из паспортного стола тоже говорит что в последние годы очень много людей выписываются. Понятно что жизнь заставляет людей ехать на заработки в другие страны. А также меняеется и жизнь. В 60-70-х годах наш город бурно развивался и строился и росло население. Но к сажалению после развала союза,город больше не развивается. Хотя судьба у всех украинских городов в нашей стране практически одиноковая и не радужная. Сейчас молодые люди в своем большинстве не хотят оставатся жить и работать в Днепре. В основном выбирают Киев,Одессу,Львов,Харьков или заграницу. А вы видите для себя будущее в Днепре?
Результат:
вже голосів: 43
22 (51.16%) Я вижу для себя будущее и хочу здесь жить
21 (48.84%) Я не вижу для себя будущего и хочу уехать из Днепра
Galina_vinsport 16 июня 2017
А где вариант - я не из Днепра, но у нас тоже людей меньше, к тому же сейчас лето и люди в отпусках?
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А где вариант - я не из Днепра, но у нас тоже людей меньше, к тому же сейчас лето и люди в отпусках?
после 2014 года людей стало ощутимо меньше. Я не имею ввиду только лето,а круглый год.
olyagol 16 июня 2017
Не заметила, что людей стало меньше...
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А где вариант - я не из Днепра, но у нас тоже людей меньше, к тому же сейчас лето и люди в отпусках?
Вы с какого города?
loki_kr 16 июня 2017
Показатель не пустые улицы, а стоимость жилья и аренды, а они ну совсем не говорят об ’исходе из Днепра’))))
Galina_vinsport 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
после 2014 года людей стало ощутимо меньше. Я не имею ввиду только лето,а круглый год.
Да ну правильно и делают, что уезжают подальше.. кто имеет возможность уехать - тот не пропадет
Galina_vinsport 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Вы с какого города?
Винница
olyagol 16 июня 2017
Мне кажется, что наоборот у нас больше народу стало после 14 года, много людей из донецкой, луганской областей, у нас в школе шесть первых классов, из моего окружения никто, никуда не уезжал и не собирается.
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляloki_kr
Показатель не пустые улицы, а стоимость жилья и аренды, а они ну совсем не говорят об ’исходе из Днепра’))))
я работаю в агенстве недвижимости и могу вам сказать что такого количества квартир которые сейчас продают люди не было даже в 2008 года. Сейчас очень много людей продают квартиры и валят из страны. Предложений просто море,а покупателей очень мало.
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Винница
у вас город маленький. Дела с работой наверное обстоят плохо. Кроме Рошена есть куда пойти работать?
Galina_vinsport 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
у вас город маленький. Дела с работой наверное обстоят плохо. Кроме Рошена есть куда пойти работать?
Всегда есть куда пойти работать.
Mina82 16 июня 2017
А где вариант ’уже уехали’?) Мы выехали и много соседей тоже. До майдана знала всех, теперь каждый раз по приезду вижу новые лица
ДанечкаLucky 16 июня 2017
Я из Днепра переехала в Киев. Каждый раз, как приезжаю в Днепр, наслаждаюсь спокойным темпом и отсутствием толп людей. Но не сказала бы, что населения поубавилось. Вы в агентстве недвижимости работаете? С продажами в Днепре не очень дела обстоят, сейчас продавать не выгодно квартиру?
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Да ну правильно и делают, что уезжают подальше.. кто имеет возможность уехать - тот не пропадет
я тоже считаю что хуже чем в украине люди не живут.
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляMina82
А где вариант ’уже уехали’?) Мы выехали и много соседей тоже. До майдана знала всех, теперь каждый раз по приезду вижу новые лица
вы уехали из города или из страны?
Mina82 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
вы уехали из города или из страны?
Из страны. Большинство соседей тоже.
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляДанечкаLucky
Я из Днепра переехала в Киев. Каждый раз, как приезжаю в Днепр, наслаждаюсь спокойным темпом и отсутствием толп людей. Но не сказала бы, что населения поубавилось. Вы в агентстве недвижимости работаете? С продажами в Днепре не очень дела обстоят, сейчас продавать не выгодно квартиру?
если сравнивать с ценами которые были до 2014 года,то конечно не выгодно. Но цены будут падать,потому что уровень жизни падает,экономика тоже,и город сам по себе не развивается. Для роста цен должны быть реальные причины. Но их нет.
olyagol 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
я работаю в агенстве недвижимости и могу вам сказать что такого количества квартир которые сейчас продают люди не было даже в 2008 года. Сейчас очень много людей продают квартиры и валят из страны. Предложений просто море,а покупателей очень мало.
Знакомые ищут однокомнатную квартиру Коммунар, Парус , Красный камень, у Вас есть какие-то предложения? и какая цена...месяца 4 уже найти ничего не могут....
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляMina82
Из страны. Большинство соседей тоже.
куда если не секрет?
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляolyagol
Знакомые ищут однокомнатную квартиру Коммунар, Парус , Красный камень, у Вас есть какие-то предложения? и какая цена...месяца 4 уже найти ничего не могут....
наше агенство пока решило перейти на комерческую и жилую аренду квартир и помещений. По причине плохого низкой покупательской способности жилья. Будем выживать за счет аренды. Вот такие пироги.
Mina82 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
куда если не секрет?
В Россию. О том, что будет падать экономика и уровень жизни знала еще в 2014.
poliplast 16 июня 2017
такие пробки, что еле проедешь)) приезжаешь, мимо остановок кучу людей стоит) в садах мест нет)
возле супермаркетов парковку ищешь по 15 минут)
совсем не замечала, что людей меньше) мне кажется наоборот, появилось очень много машин с регистрацией АН ..
Queste 16 июня 2017
я не вижу себя в днепре, потому что он мне не понравился, но тенденция такая везде - что бы там вам ни писали про отпуска
люди уезжают, сначала ехал те, кто мог, потом - кто не мог, сейчас едут те, кого ’дожало’
Romashka_m 16 июня 2017
А где пункт ’уехала и перетянула всю семью’?
parele 16 июня 2017
Кто тогда создаёт эти пробки на дорогах и очереди в супермаркетах? Не стало меньше людей. Часть уехала в поисках новой жизни, часть приехала, убегая от войны, которой нет.
Gipo-po 16 июня 2017
Днепр стал некомфортным каким-то
galy36 16 июня 2017
Я б не сказала,что людей меньше.
Многие разъезжаются на лето по дачам и своим частным домам.
Весняночка 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
я тоже считаю что хуже чем в украине люди не живут.
Так поезжайте в какую нибудь Монголию или Таджикистан и наслаждайтесь)
автор Виталий525 16 июня 2017
Ответ дляВесняночка
Так поезжайте в какую нибудь Монголию или Таджикистан и наслаждайтесь)
а зачем вы сразу монголию в пример приводите? Я хочу в Польшу или Германию уехать.
Весняночка 16 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
а зачем вы сразу монголию в пример приводите? Я хочу в Польшу или Германию уехать.
Затем что поживите для сравнения там, дабы не быть голословным, рассказывая что хуже чем в Украине, не бывает нигде.