19 июня 2017

Кому-то удавалось наладить отношения со свекровью?

После, скажем, лет 10 ссор, скандалов или игнора?

Такое вообще возможно, чтобы так долго люди ругались, или ненавидели друг друга,или не общались - а потом пришли к компромиссу и начали практически с нуля?

Поделитесь вашими историями. ну и важно, конечно, в чем была причина конфликта.
Оле Лукойе 19 июня 2017
А зачем уже?
ЗлойанОним 19 июня 2017
Нет. А зачем?!
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
А зачем уже?
бывает, что дети в браке появляются спустя такое длительное время. и меняется многое в отношениях. дети - как повод для перемен
Оле Лукойе 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
бывает, что дети в браке появляются спустя такое длительное время. и меняется многое в отношениях. дети - как повод для перемен
Вам то это зачем? Вы по итогу что хотети от этого получить?
Японский Городовой 19 июня 2017
Да, возможно! Именно так все и было, долго ненавидели друг друга, ругались, козни разные, а потом, у меня горе случилось, умерла мама, с свекровью пошел нейтралитет, дружба не пришла, но и ссоры ушли как то, а потом ребенок родился (7 лет жили без детей в браке с мужем). Вот всю мою беременность они очень боялись, что к малому и близко не подпущу, а вышло, что с 3-4 его месяцев стала им давать его на долго, потом свекр сильно заболел,- лечили, потом свекровь- дорогая операция- лечили, и вот с невестки-сте..рвы, стала самая лучшая из невесток, сейчас дочкой называют, и расцеловывают, я со своей стороны все простила и забыла, отношения стали очень хорошие и теплые, ребенка очень любят, верёвки вьет с них и с моего отца тоже
СернаМоисеевна 19 июня 2017
Что начинать с нуля и зачем?
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вам то это зачем? Вы по итогу что хотети от этого получить?
когда хотела? еще пока ничего не хотела. но с рождением сына много поводов для пересечения появилось.

да и вообще. мне 34. мне не нужны никакие скандалы. мне хочется жить нормально
Тётя Хрюша 19 июня 2017
знаете, лучше скандалить и ругаться, чем спустя 10 лет, думая , что всё отлично, узнать что про тебя за спиной говорит эта женщина. ..
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, возможно! Именно так все и было, долго ненавидели друг друга, ругались, козни разные, а потом, у меня горе случилось, умерла мама, с свекровью пошел нейтралитет, дружба не пришла, но и ссоры ушли как то, а потом ребенок родился (7 лет жили без детей в браке с мужем). Вот всю мою беременность они очень боялись, что к малому и близко не подпущу, а вышло, что с 3-4 его месяцев стала им давать его на долго, потом свекр сильно заболел,- лечили, потом свекровь- дорогая операция- лечили, и вот с невестки-сте..рвы, стала самая лучшая из невесток, сейчас дочкой называют, и расцеловывают, я со своей стороны все простила и забыла, отношения стали очень хорошие и теплые, ребенка очень любят, верёвки вьет с них и с моего отца тоже
хорошая история.
только насчет мамы сочувствую мам. очень жалко...
Флюорография гуся 19 июня 2017
слабо верю ...
в моем случае свекровь утихомирилась-занимается внуками от дочки
и тут на сцену является сестра мужа...
акт 2 без антракта
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
знаете, лучше скандалить и ругаться, чем спустя 10 лет, думая , что всё отлично, узнать что про тебя за спиной говорит эта женщина. ..
она мне и в лицо говорила. нового ничего не услышу
Головная 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
когда хотела? еще пока ничего не хотела. но с рождением сына много поводов для пересечения появилось.

да и вообще. мне 34. мне не нужны никакие скандалы. мне хочется жить нормально
у меня наладились отношения с свекровью через 10 лет - развелась, переехала и отношений НЕТ. Алилуйя)))
Правда, у нас был клинический случай
Головная 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
она мне и в лицо говорила. нового ничего не услышу
во-во, в лицо не стеснялась говорить. Знаете, сейчас я понимаю, что ее сын не стоил моих мучений. Жалению, что не сделала этого раньше.
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляГоловная
у меня наладились отношения с свекровью через 10 лет - развелась, переехала и отношений НЕТ. Алилуйя)))
Правда, у нас был клинический случай
быть свекровью - это вообще клиника чаще всего)

вот у моей мамы зять - золотой, а невестка - хреновая)
Головная 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
бывает, что дети в браке появляются спустя такое длительное время. и меняется многое в отношениях. дети - как повод для перемен
в нашем случае не помогли дети. Ее волнует только ее сын и как меня стерву убрать подальше. т.к. я главная ее конкурентка. ВСЕ
Україна понад усе! 19 июня 2017
Общались со свекровью один раз - в день нашего с ней знакомства. Уже 15 лет не общаемся. Детей тоже ни разу не видела. С мужем только общается. Мы все уже привыкли к такому укладу. Всех устраивает. Все спокойно. Без скандалов.
Головная 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
быть свекровью - это вообще клиника чаще всего)

вот у моей мамы зять - золотой, а невестка - хреновая)
у нас так тоже было. Как он себя в этой ситуации ведет?
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляГоловная
у нас так тоже было. Как он себя в этой ситуации ведет?
кто?
Головная 19 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Общались со свекровью один раз - в день нашего с ней знакомства. Уже 15 лет не общаемся. Детей тоже ни разу не видела. С мужем только общается. Мы все уже привыкли к такому укладу. Всех устраивает. Все спокойно. Без скандалов.
кошмар(((
Головная 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
кто?
ваш муж и по совместительству ее сын)
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Общались со свекровью один раз - в день нашего с ней знакомства. Уже 15 лет не общаемся. Детей тоже ни разу не видела. С мужем только общается. Мы все уже привыкли к такому укладу. Всех устраивает. Все спокойно. Без скандалов.
правда, кошмар
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляГоловная
ваш муж и по совместительству ее сын)
не, то я о маме говорила. мой муж ее устраивает. как зять. а невестку брат привел фиговую. классика

у мужа с родителями очень натянуто. за меня заступался. но и до меня он не был любимцем.
Тётя Хрюша 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
она мне и в лицо говорила. нового ничего не услышу
так в том то и дело, что вам в лицо , а моя в лицо тютипути, а за спиной ужас полный ! через 10 лет узнала , что она на самом деле обо мне говорит и думает. была не готова немного к этому.
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
так в том то и дело, что вам в лицо , а моя в лицо тютипути, а за спиной ужас полный ! через 10 лет узнала , что она на самом деле обо мне говорит и думает. была не готова немного к этому.
еще бы((
Самый умный 19 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
знаете, лучше скандалить и ругаться, чем спустя 10 лет, думая , что всё отлично, узнать что про тебя за спиной говорит эта женщина. ..
это про мою. в лицо улыбается, а за спиной помои уже 20 лет льёт.
Курочка-наседка 19 июня 2017
Если Вы готовы идти на уступки, в пределах разумного конечно, тогда все возможно. Я например знаю что свекровь это свекровь. Она никогда не станет для меня Мамой. Это для меня человек, который родил моего мужа. Я ей за это благодарна. Есть за что благодарить, есть за что обижаться. Но при редких встречах, стараюсь быть вежливой, чем то помочь, сделать приятный подарочек. Это родня, пусть не моя, но мужа и ребенка. А родных не выбирают)
Головная 19 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
не, то я о маме говорила. мой муж ее устраивает. как зять. а невестку брат привел фиговую. классика

у мужа с родителями очень натянуто. за меня заступался. но и до меня он не был любимцем.
тогда у вас случай не настолько клинический)). И лучше для начала к психологу - вам по полочкам все разложат, что делать и что не стоит. Дорого, но оно того стоит
Головная 19 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Если Вы готовы идти на уступки, в пределах разумного конечно, тогда все возможно. Я например знаю что свекровь это свекровь. Она никогда не станет для меня Мамой. Это для меня человек, который родил моего мужа. Я ей за это благодарна. Есть за что благодарить, есть за что обижаться. Но при редких встречах, стараюсь быть вежливой, чем то помочь, сделать приятный подарочек. Это родня, пусть не моя, но мужа и ребенка. А родных не выбирают)
ой я так терпела 10 лет. И поняла, что только одно -свекровь любит себя, эгоистка и ей даже на сына насрать. Есть такие женщины любят себя и все должно быть только под их. Вечные интриги, вранье.
В один из переломных моментов, перестала быть ей благодарна.
Но там клиника - моя свекровь псих. Можно тут создать отдельную тему))
Головная 19 июня 2017
автору проще, тут хотя бы муж не ведется на интриги и склоки мамы)
автор Идеальная оптимистка 19 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Если Вы готовы идти на уступки, в пределах разумного конечно, тогда все возможно. Я например знаю что свекровь это свекровь. Она никогда не станет для меня Мамой. Это для меня человек, который родил моего мужа. Я ей за это благодарна. Есть за что благодарить, есть за что обижаться. Но при редких встречах, стараюсь быть вежливой, чем то помочь, сделать приятный подарочек. Это родня, пусть не моя, но мужа и ребенка. А родных не выбирают)
мы, невестки, как раз можем и выбирать)