18 июня 2017

Небольшой опрос по кори

Прошу "прочитала в интернете/услышала по телевизору". а также "подруга говорила, что она прочитала в газете" не приравнивать к достоверным случаям.
Результат:
вже голосів: 116
91 (78.45%) Я лично не знаю и о конкретных достоверных случаях от знакомых мне людей не слышала
17 (14.66%) Свой вариант
7 (6.03%) Я лично знаю ребенка, болевшего в этом году корью
1 (0.86%) Я лично таких детей не знаю, но мне рассказывали знакомые о конкретных других детях, которых они знают
автор Вероятненько 18 июня 2017
Девочки. кто отметил ’свой вариант’ - расшифруйте пожалуйста в комментах
автор Вероятненько 18 июня 2017
а кто знает заболевших детей - напишите область, пожалуйста
КаРаКаТиЦа 18 июня 2017
В данный момент полностью привитая семилетняя дочь моей знакомой болеет корью. Вопрос: нафиг было рисковать жизнью ребёнка, прививая?
В каждой бочке... 18 июня 2017
эксперты.Смешно читать.
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В данный момент полностью привитая семилетняя дочь моей знакомой болеет корью. Вопрос: нафиг было рисковать жизнью ребёнка, прививая?
область?
КаРаКаТиЦа 18 июня 2017
Харьков
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В данный момент полностью привитая семилетняя дочь моей знакомой болеет корью. Вопрос: нафиг было рисковать жизнью ребёнка, прививая?
тяжело перенесла?
ТихоЯ 18 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В данный момент полностью привитая семилетняя дочь моей знакомой болеет корью. Вопрос: нафиг было рисковать жизнью ребёнка, прививая?
Возможно болеет легче и не будет осложнений ! А на счет рисковать жизнью вьі конечно тоже...
Дадосвидания 18 июня 2017
3 детей Одесса
Налогообложу 18 июня 2017
Никто из одноклассников и знакомых и друзей знакомых и просто знакомых знакомых не болел и сейчас не болеет.
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляДадосвидания
3 детей Одесса
(( похоже в Одессу точно лучше не ехать
Налогообложу 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
а кто знает заболевших детей - напишите область, пожалуйста
Какую Вы преследуете цель проводя этот опрос?
КрейсерАвроровна 18 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В данный момент полностью привитая семилетняя дочь моей знакомой болеет корью. Вопрос: нафиг было рисковать жизнью ребёнка, прививая?
Мой сын 5 лет только переболел корью. Киевская обл. Привит (в 1 год). В 6 лет надо делать ревакцинацию. Но! Течение болезни было не тяжелым, в отличие от непривитых детей. Без температуры. Заметили только когда начались высыпания по всему телу. Так что есть смысл делать прививки!
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляФорс мажор
Какую Вы преследуете цель проводя этот опрос?
пытаюсь понять - у нас реально эпидемия, или как с полиомиелитом в прошлом году - панику разгоняют. В том году так ни одного реального случая и не было в итоге. В этом я уже вижу по опросу. что есть
КаРаКаТиЦа 18 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
Возможно болеет легче и не будет осложнений ! А на счет рисковать жизнью вьі конечно тоже...
Болеет в больнице под капельницами.

Мой собственный ребенок после второй акдс в 2010 году, сделанной в лучшем медцентре лучшим иммунологом, позагорал двое суток в реанимации. Так что да, любая прививка - это риск. И мама, ведущая ребёнка на прививку , вероятный палач.
автор Вероятненько 18 июня 2017
Кто отметил ’свой вариант’ - подскажите, что вы имели ввиду?
КаРаКаТиЦа 18 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой сын 5 лет только переболел корью. Киевская обл. Привит (в 1 год). В 6 лет надо делать ревакцинацию. Но! Течение болезни было не тяжелым, в отличие от непривитых детей. Без температуры. Заметили только когда начались высыпания по всему телу. Так что есть смысл делать прививки!
Расскажите это мне, у которой ребенок был при смерти после прививки, ага.
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Болеет в больнице под капельницами.

Мой собственный ребенок после второй акдс в 2010 году, сделанной в лучшем медцентре лучшим иммунологом, позагорал двое суток в реанимации. Так что да, любая прививка - это риск. И мама, ведущая ребёнка на прививку , вероятный палач.
я у подруги видела что было с ребенком после первой акдс (( температура 40 трое суток, которую и в больнице не могли сбить,
и потом последствия по неврологии, от которых год почти избавлялись (, вложив в реабилитацию огромное количество сил и денег
Налогообложу 18 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Расскажите это мне, у которой ребенок был при смерти после прививки, ага.
Если можно подробности. Я сейчас решаю - делать или не делать. И если делать, то однозначно не индийской, которую предлагают в поликлинике, а какой?
КаРаКаТиЦа 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
я у подруги видела что было с ребенком после первой акдс (( температура 40 трое суток, которую и в больнице не могли сбить,
и потом последствия по неврологии, от которых год почти избавлялись (, вложив в реабилитацию огромное количество сил и денег
У моей дочери температура была 41 ровно 48 часов, минута в минуту. Не сбивалась даже гормонами. А через две недели - вакциноассоцированный нефрит . Официальные диагнозы. Врачам не удалось замять.
Эскиз бесконечности 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
пытаюсь понять - у нас реально эпидемия, или как с полиомиелитом в прошлом году - панику разгоняют. В том году так ни одного реального случая и не было в итоге. В этом я уже вижу по опросу. что есть
вы странные люди, верите в то что вам удобно пока по голове не шарахнет и глаза не откроются, зачем делать прививку если она не убережет от инфекции??? да потому что поможет пережить болезнь и выйти с минимальными последствиями или даже без них, почитайте чем опасна корь, какие осложнения и тд
В этом году люди умирали от гриппа (цифру не помню) но среди привитых заболевших - не одного летального исхода, нафига было прививаться?
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
вы странные люди, верите в то что вам удобно пока по голове не шарахнет и глаза не откроются, зачем делать прививку если она не убережет от инфекции??? да потому что поможет пережить болезнь и выйти с минимальными последствиями или даже без них, почитайте чем опасна корь, какие осложнения и тд
В этом году люди умирали от гриппа (цифру не помню) но среди привитых заболевших - не одного летального исхода, нафига было прививаться?
я ничего не писала о том, что у меня стоит вопрос о прививках. Что вы имеете ввиду под верить? Я как раз и пытаюсь понять реальную картину того. что происходит. потому что не верю телевизору. А вы всегда верите СМИ?
КрейсерАвроровна 18 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
вы странные люди, верите в то что вам удобно пока по голове не шарахнет и глаза не откроются, зачем делать прививку если она не убережет от инфекции??? да потому что поможет пережить болезнь и выйти с минимальными последствиями или даже без них, почитайте чем опасна корь, какие осложнения и тд
В этом году люди умирали от гриппа (цифру не помню) но среди привитых заболевших - не одного летального исхода, нафига было прививаться?
Полностью с Вами согласна!
Эскиз бесконечности 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
я ничего не писала о том, что у меня стоит вопрос о прививках. Что вы имеете ввиду под верить? Я как раз и пытаюсь понять реальную картину того. что происходит. потому что не верю телевизору. А вы всегда верите СМИ?
я не смотрю телевизор уже так давно, что не помню как он включается, а вопросами прививок доверяю врачам (мамы моя и мужа медработники), так вот, в Украине, уже очень давно дети и взрослые болеют и умирают от инфекций о которых в цивилизованом мире уже забыли благодаря вакцинации. Так же, об этом вообще запрещено говорить, у нас много умирает детей, как вы думаете, почему у нас над каждой соплей трясутся и к ребенку до года выезжают в течении 15 мин?
То что сейчас говорят о кори - это означает что ситуация вышла из под контроля и не смогли замять
Так что, девочки у нас средневековье, и вспышка чумы меня не удивит.
Прививка это лотерея, поскольку есть люди которым они не подходят по их особенностям иммунитета, но зачем всех категорично под одну гребенку?
Я своего прививаю, ттт все проходит хорошо, 2 часа температура и как новенький, это не значит что так у всех, но я не прощу себе, если из-за моих страхов, мой сын не сможет путешествовать и общаться с разными людьми. Риск подхватить инфекцию - очень большой, больше чем получить осложнения после прививки.
Буду ли я себя казнить - если у малого будут осложнения после прививки - конечно буду
Буду ли я себя казнить если малой без прививки получит осложнения болезни - еще как буду.
И еще раз, прививка не исключает болезнь, прививка помогает выжить и не получить тяжелых осложнений, это как авто страховкой - она не спасает от аварии, но поможет выйти из этой ситуации с мин потерями, хотя бы финансово
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
я не смотрю телевизор уже так давно, что не помню как он включается, а вопросами прививок доверяю врачам (мамы моя и мужа медработники), так вот, в Украине, уже очень давно дети и взрослые болеют и умирают от инфекций о которых в цивилизованом мире уже забыли благодаря вакцинации. Так же, об этом вообще запрещено говорить, у нас много умирает детей, как вы думаете, почему у нас над каждой соплей трясутся и к ребенку до года выезжают в течении 15 мин?
То что сейчас говорят о кори - это означает что ситуация вышла из под контроля и не смогли замять
Так что, девочки у нас средневековье, и вспышка чумы меня не удивит.
Прививка это лотерея, поскольку есть люди которым они не подходят по их особенностям иммунитета, но зачем всех категорично под одну гребенку?
Я своего прививаю, ттт все проходит хорошо, 2 часа температура и как новенький, это не значит что так у всех, но я не прощу себе, если из-за моих страхов, мой сын не сможет путешествовать и общаться с разными людьми. Риск подхватить инфекцию - очень большой, больше чем получить осложнения после прививки.
Буду ли я себя казнить - если у малого будут осложнения после прививки - конечно буду
Буду ли я себя казнить если малой без прививки получит осложнения болезни - еще как буду.
И еще раз, прививка не исключает болезнь, прививка помогает выжить и не получить тяжелых осложнений, это как авто страховкой - она не спасает от аварии, но поможет выйти из этой ситуации с мин потерями, хотя бы финансово
Спасибо за пост, но моя темы была не о прививках совершенно. Мне просто интересно - эпидемия кори - она реально у нас. или как с полио в прошлом году - развели панику, а по факту ни одного случая.
Эскиз бесконечности 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Спасибо за пост, но моя темы была не о прививках совершенно. Мне просто интересно - эпидемия кори - она реально у нас. или как с полио в прошлом году - развели панику, а по факту ни одного случая.
реальна, свекровь запретила ехать в Одессу и Закарпатье, пока не сделаем КПК, она всегда настреме всех эпидемий
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
реальна, свекровь запретила ехать в Одессу и Закарпатье, пока не сделаем КПК, она всегда настреме всех эпидемий
она медработник и имеет доступ к точной статистики?
Эскиз бесконечности 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
она медработник и имеет доступ к точной статистики?
да
автор Вероятненько 18 июня 2017
Я просто до прошлого года как-то верила наивно всему, что говорят про болезни/эпидемии, но откровенно наглая ложь про полиомиелит в корне изменило мое отношение
автор Вероятненько 18 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
да
а подскажите плиз - насколько серьезно в Закарпатье? А то мы уже отель забронировали (( Прививка не гарантирует полную защиту от болезни никак, совсем не хочется потом лечиться (