21 июня 2017

количество дней летнего отпуска?

Девочки подскажите, кто знает, сколько можно дней брать летнего отпуска? я действительно не могу взять неделю в июле и 2 в августе? есть ли какой-то закон на основании которого мне имеют право отказать?
есть 2-е детей (8 и 3 года) если это играет какую-то роль.....
Мочалкин блюз 21 июня 2017
Вообще-то для этого на каждом предприятии есть табель отпусков, который создается в начале года.
Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Вообще-то для этого на каждом предприятии есть табель отпусков, который создается в начале года.
поддерживаю
график есть?
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Вообще-то для этого на каждом предприятии есть табель отпусков, который создается в начале года.
табель создан, по плану я должна идти в августе, в июле должна была идти сотрудница, но у нее поменялись планы и она не идет, и получается что козырный месяц пропадает, по этому хочу недельку в июле взять
Обращеница 21 июня 2017
если у вас двое несовершеннолетних детей - вам положен дополнительный социальный отпуск 10 дней - его можно брать в любое время, не взирая на график отпусков
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляОбращеница
поддерживаю
график есть?
ответила выше
Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
табель создан, по плану я должна идти в августе, в июле должна была идти сотрудница, но у нее поменялись планы и она не идет, и получается что козырный месяц пропадает, по этому хочу недельку в июле взять
так кто против?
Флюорография гуся 21 июня 2017
Любое количество согласно коллективному договору. У кого-то 24 дня, у кого-то 28. Двоетлетей до 15?лет дают право на дополнительный отпуск в размере 10 календарных дней. Привязки к времени года нет. На предприятиях как правило утверждается график отпусков на год ещё в январе.
КрейсерАвроровна 21 июня 2017
На сколько знаю я, то у Вас обязательно должен быть 1 отпуск не менее 14 календарных дней одним куском и потом хоть по 1 дню каждую неделю берите. Так у нас.
А ещё Вам положен оплачиваемый отпуск 10 календарных дней на 2 детей до 15 лет. Вот этот отпуск делить нельзя
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляОбращеница
так кто против?
против начальница......вот мне интересно имеет ли право не пустить? сидеть и молчать или переступать через нее и идти к начальству выше
Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
против начальница......вот мне интересно имеет ли право не пустить? сидеть и молчать или переступать через нее и идти к начальству выше
оформляйте социальный
он вне графика
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
На сколько знаю я, то у Вас обязательно должен быть 1 отпуск не менее 14 календарных дней одним куском и потом хоть по 1 дню каждую неделю берите. Так у нас.
А ещё Вам положен оплачиваемый отпуск 10 календарных дней на 2 детей до 15 лет. Вот этот отпуск делить нельзя
на 2 недели иду в августе! с прошлого периода осталось 6 неотгуляных дней...
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляОбращеница
оформляйте социальный
он вне графика
а как он оформляется? я такой никогда не брала и не знаю как оно и что оно такое. Расскажите
Флюорография гуся 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
против начальница......вот мне интересно имеет ли право не пустить? сидеть и молчать или переступать через нее и идти к начальству выше
Да, имеет. Вы пишите заявление на отпуск, его не подпишут или напишут, что в связи с производственной необходимости не могут предоставить. Правда я такого на практике не встречала.
Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
а как он оформляется? я такой никогда не брала и не знаю как оно и что оно такое. Расскажите
’прошу предоставить дополнительный социальный отпуск, как матери двоих несовершеннолетних детей и т.д.’................
Нифига_ни_ни 21 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
На сколько знаю я, то у Вас обязательно должен быть 1 отпуск не менее 14 календарных дней одним куском и потом хоть по 1 дню каждую неделю берите. Так у нас.
А ещё Вам положен оплачиваемый отпуск 10 календарных дней на 2 детей до 15 лет. Вот этот отпуск делить нельзя
+++
Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
а как он оформляется? я такой никогда не брала и не знаю как оно и что оно такое. Расскажите
в нем отказать не имеют права - по закону....
хотя сейчас бывает всякое(
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляОбращеница
в нем отказать не имеют права - по закону....
хотя сейчас бывает всякое(
даже если это летний период? он никак не привязывается к сезонности?
КрейсерАвроровна 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
а как он оформляется? я такой никогда не брала и не знаю как оно и что оно такое. Расскажите
Ого! Вот это у Вас бухгалтерия и отдел кадров хитрые. Каждый год положен дополнительный оплачиваемый отпуск на 2 детей до 15 лет.
Пишите заявление и указывайте, что берёте именно эти 10 дней, а не в счёт ежегодного отпуска
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ого! Вот это у Вас бухгалтерия и отдел кадров хитрые. Каждый год положен дополнительный оплачиваемый отпуск на 2 детей до 15 лет.
Пишите заявление и указывайте, что берёте именно эти 10 дней, а не в счёт ежегодного отпуска
прекрасно. Сейчас узнаю в отделе кадров. Спасибо
Мочалкин блюз 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
против начальница......вот мне интересно имеет ли право не пустить? сидеть и молчать или переступать через нее и идти к начальству выше
Сотрудница, которая не идет, согласна пойти в отпуск в ’ не жирный’ месяц? Если да, то идете вместе с ней и договариваетесь с начальством. Вы с этой сотрудницей на одном участке работы?
Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
даже если это летний период? он никак не привязывается к сезонности?
нет, можно брать в любое время
только обязательно указать, что это доп.отпуск, а не ежегодный
Мочалкин блюз 21 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ого! Вот это у Вас бухгалтерия и отдел кадров хитрые. Каждый год положен дополнительный оплачиваемый отпуск на 2 детей до 15 лет.
Пишите заявление и указывайте, что берёте именно эти 10 дней, а не в счёт ежегодного отпуска
Какие ’ хитрые’ ? Ребенку автора 3 года, не успели ей его еще насчитать
Курс капусты 21 июня 2017
это регулируется только внутренними правилами предприятия
КрейсерАвроровна 21 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Какие ’ хитрые’ ? Ребенку автора 3 года, не успели ей его еще насчитать
Почему? Автор могла выйти не после 3 лет, а и раньше. И в любом случае она уже обращалась по вопросу отпуска и ей ничего про дополнительные 10 дней не сказали
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Какие ’ хитрые’ ? Ребенку автора 3 года, не успели ей его еще насчитать
а июле уже 4, работаю чуть больше года на предприятии, по этому я и не знаю такого социального отпуска, но обязательно спрошу
Виннипуховна 21 июня 2017
Ответ дляОбращеница
оформляйте социальный
он вне графика
Нормально....
А давайте все оформим социальный отпуск вне графика и в один период.
Вот руководство порадуется.

Скоро вообще мамочек с двумя детьми брать на работу никто не будет при таких раскладах.
Сижуревувшоке 21 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Какие ’ хитрые’ ? Ребенку автора 3 года, не успели ей его еще насчитать
Достачно хоть 1 день проработать после рождения второго ребенка и отпуск положен. Его не насчитывают.
автор Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Почему? Автор могла выйти не после 3 лет, а и раньше. И в любом случае она уже обращалась по вопросу отпуска и ей ничего про дополнительные 10 дней не сказали
нет ничего не говорили, у меня за прошлый год еще 6 не закрытых дней, но про эти 10 тишина....
Мочалкин блюз 21 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
это регулируется только внутренними правилами предприятия
Да многие плевать хотели на правила, на законы ( только если они не доставляют удобство именно им), ’ мне положено’ и хоть трава не расти. А потом удивляются чего их на работу брать не хотят
Сижуревувшоке 21 июня 2017
Ответ дляMarfes
а июле уже 4, работаю чуть больше года на предприятии, по этому я и не знаю такого социального отпуска, но обязательно спрошу
Так вам и за прошлый год 10 дней положено. Идите выясняйте в ОК.