19 июня 2017

Ребенок 7 лет в машине ездит в кресле?

Как у Вас, возите ребенка в кресле? интересуют дети младшего школьного возраста. Кресло ведь расчитано на детей до 12 лет. например два ребенка младшему кресло и старшему тоже ведь нужно?
Результат:
вже голосів: 90
53 (58.89%) В кресле оба
16 (17.78%) младший в кресле, старший без
12 (13.33%) без кресла оба
9 (10%) Результат
Весотехник 19 июня 2017
У меня один ребенок 6 лет, ездит в кресле.
Был бы еще один, то оба ездили бы в креслах.
_vitalina 19 июня 2017
Странный вопрос. Сколько детей до 12 лет, столько и кресел Или безопасность кого-то из детей может не беспокоить?!
П.С. Трое детей(9,7,1), три кресла.
mother.coop 19 июня 2017
2е детей, старшему 7 лет и младшему 3 года, оба в креслах, а как иначе? С рождения, поездки без кремов даже не обсуждаются
mother.coop 19 июня 2017
Кремов=кресел
Попижёновна 19 июня 2017
Удалено администрацией...
автор Разгуляшка 19 июня 2017
Ответ для_vitalina
Странный вопрос. Сколько детей до 12 лет, столько и кресел Или безопасность кого-то из детей может не беспокоить?!
П.С. Трое детей(9,7,1), три кресла.
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
ЛюбимаЯНЬ 19 июня 2017
Какой-то дивный вопрос. Если кресло положено ребёнку до веса 36 кг и роста 146 см, то при чем здесь старший/младший?
ЛюбимаЯНЬ 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
Кресло не для того, чтобы обездвижить ребёнка, оно служит для другой цели.
Попижёновна 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
Мля ...а о безопасности вы не думаете? Или у вас кресло только для того,чтобы не прыгать по машине?
автор Разгуляшка 19 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Кресло не для того, чтобы обездвижить ребёнка, оно служит для другой цели.
та знаю я но вот младшая без кресла никак, вот думаю ей нужно кресло поменять после 3-х и думаю может сразу два брать. какое ересло порекомендуете?
_vitalina 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
Изначально неверная постановка вопроса. Кресла необходимы для безопасности, а не для успокоения детей в машине. Спокойный ребенок, буйный ребенок, оба в креслах и пристегнуты. Ремень ребенку младшего возраста может при аварии навредить еще больше. Посмотрите краш-тесты и ответьте сами себе на вопрос: Вы кем-то готовы пожертвовать? Кого-то любите меньше?
автор Разгуляшка 19 июня 2017
Ответ для_vitalina
Изначально неверная постановка вопроса. Кресла необходимы для безопасности, а не для успокоения детей в машине. Спокойный ребенок, буйный ребенок, оба в креслах и пристегнуты. Ремень ребенку младшего возраста может при аварии навредить еще больше. Посмотрите краш-тесты и ответьте сами себе на вопрос: Вы кем-то готовы пожертвовать? Кого-то любите меньше?
нет конечно. оба важны, просто как-то про аварию не думаешь.... ездим акуратно, но ведь и психов на дороге хватает, пьяные неадекваты....
Весотехник 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
А, так вы детей пристегиваете чтоб обездвижить? Оригинальное использование автокресел))
Вообще-то они предназначены для безопасности. Кресло позволяет пристегнуть ребенка ремнями, чтобы уменьшить риск травматизма в аварийной ситуации. Если ремни пристегнуты не правильно, то риск травм возрастает в разы. До штатного ремня ребенок ’дорастает’ примерно в 12 лет, нужно смотреть по весу и осту.
_vitalina 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
нет конечно. оба важны, просто как-то про аварию не думаешь.... ездим акуратно, но ведь и психов на дороге хватает, пьяные неадекваты....
Ну тогда в чем вопрос? Кресла обоим детям и точка. На дороге не Вы, так Вас. В аварии попадают и водители с огромным стажем, к сожалению.
По поводу кресел. У нас конкорды у старших, у младшей рекаро. Смотрите краш-тесты и, исходя из сумы, которую готовы отдать за кресла выбирайте.
Угадайс 19 июня 2017
Старшему уже 14 лет, рост 178 и в кресло не влазит
Младшей 3 года - с рождения в кресле.

А по сути вопроса, да, дети оба должны быть в кресле до роста 146 см.
И к стати у нас и у мужа в машине и у меня в машине стоит кресло.
Мейк-ап форева 19 июня 2017
Наша старшая 8 лет, рост около 140 см, вес 30 кг уже без кресла, просто пристёгнута. Девочка рослая и уже в кресле ей неудобно. Может мелкие дети до 12 лет.
Стопясят раз обсуждала 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
Кресло - оно для безопасности, а не для поведения. Вас никак не смущает тот факт, что ремни находятся не там, где у взрослых? В случае аварии один ремень с силой пережмет живот и внутренние органы, второй - шею
Стопясят раз обсуждала 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
нет конечно. оба важны, просто как-то про аварию не думаешь.... ездим акуратно, но ведь и психов на дороге хватает, пьяные неадекваты....
Вы можете сколько угодно ездить аккуратно, а поручитесь ли за всех остальных водителей в городе?
Весотехник 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
нет конечно. оба важны, просто как-то про аварию не думаешь.... ездим акуратно, но ведь и психов на дороге хватает, пьяные неадекваты....
Да и психов не надо, выскочит перед машиной собака или кот и водитель затормозит. Даже если это и произойдет на скорости 20 км/час ребенку хватит, чтобы получить травмы, а неправильно пристегнутый ремень только усугубит их.
Мала 19 июня 2017
у меня дети ездят на бустерах
Угадайс 19 июня 2017
Ответ дляВесотехник
А, так вы детей пристегиваете чтоб обездвижить? Оригинальное использование автокресел))
Вообще-то они предназначены для безопасности. Кресло позволяет пристегнуть ребенка ремнями, чтобы уменьшить риск травматизма в аварийной ситуации. Если ремни пристегнуты не правильно, то риск травм возрастает в разы. До штатного ремня ребенок ’дорастает’ примерно в 12 лет, нужно смотреть по весу и осту.
Ну знаете ли, у меня старший в дошкольном возрасте такой был шустрый и так мне мешал за рулём, что пристегнут в детском кресле он был именно из соображений ’не мешать маме’

Шучу. Конечно в первую очередь это безопасность
Сигарный шланг 19 июня 2017
Двое детей 9 лет и 7. Оба в креслах. Два кресла у меня в машине, два у мужа.
Угадайс 19 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Наша старшая 8 лет, рост около 140 см, вес 30 кг уже без кресла, просто пристёгнута. Девочка рослая и уже в кресле ей неудобно. Может мелкие дети до 12 лет.
Я Вас умоляю. Мне 37 лет, рост 156 и я вполне помещаюсь в кресло Jane 2/3 группа
Мир Мир Мир! 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
ну просто старший ребенок сидит спокойно, а младший без кресла лазит везде, мешает, падает, ей кресло обязательно, а старшую просто пристегиваем ремнями....
а какого размера у Вас 7 летка?
У нас 7,5 лет старшему. Одежду носит уже 140 (точного роста не знаю) и весит больше 30 кг (не толстый).
Ездим например в Россию - три автокресла.
По Киеву - иногда старший без автокресла.
Думаю, к осени (8 лет) уже по размерам будет без автокресла ездить.
(ему даже сейчас штатный ремень удобнее ложиться, чем мне мой на переднем сидении)
Угадайс 19 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
Двое детей 9 лет и 7. Оба в креслах. Два кресла у меня в машине, два у мужа.
Мир Мир Мир! 19 июня 2017
Ответ дляУгадайс
Я Вас умоляю. Мне 37 лет, рост 156 и я вполне помещаюсь в кресло Jane 2/3 группа
а зачем? :))
в смысле, Вам в кресло?
Мейк-ап форева 19 июня 2017
Ответ дляУгадайс
Я Вас умоляю. Мне 37 лет, рост 156 и я вполне помещаюсь в кресло Jane 2/3 группа
Умолять меня не нужно ))) Считаю, что от роста 140 вполне подходит обычный ремень. Кресло ещё не сняли, но оно уже не нужно.
Скокмоно - стокнуно 19 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
нет конечно. оба важны, просто как-то про аварию не думаешь.... ездим акуратно, но ведь и психов на дороге хватает, пьяные неадекваты....
сын 6 лет спрашивал, зачем его пристегивать, если проехать 2 минуты ( от соседнего дома). Но был позже случай, когда один умный человек начал переходить дорогу на свой красный, мой зеленый. Я, ехав со скоростью 50 км.ч за 3 метра экстренно тормозила ибо выскочил на дорогу внезапно. Сын перепугался, и сам сказал, что понял, для чего сидеть в бустере и привязанным, даже если 2 метра проехать.
Угадайс 19 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
а зачем? :))
в смысле, Вам в кресло?
Просто ради шутки как-то села в него
автор Разгуляшка 19 июня 2017
Ответ дляМала
у меня дети ездят на бустерах
вот про бустер думала, но реально ли он помогает... или это так для успокоения совести...