19 июня 2017

О, Соседи! Что делать? Есть юристы или знающие?

Девочки, помогите,кто прав.
Нарисовала как смогла)

Итак, есть 2 улицы(частный сектор)

Жители улицы Некрасова, двух домов(мы и соседи ) посадили эти деревья напротив своих дворов этак лет 20 назад. Улица узкая, 3 метра,территорию убираем мы каждый выходной.

Несколько лет назад напротив поселились новые жильцы, у них получается выход на у.Фрунзе(калитка). И адрес у них по у.Фрунзе. Т.есть никакого отношения к нашей улице они не имеют!
Но они доказывают,что деревья их!!!!!Прям война, сегодня была очередная эпопея.

Мало того,теперь не разрешают на нашей улице играть детям возле этих деревьев!

Чьи эти деревья по законодательству?
Я считаю,что это деревья общие,так как растут на улице и новые соседи не имеют на них права. Я права?
Как вести себя с ними? Кто прав?
Результат:
вже голосів: 482
390 (80.91%) Деревья,как и улица- общие
54 (11.2%) Деревья принадлежат дому напротив
38 (7.88%) Свой вариант
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Мы с соседями из дома 3 и 5 садили эти насаждения. И наши дети играют на нашей улице)
Соседи с улицы Фрунзе ,номер 8 имеют право отгонять детей от этих деревьев?
Непонятно 19 июня 2017
а чего война из-за деревьев?
Непонятно 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Мы с соседями из дома 3 и 5 садили эти насаждения. И наши дети играют на нашей улице)
Соседи с улицы Фрунзе ,номер 8 имеют право отгонять детей от этих деревьев?
а зачем вы сажали деревья под чужим двором?
Гербария 19 июня 2017
при чем тут ваши рисунки. территория чья?
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляНепонятно
а чего война из-за деревьев?
Потому что когда соседи с ул. Фрунзе .,8 купили дом, то им ’показалось’ что это их деревья.Мол,они покупали участок с деревьями)
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляГербария
при чем тут ваши рисунки. территория чья?
Улица
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляГербария
при чем тут ваши рисунки. территория чья?
Показываю,вдруг ошибаюсь и эти деревья ведь растут под забором у этих соседей напротив.
Гербария 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что когда соседи с ул. Фрунзе .,8 купили дом, то им ’показалось’ что это их деревья.Мол,они покупали участок с деревьями)
они плодоносные?... вообще уже
maxiolia 19 июня 2017
они купили то что на плане в техпаспорте. Все что за чертой им не принадлежит
пышка_мышка 19 июня 2017
Удалено администрацией...
Гербария 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Показываю,вдруг ошибаюсь и эти деревья ведь растут под забором у этих соседей напротив.
по кадастру где растут
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляНепонятно
а зачем вы сажали деревья под чужим двором?
Потому что тогда там никто не жил. А дом был наших знакомых.Там была баня просто, вообще никто не приезжал.
Мы садили у себя на улице.
Рогнеда Карповна 19 июня 2017
Дерева ростуть на вулиці загального користувння. Тобто вони належать всій громаді.
Тушь для2го класса 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Мы с соседями из дома 3 и 5 садили эти насаждения. И наши дети играют на нашей улице)
Соседи с улицы Фрунзе ,номер 8 имеют право отгонять детей от этих деревьев?
Получается дети играют под забором у соседей? Может они мешают им? Я не юрист, но мне кажется, что есть какие-то нормы по которым можно садить деревья. Послушаю вместе с вами)
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляГербария
они плодоносные?... вообще уже
Да,вишня.
Именно из-за этого и спор. Они теперь считают,что это деревья их.
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляmaxiolia
они купили то что на плане в техпаспорте. Все что за чертой им не принадлежит
Спасибо!!!!!!!!!!!!
GaleTTa 19 июня 2017
Деревья то конечно общие. Но и Вы хитросделанные. Пусть дети кричат и визжат под чужими окнами))) молодцы
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляГербария
по кадастру где растут
На территории улицы Некрасова
Гербария 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
На территории улицы Некрасова
пусть идут в сад, в свой
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляGaleTTa
Деревья то конечно общие. Но и Вы хитросделанные. Пусть дети кричат и визжат под чужими окнами))) молодцы
Так это частный сектор,они по всей улице бегают) Не только ведь у них
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляГербария
пусть идут в сад, в свой
))Спасибо,завтра скажу)))
Сегодня я не была уверена, думаю,вдруг ошиблась.
Гербария 19 июня 2017
Ответ дляGaleTTa
Деревья то конечно общие. Но и Вы хитросделанные. Пусть дети кричат и визжат под чужими окнами))) молодцы
а где же им гулять?...
’Бриллиантовая рука’)))
Ваша прЭлесть 19 июня 2017
Срубите нафиг деревья и не будет спору
Приму в дар 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Улица
Соседи,когда покупали дом в документах на присвоение кадастрового номера есть границы их участка,а вот на каком расстоянии от их границ находятся деревья и есть вопрос? и исходя из этого: это улица и их территория для обслуживания дома...
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Получается дети играют под забором у соседей? Может они мешают им? Я не юрист, но мне кажется, что есть какие-то нормы по которым можно садить деревья. Послушаю вместе с вами)
Нет,они не прямо возле их дома. Просто возле забора. У нас узкие улицы. Они играют везде. А эта территория получается- напротив моего дома. Я там убираю.
Вот и мне интересно, спилить их или как...
GaleTTa 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Так это частный сектор,они по всей улице бегают) Не только ведь у них
Ну если частный сектор, то тем более каждый гуляет в своем дворе. У нас никогда не принято было под чужим заборам игры устраивать.
Непонятно 19 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Да,вишня.
Именно из-за этого и спор. Они теперь считают,что это деревья их.
а раньше вы плоды обрывали?
У нас у родителей в селе вишни за двором вообще редко кто обрывает, кому они нужны, так и засыхают на ветках
Гербария 19 июня 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Получается дети играют под забором у соседей? Может они мешают им? Я не юрист, но мне кажется, что есть какие-то нормы по которым можно садить деревья. Послушаю вместе с вами)
деревья садятся не на границе участка, а отступив сколько там метров. Чтоб крона взрослого дерева, тень не давала на чужой участок, ну и урожай только ваш.
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляGaleTTa
Ну если частный сектор, то тем более каждый гуляет в своем дворе. У нас никогда не принято было под чужим заборам игры устраивать.
Ой,да прям таки...может вы одна гуляла. тогда согласна.
автор ТигрЛьвович 19 июня 2017
Ответ дляGaleTTa
Ну если частный сектор, то тем более каждый гуляет в своем дворе. У нас никогда не принято было под чужим заборам игры устраивать.
каждый гуляет в своём дворе))))))улыбнуло,спасибо