21 июня 2017

Денежная компенсация за неивспользованный отпуск за прошлые годы

Работаю в учебном заведении. Так сложились обстоятельства, что начиная с 2012 года накопилось около 30 дней неиспользованного отпуска за эти годы.

Прочитала, что компенсация выплачивается при увольнении (и вроде как даже на лучших условиях, т.к. при увольнении расчет идет исходя из доходов последних 12 месяцев).

Но вот такой вопрос возник. Могу ли я писать заявление на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск прошлых лет или возместят мне его уже только при увольнении?
Отмотала своё 21 июня 2017
часто при увольнении. А вообще компенсация должна быть прописана в договоре. Знаю предприятия, которые могут в течение рабочего времени компенсировать
Limbo 21 июня 2017
можете сейчас. обязаны предоставить отпуск. но если не смогут- пусть выплатят
Вредняжка 21 июня 2017
Только за год. Остальные недогулянные дни компенсируются только при увольнении.
автор Бутербродница 21 июня 2017
Всем спасибо за ответы.
А еще такой вопрос. Если я сейчас напишу заявление на отпуск за счет несипользованныъ дней прошлых лет, мне отпускные начислять будут исзодя из нынешней зарплаты или той, которая была тогда?
Кокосиха 21 июня 2017
Я 12 лет работаю в учебном заведении и мне удивительно, как можно ’не пойти’ в отпуск? Когда он закладывается ежегодно табелями, и только уточняют с какого по какое число?
Trisha 21 июня 2017
Ответ дляШвабристка
Всем спасибо за ответы.
А еще такой вопрос. Если я сейчас напишу заявление на отпуск за счет несипользованныъ дней прошлых лет, мне отпускные начислять будут исзодя из нынешней зарплаты или той, которая была тогда?
Для начисления отпуска, за любой период, берется среднее за последние 12 месяцев.
Отмотала своё 21 июня 2017
Ответ дляШвабристка
Всем спасибо за ответы.
А еще такой вопрос. Если я сейчас напишу заявление на отпуск за счет несипользованныъ дней прошлых лет, мне отпускные начислять будут исзодя из нынешней зарплаты или той, которая была тогда?
нынешняя
автор Бутербродница 21 июня 2017
Ответ дляКокосиха
Я 12 лет работаю в учебном заведении и мне удивительно, как можно ’не пойти’ в отпуск? Когда он закладывается ежегодно табелями, и только уточняют с какого по какое число?
Я хожу в отпуск) Просто так складывались обстоятельства, что у меня не получалось взять сразу весь. Т.е. я брала бОльшую часть отпуска, а 7-12 дней всегда оставались. Из разряда чуть позже возьму’, а позже или не получалось, или не нужен был. Вот так по немногу и набежало.
Отжигающая 21 июня 2017
У нас пока не заберешь все дни предыдущего отпуска,за другой период не дают дни. Например у меня есть 7 дней за 2014 год. Я сначала забираю их,потом еще 10 дней за 2015 год. Взять за 2015 год,а те дни оставить недогулянными как говорит иой кадровик нельзя согласно КЗоТ .Госпредприятие,кадровик очень грамотный.
пришла и говорю 21 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
У нас пока не заберешь все дни предыдущего отпуска,за другой период не дают дни. Например у меня есть 7 дней за 2014 год. Я сначала забираю их,потом еще 10 дней за 2015 год. Взять за 2015 год,а те дни оставить недогулянными как говорит иой кадровик нельзя согласно КЗоТ .Госпредприятие,кадровик очень грамотный.
Абсолютно верно! Я тоже кадровик.
пришла и говорю 21 июня 2017
Ответ дляLimbo
можете сейчас. обязаны предоставить отпуск. но если не смогут- пусть выплатят
Глупости не пишите.
пришла и говорю 21 июня 2017
Ответ дляОтмотала своё
часто при увольнении. А вообще компенсация должна быть прописана в договоре. Знаю предприятия, которые могут в течение рабочего времени компенсировать
КЗоТ один для всех.
автор Бутербродница 22 июня 2017
Ответ дляпришла и говорю
КЗоТ один для всех.
У нас, судя по тому, что мне сказали даже не пытаться требовать компенсацию за неотгулянные дни нынешнего отпуска, т.к. все равно скажут ’денег нет’ и не выплатят, на КЗоТ плевать хотели
Потому как мне отдел кадров несколько лет подряд, когда я уточняла по поводу количества дней отпуска, так и говорила: 12 дней за 2012год, 6 дней за 2013, 8 за 2014 г., и 7 за этот.
Дни я написала из головы, точные цифры не помню, но суть в том, что мне считают отпуск по ныненшнему году, не используя неиспользованные дни за прошлые.
Отмотала своё 22 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
У нас пока не заберешь все дни предыдущего отпуска,за другой период не дают дни. Например у меня есть 7 дней за 2014 год. Я сначала забираю их,потом еще 10 дней за 2015 год. Взять за 2015 год,а те дни оставить недогулянными как говорит иой кадровик нельзя согласно КЗоТ .Госпредприятие,кадровик очень грамотный.
у нас так же