18 июня 2017

Насущная тема: как я стала стервой?

Доброго дня, мои дорогие жители советчицы. Обитаю я тут уже некоторое время, и возникла у меня мысль интересная. Думаю, что всем читающим регулярно было бы любопытно узнать, как и мне, собственно. Так как же вы докатились до жизни такой?) Поделитесь историями из жизни и личным опытом. Откуда в вас появилось столько злости, неудовлетворенности, скептицизма, недоверия и откровенной ненависти к окружающим? Милости прошу в тему как троллей, так и истинных стерв)).
Для затравки вкину историю. Расскажу от первого лица, хотя и не со мной произошедшая картина.
Красива девица, отличница в престижном столичном университете. По окончанию как-то сразу все получилось с работой, в дальнейшем с карьерой. Месячный доход всегда был значительно выше среднего. Родители подарили квартиру, на машину, евроремонты и путешествия зарабатывала сама. Мужчины, как правило, попадались напротив-вялые и безынициативные. Секса всегда было достаточно, а вот для жизни никого подходящего так и не удалось встретить. С 20 лет были мысли о том, что хочется ребенка. К 30 желание стало непреодолимым. А не вышло. Чтобы не растекаться мыслью по древу, коротко: функции яичников нет практически никакой. Гормоны, клиники в стране и за рубежом, операции и прочее результата не принесли. Сейчас 42 года и любой разговор о детях вызывает приступы ненависти, сменяющиеся слезами и апатией. Ненавижу всех и все вокруг. На работе-стерва первосортная, посвятила себя карьере и не приемлю вопросов, связанных с личной жизнью сотрудников. На посторонних людей отрываюсь часто и со вкусом.
Вот...как вариант. А как это произошло у вас? Не стесняемся, вываливаем)
Чебуратор 18 июня 2017
Васичкина?
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
Васичкина?
Мимо)
Настенные трусы. 18 июня 2017
Нееее я нормальная, я не стерва. стервятники кушают падаль и дохлятину
Манька Галченок 18 июня 2017
Постепенно, приобретая опыт общения с разными людьми во время учебы (преподаватели научили отвечать), построения карьеры (хотя хороших людей было намного больше), потом медицина ’помогла’.
Ищу-брожу 18 июня 2017
А если я не стала стервой, проходить мимо?? Или набираться передового опыта из вашей темы?
Женамужная 18 июня 2017
Она не стерва, она несчастная (
Репетиторша 18 июня 2017
Вы знаете, это все от недостатка женских гормонов у вас
Была злющая и вечнонедоволтная
Я знаю по себе, но в отличии от вас мне лечение заграницей помогло и я почти восстановилась
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
Постепенно, приобретая опыт общения с разными людьми во время учебы (преподаватели научили отвечать), построения карьеры (хотя хороших людей было намного больше), потом медицина ’помогла’.
Можно поподробнее?
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
А если я не стала стервой, проходить мимо?? Или набираться передового опыта из вашей темы?
Нет. Думаю, что именно вам будет полезно почитать откуда же взялись девочки, подначивающие кого-то к самоубийству, из соседней темы, добивающие ногами тех, кто туповат и наивен и прочее-прочее. Тему полезная должна получиться.
Пукимончиг 18 июня 2017
Я не стерва, я просто обозленная. Хотя иногда на меня накатывают приступы доброты. История примерно такая же, как из вашего старпоста.
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
Вы знаете, это все от недостатка женских гормонов у вас
Была злющая и вечнонедоволтная
Я знаю по себе, но в отличии от вас мне лечение заграницей помогло и я почти восстановилась
Это не моя история. Но гормонов там как раз был последние 10 лет перебор. Даму пичкали безостановочно. Но тема не об этом)
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляПукимончиг
Я не стерва, я просто обозленная. Хотя иногда на меня накатывают приступы доброты. История примерно такая же, как из вашего старпоста.
Называть то можно по-разному. Мы о сути с вами говорим. Не так ли? Можете рассказать подробно. Знаете, хорошие гештальт-психологи говорят, что ситуацию нужно прожить до конца. Иначе проблема только усугубляется.
ХуАнита 18 июня 2017
Усыновите ребеночка!!!

Почему в Украине так плохо к этому относятся? Только в последнее время как-то стали усыновлять.
ХуАнита 18 июня 2017
Я ни разу не стерва. Но меня злят ситуации, когда человек на что-то жалуется и при этом ’кладет’ на дельные советы и/или не видит очевидного выхода из своей ситуации.
Зефирная попка 18 июня 2017
автор, извините, если не по теме, а почему Вы не рассматриваете вариант усыновления ребенка из детдома? это же реальный способ стать мамой
Новогодняя пальма 18 июня 2017
она обиженная жизнью женщина,ей бы к психотерапевту
Неваляшкина 18 июня 2017
от ,блин проблемма?я взялаб двоих,два ребенка усыновила ,где то до двух лет,няню взять,так как деньги позволяют,какие проблеммы,будут лучше ,чем некоторые родные,будур самые дорогие.
Федорино Горе 18 июня 2017
Автор, есть суррогатное материнство , ЭКО, подумайте.. вам всего 42.. сейчас все сдвинулось. Решите просто этот вопрос. Вижу цель, не вижу препятствий, вперёд! Мне 41, ребёнку 6. Сейчас планирую менять достаточно сильно свою жизнь. Жизнь одна..
Маманя 18 июня 2017
А меня сделала стервой именно советчица.До нее я смотрела на мир в розовых очках..Не скажу что так мне стало лучше...Я стала циником и вокалистом,что-то типа лайт версии Васичкиной..Но я и многому здесь научилась,появился вкус и чувство стиля что ли))
Gra_Nata 18 июня 2017
у меня был период злости и ненависти себя и всех вокруг. но прошел)))) рассказывать не буду, не поверят)))
жизнь продолжается. а злость, зависть, ненависть, неудовлетворенность - это разрушающие чувства, только ускоряют полет вниз. поэтому стараюсь от них избавляться.

лучше бы мы поговорили о способах борьбы с этими чувствами.
Маманя 18 июня 2017
*Вокалистом-реалистом
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Усыновите ребеночка!!!

Почему в Украине так плохо к этому относятся? Только в последнее время как-то стали усыновлять.
Это отдельная тема для разговора. Скажу со знание дела, что все, кто не сталкивался с нашим бюрократическим аппаратом по усыновлению даже в страшном сне не могут себе представить через сколько кругов Ада должны пройти приемные родители. Если родитель одинокий, то это задача становиться по деньгам, нервам и времени как построить чудо света. Но к нашей теме это не относится.
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
автор, извините, если не по теме, а почему Вы не рассматриваете вариант усыновления ребенка из детдома? это же реальный способ стать мамой
Я ответила.
фрау Гитта 18 июня 2017
Жаль мне, что у вас нет деток. Вы - прекрасный генетический материал ( не в обиду), могли бы подарить миру умных и красивых деток. И таких, как вы, немало. Сидят одни в полном достатке с квартирами , домами и машинами, умные, успешные в карьере. Наверное, Богу виднее. А мне вот реально жаль.
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
она обиженная жизнью женщина,ей бы к психотерапевту
Не путайте психотерапевта и психолога)
Федорино Горе 18 июня 2017
Про суррогатное материнство- это я вам не просто слышала пишу, а у моего бывшего шефа ребёнок таким путём , им с женой где-то по 45-47 было на тот момент. Сейчас ребёнку года 3-4
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Автор, есть суррогатное материнство , ЭКО, подумайте.. вам всего 42.. сейчас все сдвинулось. Решите просто этот вопрос. Вижу цель, не вижу препятствий, вперёд! Мне 41, ребёнку 6. Сейчас планирую менять достаточно сильно свою жизнь. Жизнь одна..
У автора трое детей из которых двоих автор не рожала. Благодарю, у автора прямо вот все оч хорошо сложилось в жизни в этом отношении).
Резвая лошадка 18 июня 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Это не моя история. Но гормонов там как раз был последние 10 лет перебор. Даму пичкали безостановочно. Но тема не об этом)
Она не стерва, автор, а несчастный человек! Ещё и без здоровья ((( и без деток((( и без мужа. К сожалению, не в деньгах счастье и не все за них купишь! Очень жаль эту даму...
автор Ситечко для мыслей 18 июня 2017
Ответ дляМаманя
А меня сделала стервой именно советчица.До нее я смотрела на мир в розовых очках..Не скажу что так мне стало лучше...Я стала циником и вокалистом,что-то типа лайт версии Васичкиной..Но я и многому здесь научилась,появился вкус и чувство стиля что ли))
Вот! Моя героиня. Советчица: за или против?)) По соотношению плюсов и минусов как дело обстоит? Вы тоже считаете, что подобные форумы безусловно полезны и информативны, но делают девочек черствее и безжалостнее?
Федорино Горе 18 июня 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Это отдельная тема для разговора. Скажу со знание дела, что все, кто не сталкивался с нашим бюрократическим аппаратом по усыновлению даже в страшном сне не могут себе представить через сколько кругов Ада должны пройти приемные родители. Если родитель одинокий, то это задача становиться по деньгам, нервам и времени как построить чудо света. Но к нашей теме это не относится.
Автор, тогда никакая вы не стерва. Стерву такие моменты не остановят. Ставьт цель и вперёд реализовывать, удачи!!!!