20 июня 2017

С меня сестра берет деньги за материал , шелак это нормально?

У меня сестра мастер маникюра, приезжает ко мне правда и делает мне ноготки. Моей дочери ( ей 17) она делает бесплатно, с меня берет 150 грн ( она снимает мне ногти, делает маникюр и покрывает Коди ) мне кажется материалы стоят дешевле на меня чем 150 грн. Мне как то обидно... Какая себестоимость материала с этой фирмой Коди у неё все, я прикинула гривен 70, так чего ж с меня она 150 берет ? Что за отношение ? Мы же родные
Результат:
вже голосів: 64
60 (93.75%) Я обнаглела
3 (4.69%) Я права, сестре можно приезжать и бесплатно делать , все же сестры
1 (1.56%) Сестра хитрит и берет больше себестоимости
Пульт от линолеума 20 июня 2017
это и руки и ноги?
а дорога?
Губки-уточкой 20 июня 2017
а вы ей что бесплатно делаете?
Сорока-ворона 20 июня 2017
У Вас есть вариант делать дешевле, с учетом того, что мастер приезжает к Вам домой?
Анонимушка 20 июня 2017
галопом в салон, на вас сестра наживается!
ПотеряласЯ Я... 20 июня 2017
Имейте совесть. Не нравится - идите в салон.
автор размахер 20 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
это и руки и ноги?
а дорога?
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
GlamMURKA 20 июня 2017
Сложно сказать что-то, незная впших взаимоотношений. На месте сестры Я бы денег с Вас не брала. Но и будучи на Вашем месте, сама бы предложила оплатить материалы.
Fartinka 20 июня 2017
Скорей всего она берёт с ВАС ,за двоих.И правильно делает.
Платіть сестрі більше чим ринкова ціна. Це чужі платять по ринковій ціні, а Ви ж рідні, платіть більше - хай сестрі буде приємно.
kokakok121 20 июня 2017
что бы не было обидно ,делайте в салоне
ПотеряласЯ Я... 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
Покатайтесь в такую жару. Плюс время других для вас ничего не значит?
Инна Бех 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
ну дорога - это и время и деньги проезд. Может быть за это время она двух клиентов обслужила и заработала
Дядя Жора 20 июня 2017
Так купите себе все и сами себе делайте или дочь вам. Сестра за это время может и другому человеку сделать за деньги....
Кукуша 20 июня 2017
По мотивам темы о 5% с жены брата ?:)
Интересно, как отпишутся тут те, кто в той теме кричал не брать %)))
автор размахер 20 июня 2017
Ответ дляkokakok121
что бы не было обидно ,делайте в салоне
Ну как бы в салоне дорого, только Снятие одно 50 грн.... Ну мы же родные с ней....
Я не такая 20 июня 2017
Это работа сестры. Вы хотите чтобы она и материал, потраченный на Вас со своего кошелька оплачивала? При том что тратит время, которое может потратить на клиента и заработать.
Угадайс 20 июня 2017
Сестра делает маникюр и вам, и вашей дочери. Думаю, что 150 грн - это оплата за двоих. И скорее всего только материал.
Пульт от линолеума 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
это тоже затраты.если только руки может дороговато.думаю 100-120 нормально было бы.если с ногами то очень дешево.
я недавно делала руки и ноги,650грн,киев.маникюр,педикюр,гель
kokakok121 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну как бы в салоне дорого, только Снятие одно 50 грн.... Ну мы же родные с ней....
150 не считаю что много с вас взяла
lumonbka 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
ну так она с Вас обоих берет по 75
Морковку дай 20 июня 2017
Купите весь набор материалов для себя - пусть делает вашими, раз она дорого берёт.

капец! то есть она должна приехать сделать 2 маникюра бесплатно) ну покупайте ей лаки тогда

я делаю себе, маме и тёте. где то раз в 3 месяца они покупают мне какой то из цветов на свой вкус, но лак остаётся у меня
Выступаю Я. 20 июня 2017
У моей лучшей подруги сестра тоже маникюр делает, так подруга ей платит даже больше)) говорит....это же сестра моя, она не должна ехать через весь Киев и ещё и бесплатно делать маникюр. Это наглость! своим надо давать больше!!
Кукуша 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
На чем едет с инструментами?
автор размахер 20 июня 2017
В салоне мне конечно будет дорого, но мы ведь сестры, тем более не вижу сложности прокатиться ко мне раз в две недели
lumonbka 20 июня 2017
троляля
Я_канеша_извиняюсь 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она делает руки , дочке правда даром , а с меня 150 берет. Ну да, она с другого района едет. Но при чем здесь дорога
в моем городе маникюр у мастера, который принимает у себя дома, стоит 100 грн с покрытием гель-лаком
к вам мастер приходит на дом (затраты времени и денег на проезд), и делает двоим за полторы цены
и вы недовольны, да?
а что вы сестре делаете бесплатно с материальным ущербом для себя? зубы например пломбируете? или может вы портниха и ей нашару сарафанчик пошили?
Роз-Мари 20 июня 2017
тролль 100%))))
автор размахер 20 июня 2017
Ответ дляРоз-Мари
тролль 100%))))
Все у вас троли, выдохните
Ответ дляВыступаю Я.
У моей лучшей подруги сестра тоже маникюр делает, так подруга ей платит даже больше)) говорит....это же сестра моя, она не должна ехать через весь Киев и ещё и бесплатно делать маникюр. Это наглость! своим надо давать больше!!
100%. Якщо чужа людина - заплачу 300, а своїй 150 шкода. Своїй треба давати більше.
Пульт от линолеума 20 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
В салоне мне конечно будет дорого, но мы ведь сестры, тем более не вижу сложности прокатиться ко мне раз в две недели
ну и что что сестры?время-деньги.она не обязана делать что то в минус себе.родственные связи не при чему меня брат вообще год трубку не берет.цените то что имеете,любите сестру и цените ее,и время и труд