19 июня 2017

Свекровь и отношения с мужем

Мне стыдно об этом писать,у мужа зависимость от его мамы. Встречались мы с ним 6 лет, мои родители его приняли, он хорошо дружил с моим сыном, все праздники вместе с моей семьёй. Его мама была табу. Мы с ней ни разу не виделись и не были знакомы. Меня это бесило, я считала что он меня не воспринимает всерьёз,у нас с ним постоянно были конфликты на этой почве, из за неё.. но там все сложнее.. Он под её влиянием , просто боялся что она не одобрит и т.д. Вобщем когда я уже родила ребёнка,в Киеве, она к нам приперлась, естественно,у меня с ней случился конфликт и она ещё больше стала меня ненавидеть. Теперь мы приехали на лето в наш город, сейчас понятно что все усугубилось.Я пытаюсь мужу рассказать, что мы с ним семья, мы с ним одно целое, но все так и осталось , он до сих пор одно целое со своей мамой. Он считает что она во всем права, а я во всем виновата. Меня это все выводит.Она меня ненавидит ,и просто ревнует. Для внука ничего не сделала, ничего не подарила ему,жесть.Мои родители с неё в шоке, когда мы уехали, они ей во всем помогали, а теперь вдруг и они стали врагами. Как дальше быть ,она же бабушка? Забить на неё? Да, муж возил к ней малыша, чтобы она его увидела. Меня аж трясло..налаживать отношения она не собирается, ей и так хорошо, а я не могу.Меня это все очень напрягает, бесит и раздражает муж,что это его проблема, что она его так воспитала, в общем он меня по всем устраивает, но все чаще хочется оставить его вместе с мамой . Извините что столько букв, но хоть может кто то что то посоветует, как мне быть
Смайлик 19 июня 2017
Моя мама терпела подобную ситуацию до последнего, пока свекровь не умерла.
Смурфетта 19 июня 2017
Обычно это приводит к разводу , вопрос только времени. Знаю одну семью , постоянно мама лезет почти 10 лет , но она живет в другом городе потому победа пока за невесткой
Король дивана 19 июня 2017
Успокоились.
Зачем Вы с ней живете? Придумайте почему Вам нужно срочно домой, еще куда-то, но явно чтобы не жить с ней. Мужу о ней ничего плохого. Все разговоры о ней - нейтральные. Поговорили, забыли, с мужем о ней старайтесь не говорить. Звонила? - Ага, ага. Вам звонит - угу, угу. От мужа претензии: ты что, ничего такого, мама не то подумала, устала просто, спала и т.д.
Король дивана 19 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
Обычно это приводит к разводу , вопрос только времени. Знаю одну семью , постоянно мама лезет почти 10 лет , но она живет в другом городе потому победа пока за невесткой
Они живут в разных городах, если не переть буром - есть возможность выжить. У меня такая же ситуация в одном городе была. В 3 месяца ребенка я ушла, в год готова была на полный разрыв отношений. Живем уже 8 лет. Выводы сделаны. Семью можно сохранить. Свекровь не стоит развала.
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Успокоились.
Зачем Вы с ней живете? Придумайте почему Вам нужно срочно домой, еще куда-то, но явно чтобы не жить с ней. Мужу о ней ничего плохого. Все разговоры о ней - нейтральные. Поговорили, забыли, с мужем о ней старайтесь не говорить. Звонила? - Ага, ага. Вам звонит - угу, угу. От мужа претензии: ты что, ничего такого, мама не то подумала, устала просто, спала и т.д.
Нет нет мы с ней не живём!!!! Не дац Бог))У меня своя квартира.. С мужем о ней не говорим. Он при мне ей старается и не звонить. Просто бесит его отношение, что она все правильно делает
Белый Лосик 19 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет нет мы с ней не живём!!!! Не дац Бог))У меня своя квартира.. С мужем о ней не говорим. Он при мне ей старается и не звонить. Просто бесит его отношение, что она все правильно делает
а вы как думали
Вероятненько 19 июня 2017
Вас почитать, и свекрови не надо. Каждое первое слово негатив и гадость. Не будем о ней. Расскажите о себе. Какая вы? То, что с мужем постоянно скандалите, эт ясно. А еще?
Белый Лосик 19 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Вас почитать, и свекрови не надо. Каждое первое слово негатив и гадость. Не будем о ней. Расскажите о себе. Какая вы? То, что с мужем постоянно скандалите, эт ясно. А еще?
она с нее в шоке, родители тоже. все.
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Вас почитать, и свекрови не надо. Каждое первое слово негатив и гадость. Не будем о ней. Расскажите о себе. Какая вы? То, что с мужем постоянно скандалите, эт ясно. А еще?
Ну мы с ним постоянно не скандалим. В Киеве мы живём отдельно от всех родственников, и у нас все хорошо. Вот приехали на родину
В шоколаде 19 июня 2017
Нда, автор, Вы тоже не сахар, с самого начала все бесит, все раздражает.... Даже когда свекровь приехала знакомиться -Вы уже были настроены негативно.
В шоколаде 19 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну мы с ним постоянно не скандалим. В Киеве мы живём отдельно от всех родственников, и у нас все хорошо. Вот приехали на родину
А с чего Вы взяли, что он зависим? Живет с Вами, все празники с Вашей семьей, сына принял.... Мне кажется, что он и так мать, простите, похе..л
Король дивана 19 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет нет мы с ней не живём!!!! Не дац Бог))У меня своя квартира.. С мужем о ней не говорим. Он при мне ей старается и не звонить. Просто бесит его отношение, что она все правильно делает
Мы тоже не жили. Но она названивала 50 раз в день. Приезжала в 5 утра. Что только не отмачивала. Выход один: морозьтесь, мама и мама, старайтесь о ней не говорить и с ней не пересекаться.
ГейТуда 19 июня 2017
Настройте мужа плавно против нее. Я так его сестру и маму отвпдила от моей семьи, показывая какие они д..ры)) вот сделала сестра его ерунду а я сразу: вот видишь, она пытается разбить нашу семью, и лаской его лаской, они ему дома мозг за меня выносят а я его целую и говорю что он самый лучший и я его очень люблю...и знаете помогло...он отстоял сам меня и заставил их меня полюбить и относиться нормально...причем я изначально незнала что они против меня, он молчаливый, но когда приезжал от родителей я чувствовала что что-то не то, спрашивала молчал, но по нему видно было что его там достали, а я ’ранки зализала’ и усе)) теперь я хорошая а они какие есть...и он начал видеть что сестра его не такая уже и хорошая, и мама далеко не идеал, но это родные, главное что он понимает что они не правы по отношению ко мне, и сейчас я самая самая)) хотя мне пох... на них уже стало)) раньше пыталась понравиться, сделать добро а они тонну г...на меня вылили и мою семью, после я их возненавидела, и к себе не стремлюсь звать, а как собирутся ехать я всячески ’отмораживаюсь’ и мужу говорю: давай на след.неделе, сейчас с деньгами трудно, а там зарплата и пригласим погуляем, а зарплату так распланирую что и с нее ничего не останется))) вот так хитрю)))
Король дивана 19 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Вас почитать, и свекрови не надо. Каждое первое слово негатив и гадость. Не будем о ней. Расскажите о себе. Какая вы? То, что с мужем постоянно скандалите, эт ясно. А еще?
А Вас почитать, так все свекрови шоколадные))
Отношения выстраиваются всегда между 2-мя людьми. В т.ч. между свекровью и невесткой. И ели никто ничего никому не должен, то и не должен. Есть новая семья. Не нравится невестка - общайся с сыном на нейтральные темы. Нечего в нее лезть. Сыночка вырос, он мужчина, который в ответе за свою семью и ребенка.
Белый Лосик 19 июня 2017
Ответ дляСоседушка
Настройте мужа плавно против нее. Я так его сестру и маму отвпдила от моей семьи, показывая какие они д..ры)) вот сделала сестра его ерунду а я сразу: вот видишь, она пытается разбить нашу семью, и лаской его лаской, они ему дома мозг за меня выносят а я его целую и говорю что он самый лучший и я его очень люблю...и знаете помогло...он отстоял сам меня и заставил их меня полюбить и относиться нормально...причем я изначально незнала что они против меня, он молчаливый, но когда приезжал от родителей я чувствовала что что-то не то, спрашивала молчал, но по нему видно было что его там достали, а я ’ранки зализала’ и усе)) теперь я хорошая а они какие есть...и он начал видеть что сестра его не такая уже и хорошая, и мама далеко не идеал, но это родные, главное что он понимает что они не правы по отношению ко мне, и сейчас я самая самая)) хотя мне пох... на них уже стало)) раньше пыталась понравиться, сделать добро а они тонну г...на меня вылили и мою семью, после я их возненавидела, и к себе не стремлюсь звать, а как собирутся ехать я всячески ’отмораживаюсь’ и мужу говорю: давай на след.неделе, сейчас с деньгами трудно, а там зарплата и пригласим погуляем, а зарплату так распланирую что и с нее ничего не останется))) вот так хитрю)))
ну такое...
это ваша жизнь бесспорно.
Ягодка опять 19 июня 2017
Автор, удачи в воспитании сына, надеюсь у Вас попадется такая же невестка.
ГейТуда 19 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
ну такое...
это ваша жизнь бесспорно.
Такое не такое, но ответ был автору)) может что для себя возьмет или ничего.
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Мы тоже не жили. Но она названивала 50 раз в день. Приезжала в 5 утра. Что только не отмачивала. Выход один: морозьтесь, мама и мама, старайтесь о ней не говорить и с ней не пересекаться.
Нет, мы с ней не общаемся совсем. Это ей не надо просто. Её мир - это она и её сын, меня она невзлюбила сразу ,как мы с ним начали встречаться, причем, даже меня совсем не зная! И не видя ни разу. На минуточку , сыночку 42 года, до этого жил с мамой
Король дивана 19 июня 2017
Ответ дляСоседушка
Настройте мужа плавно против нее. Я так его сестру и маму отвпдила от моей семьи, показывая какие они д..ры)) вот сделала сестра его ерунду а я сразу: вот видишь, она пытается разбить нашу семью, и лаской его лаской, они ему дома мозг за меня выносят а я его целую и говорю что он самый лучший и я его очень люблю...и знаете помогло...он отстоял сам меня и заставил их меня полюбить и относиться нормально...причем я изначально незнала что они против меня, он молчаливый, но когда приезжал от родителей я чувствовала что что-то не то, спрашивала молчал, но по нему видно было что его там достали, а я ’ранки зализала’ и усе)) теперь я хорошая а они какие есть...и он начал видеть что сестра его не такая уже и хорошая, и мама далеко не идеал, но это родные, главное что он понимает что они не правы по отношению ко мне, и сейчас я самая самая)) хотя мне пох... на них уже стало)) раньше пыталась понравиться, сделать добро а они тонну г...на меня вылили и мою семью, после я их возненавидела, и к себе не стремлюсь звать, а как собирутся ехать я всячески ’отмораживаюсь’ и мужу говорю: давай на след.неделе, сейчас с деньгами трудно, а там зарплата и пригласим погуляем, а зарплату так распланирую что и с нее ничего не останется))) вот так хитрю)))
ну у Вас попроще вариант) У меня рогом упирался и орал: это моя семья! При том, что я его семью не трогала, только они меня. А потом мне стало все равно, твоя семья? - иди к ним. Он начал орать: вы моя семья)) Ответ в обеих ситуациях один: нужно быть хитрее, мудрее.
ГейТуда 19 июня 2017
Автор не парьтесь, и не читайте ерунду по поводу желающих такой невестки как вы, пусть лучше им попадуться такие свекрови как ваша

А вообще свекрухи не забывайте! Вы тоже были невестками, а те которые и свекрови и тещи в одном лице, помните! Ваша дочь тоже невестка и эффект бумеранга еще никто не отменял.
Пы.сы. личный опыт))
Король дивана 19 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, мы с ней не общаемся совсем. Это ей не надо просто. Её мир - это она и её сын, меня она невзлюбила сразу ,как мы с ним начали встречаться, причем, даже меня совсем не зная! И не видя ни разу. На минуточку , сыночку 42 года, до этого жил с мамой
Ну вы же видели его, когда выбирали)) Как и многие из нас. Пусть общается с сыном, ничего страшного. У вас своя семья, думайте о ней, тем более живете в другом городе)
ГейТуда 19 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
ну у Вас попроще вариант) У меня рогом упирался и орал: это моя семья! При том, что я его семью не трогала, только они меня. А потом мне стало все равно, твоя семья? - иди к ним. Он начал орать: вы моя семья)) Ответ в обеих ситуациях один: нужно быть хитрее, мудрее.
Мне тоже такое говорил что семья и не обязаны любить))) а я ему взяла и перекрутила отношение ..и поставила его на свое место)))
Беззубовна 19 июня 2017
Посоветую успокоиться и жить дальше с мужем, если Вы его любите, если чувствуете, что он любит Вас, заботится, поддерживает так или иначе.
У него есть мама, и он вправе ее любить тоже. Вы же, как мама, должны это понимать и принимать сей факт.
Не ждите от чужого человека ничего. Вам никто ничего не должен. Бог с ней. Не навязывайтесь. Если у Вас когда-нибудь попросят помощи (а это неизбежно, думаю), не отказывайте, будьте мудрее.
Я в браке 15 лет.
После свадьбы общались со свекровью единожды. После нанесенной мне обиды поставила в отношениях жирную точку. Ничего не жду. Нужна будет помощь, помогу, если смогу.
Мужу общаться с матерью не припятствую. Даже напоминаю позвонить иногда:) Готовлю подарки к праздникам от его имени. Сын как никак:)
У нас тоже сын.
Сделаю все возможное, чтобы наши с ним и его будущей семьей отношения были другими.
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Ну вы же видели его, когда выбирали)) Как и многие из нас. Пусть общается с сыном, ничего страшного. У вас своя семья, думайте о ней, тем более живете в другом городе)
Видела, в общем я знала что так и будет. И семью создавать с ним не хотела по этой же причине, потому что он мамин сыночек, но уже у нас ребёнок
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Посоветую успокоиться и жить дальше с мужем, если Вы его любите, если чувствуете, что он любит Вас, заботится, поддерживает так или иначе.
У него есть мама, и он вправе ее любить тоже. Вы же, как мама, должны это понимать и принимать сей факт.
Не ждите от чужого человека ничего. Вам никто ничего не должен. Бог с ней. Не навязывайтесь. Если у Вас когда-нибудь попросят помощи (а это неизбежно, думаю), не отказывайте, будьте мудрее.
Я в браке 15 лет.
После свадьбы общались со свекровью единожды. После нанесенной мне обиды поставила в отношениях жирную точку. Ничего не жду. Нужна будет помощь, помогу, если смогу.
Мужу общаться с матерью не припятствую. Даже напоминаю позвонить иногда:) Готовлю подарки к праздникам от его имени. Сын как никак:)
У нас тоже сын.
Сделаю все возможное, чтобы наши с ним и его будущей семьей отношения были другими.
Спасибо, вы очень мудрая. У меня просто эмоции переполняют и не могу себя сдерживать
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Посоветую успокоиться и жить дальше с мужем, если Вы его любите, если чувствуете, что он любит Вас, заботится, поддерживает так или иначе.
У него есть мама, и он вправе ее любить тоже. Вы же, как мама, должны это понимать и принимать сей факт.
Не ждите от чужого человека ничего. Вам никто ничего не должен. Бог с ней. Не навязывайтесь. Если у Вас когда-нибудь попросят помощи (а это неизбежно, думаю), не отказывайте, будьте мудрее.
Я в браке 15 лет.
После свадьбы общались со свекровью единожды. После нанесенной мне обиды поставила в отношениях жирную точку. Ничего не жду. Нужна будет помощь, помогу, если смогу.
Мужу общаться с матерью не припятствую. Даже напоминаю позвонить иногда:) Готовлю подарки к праздникам от его имени. Сын как никак:)
У нас тоже сын.
Сделаю все возможное, чтобы наши с ним и его будущей семьей отношения были другими.
А с внуком она тоже не общается? Меня беспокоит то ,что если он и дальше будет с нашим сыном у ней ходить, она будет его настраивать против меня , я муж будет при ребёнке с ней соглашаться
Неутомимые шахматы 19 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, мы с ней не общаемся совсем. Это ей не надо просто. Её мир - это она и её сын, меня она невзлюбила сразу ,как мы с ним начали встречаться, причем, даже меня совсем не зная! И не видя ни разу. На минуточку , сыночку 42 года, до этого жил с мамой
А потгм вы влезли
ТрубоДурочка 19 июня 2017
15 лет в браке. Я не желанная невестка. Муж годиков 5-6 ръяно защищал свою маму. Не приезжает, не звонит, внуков не поздравляет - оправдывал, что она занята, то она на курорте то еще что-то. Чуть позже открылись у него глаза - что мама его реальная эгоистка и ей наплевать на сына и его детей. Ее звонки это только - ты должен сделать это или это, мне нужно вот это. Я по-началу бесилась, а потом пустила все на самотек. Она далеко, не ездит, ну и ... с ней. У нас своя жизнь. Муж ездит к ней сам, но с каждым годом все реже и реже...

Возьмите себя в руки! самое главное - будьте мудрее и сделайте все возможное, чтобы мужу хотелось идти-ехать именно к Вам. Если свекрови не мудрые, то пусть потом пожинают плоды своей надменности и глупости... Стакан воды на старости лет еще никто не отменял...
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляТрубоДурочка
15 лет в браке. Я не желанная невестка. Муж годиков 5-6 ръяно защищал свою маму. Не приезжает, не звонит, внуков не поздравляет - оправдывал, что она занята, то она на курорте то еще что-то. Чуть позже открылись у него глаза - что мама его реальная эгоистка и ей наплевать на сына и его детей. Ее звонки это только - ты должен сделать это или это, мне нужно вот это. Я по-началу бесилась, а потом пустила все на самотек. Она далеко, не ездит, ну и ... с ней. У нас своя жизнь. Муж ездит к ней сам, но с каждым годом все реже и реже...

Возьмите себя в руки! самое главное - будьте мудрее и сделайте все возможное, чтобы мужу хотелось идти-ехать именно к Вам. Если свекрови не мудрые, то пусть потом пожинают плоды своей надменности и глупости... Стакан воды на старости лет еще никто не отменял...
Спасибо!! Да, да все её звонки ему- это только рассказы о ней , что у неё заболело, вплоть до того какие у неё выделения, извините, и такое было((( Фуу... Вот то что мне надо- взять себя в руки) но у меня не получается, все время об этом думаю
автор Я люблю транзисторы 19 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А потгм вы влезли
Ха ха, в точку! Да, я нарушила их идиллию