19 июня 2017

Благими намерениями... Или как?

Ситуация.
У людей, которых я не знаю лично, случилось несчастье.
Информацию об этом выложили в закрытой группе моего города.
Живут они недалеко, я была там, поговорила, немного помогла вещами.
Сказала, что можно создать тему тут, нужны документы и подробное описание ситуации. Договорились с девочкой, что она сфотографирует доки, подготовит текст, я ей помогу дописать, если надо будет.
Прошло уже два дня - она не пишет.
Забить? Или позвонить?
Дел у неё куча.
Результат:
вже голосів: 94
51 (54.26%) Забить. Если ей нужно - значит, напишет
32 (34.04%) Позвонить. Мало ли, замотался человек, стесняется
11 (11.7%) Посмотрю результат
ТелаЧьи нежноСти 19 июня 2017
Не навязывайтесь лучше , согласна с вашим высказыванием
ТрамвайGirl 19 июня 2017
Сначала хотела проголосовать ’забить’, но поставив себя на место этой девочки у которой несчастье, проголосовала ’позвонить’...
ДА да да 19 июня 2017
Очень похожая и у меня ситуация сегодня.Забейте и делайте сами.Очень многие люди просто хотят быть в центре внимания,подмазываться к чему -то хорошему,создавать себе позитивный имидж,а на самом деле говно говном,даже хуже равнодушных просто.Вам не повезло и мне неповезло сегодня.Давайте вместе поднимем правую руку,и дальше по классику..Ну их на..короче..
автор Ло Шарик 19 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Сначала хотела проголосовать ’забить’, но поставив себя на место этой девочки у которой несчастье, проголосовала ’позвонить’...
Девочка сейчас мотается по городу по делам семьи.
Совсем молоденькая.
Доступ к компу поздно ночью только. Комп чужой.
автор Ло Шарик 19 июня 2017
Ответ дляВерочка 100%
Очень похожая и у меня ситуация сегодня.Забейте и делайте сами.Очень многие люди просто хотят быть в центре внимания,подмазываться к чему -то хорошему,создавать себе позитивный имидж,а на самом деле говно говном,даже хуже равнодушных просто.Вам не повезло и мне неповезло сегодня.Давайте вместе поднимем правую руку,и дальше по классику..Ну их на..короче..
Сама я не сделаю, у меня мало информации и нет документа, подтверждающего событие.
Я ей написала, что могу прийти с ноутом к ней, чтобы сделать фото, но она не ответила.
ТрамвайGirl 19 июня 2017
Ответ дляЛо Шарик
Девочка сейчас мотается по городу по делам семьи.
Совсем молоденькая.
Доступ к компу поздно ночью только. Комп чужой.
И? Что Вы хотите этим сказать? Я понимаю, что у нее ситуация тяжелая, по всей видимости. Делайте так, как сердце велит.
автор Ло Шарик 19 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
И? Что Вы хотите этим сказать? Я понимаю, что у нее ситуация тяжелая, по всей видимости. Делайте так, как сердце велит.
Я в растерянности.
С одной стороны, почти все, что я могла сделать в этой ситуации, я сделала. Дальше смогу помочь недели через две.
С другой - она без меня тут тему не создаст, т.к. не зарегистрирована на сайте.
С третьей - не хочу навязываться.
Ситуация жизни людей не угрожает.
Рожки-да-ножки 19 июня 2017
Не надо навязываться. Может, передумали люди или уже нашли помощь в другом месте. Если бы им было нужно - сто раз нашли бы возможность выйти на связь.
автор Ло Шарик 19 июня 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Не надо навязываться. Может, передумали люди или уже нашли помощь в другом месте. Если бы им было нужно - сто раз нашли бы возможность выйти на связь.
В любом случае, недели через 2 я буду звонить или писать, так мы договаривались. Отдать то, что позже пригодится.
Я в раздумьях, нужно ли звонить сейчас.
Купипупсичек 19 июня 2017
Напишите Мое предложение в силе. Жду Вашего решения.
Как-то так... Если помощь реально еще нужна - она ответит.
Сегодня тут просили о помощи 3-м деткам. Написала, что могу бесплатно отдать вещи для детей. А в ответ - тишина))). И посмотрела - по сути только пару человек написали - на просьбу. Поэтому для меня также загадка - просят, а потом исчезают... мало ли что..
Помеха справа 19 июня 2017
я предлагала одной девочке, которая собирала на лечение дочери подобное, до этого помогала деньгами, не много в районе 2х тыс.
но она испугалась, по ходу подумала, что я мошенница
типо возьму их доки и оставлю свою карту
автор Ло Шарик 20 июня 2017
Ответ дляКупипупсичек
Напишите Мое предложение в силе. Жду Вашего решения.
Как-то так... Если помощь реально еще нужна - она ответит.
Сегодня тут просили о помощи 3-м деткам. Написала, что могу бесплатно отдать вещи для детей. А в ответ - тишина))). И посмотрела - по сути только пару человек написали - на просьбу. Поэтому для меня также загадка - просят, а потом исчезают... мало ли что..
Спасибо!
автор Ло Шарик 20 июня 2017
Ответ дляПомеха справа
я предлагала одной девочке, которая собирала на лечение дочери подобное, до этого помогала деньгами, не много в районе 2х тыс.
но она испугалась, по ходу подумала, что я мошенница
типо возьму их доки и оставлю свою карту
Я вопрос денежной помощи не обсуждала. Там сейчас больше всего нужны стройматериалы.