21 июня 2017

Побольше в пригороде или поменьше в Киеве

От дальнего родственника получила небольшую сумму денег. Живем с ребенком вдвоем на съемной квартире сейчас. На эту сумму можно купить или Киев гостинку 24 метра, или пригород нормальную однушку 33 метра. Машины нет, ребенку через год в школу, моя работа в центре Киева. Разрываюсь в сомнениях ((.
Если куплю гостинку - это навсегда скорее всего, будем вдвоем на 14 метрах с сыном и мини-кухней. Насобирать на большее вряд ли получится, т. к. и на это надо брать кредит лет на 5-7 дополнительно. Но ездить из пригорода... И школа...
Результат:
вже голосів: 69
33 (47.83%) Пригород нормальная
29 (42.03%) Киев гостинка
7 (10.14%) Результат
Мала 21 июня 2017
пригород
и работу можно найти там же
УраганнаЯ 21 июня 2017
пригород
сейчас нормальное собщение с киевом, а там и машину прикупите в перспективе. если на квартиру вы не соберете, то на машину худо-бедно, но можно ж
В рот не ложи 21 июня 2017
Если в пригороде есть школа, то однозначно пригород.
Галябалована 21 июня 2017
Не спешить. Найдете однушку в Киеве
Оч@ров@Шк@ 21 июня 2017
Пригород. Сына можно на продленку оставлять в школе.
Єдина Країна 21 июня 2017
Смотря что за пригород..
Если Город типа Бучи, Ирпеня, Вишеннвого, Броваров - то да. Если типа села или вообще ЖК в поле, откуда только машиной ехать (Петровский квартал) - то нет.
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Смотря что за пригород..
Если Город типа Бучи, Ирпеня, Вишеннвого, Броваров - то да. Если типа села или вообще ЖК в поле, откуда только машиной ехать (Петровский квартал) - то нет.
СМотрю в основном Ирпень и Вишневое, Бровары очень далеко - меня пугает другой берег по дальности
Тоскующая 21 июня 2017
Зависит ТОЛЬКО от ваших личных перспектив. Если есть возможность купить машину, сменить работу, и пр перечисленное (ну вдруг Вы очень удачливы и успешны!) то пойдет и пригород. А если только жилье и все (возможностей для улучшения покупок, смен, прибыли --нет) то квартира. Потому как у всех жизнь разного уровня. Одному купить машину - ерунда, как новые колготки, без напряжения, а другой ужимается годами... Как у Вас, можете знать только Вы.
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляТоскующая
Зависит ТОЛЬКО от ваших личных перспектив. Если есть возможность купить машину, сменить работу, и пр перечисленное (ну вдруг Вы очень удачливы и успешны!) то пойдет и пригород. А если только жилье и все (возможностей для улучшения покупок, смен, прибыли --нет) то квартира. Потому как у всех жизнь разного уровня. Одному купить машину - ерунда, как новые колготки, без напряжения, а другой ужимается годами... Как у Вас, можете знать только Вы.
на данный момен не вижу перспектив что-то улучшить. МОжет на машину лет за 5 и накоплю
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляТоскующая
Зависит ТОЛЬКО от ваших личных перспектив. Если есть возможность купить машину, сменить работу, и пр перечисленное (ну вдруг Вы очень удачливы и успешны!) то пойдет и пригород. А если только жилье и все (возможностей для улучшения покупок, смен, прибыли --нет) то квартира. Потому как у всех жизнь разного уровня. Одному купить машину - ерунда, как новые колготки, без напряжения, а другой ужимается годами... Как у Вас, можете знать только Вы.
вы бы выбрали гостинку? почему?
Тоскующая 21 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
Смотря что за пригород..
Если Город типа Бучи, Ирпеня, Вишеннвого, Броваров - то да. Если типа села или вообще ЖК в поле, откуда только машиной ехать (Петровский квартал) - то нет.
+++ удаленность и возможность добираться имеют огромное значение! Со мной работали сотрудники из Бучи, добирались только электричкой, был форс-мажор зимой.. люди по несколько дней не ходили на работу, им нечем было добраться... (те у кого машина - приезжали, а остальные - дома и отпрашивались... )
Мелочунь 21 июня 2017
ЖК Щасливе 400 метров от окружной дороги, школа одна пешком 20 мин, вторая 10 . Метро маршруткой 5 мин Житомирская, 10 академгородок, святошино
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляМелочунь
ЖК Щасливе 400 метров от окружной дороги, школа одна пешком 20 мин, вторая 10 . Метро маршруткой 5 мин Житомирская, 10 академгородок, святошино
спасибо, гляну
автор Надувная пыль 21 июня 2017
еще крюковщину и гатное смотрю
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляМелочунь
ЖК Щасливе 400 метров от окружной дороги, школа одна пешком 20 мин, вторая 10 . Метро маршруткой 5 мин Житомирская, 10 академгородок, святошино
посмотрела, их два с одинаковым названием - в петропавловской борщаговке и в софиевской
Мелочунь 21 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
посмотрела, их два с одинаковым названием - в петропавловской борщаговке и в софиевской
петропавловская, я описывала
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляТоскующая
+++ удаленность и возможность добираться имеют огромное значение! Со мной работали сотрудники из Бучи, добирались только электричкой, был форс-мажор зимой.. люди по несколько дней не ходили на работу, им нечем было добраться... (те у кого машина - приезжали, а остальные - дома и отпрашивались... )
Я поняла ( Бучу не смотрю
Тоскующая 21 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы бы выбрали гостинку? почему?
Потому что меняя жилье, нужно думать не только о жилье, а и том. КАК и как долго добираться до ежедневных пунктов (работа, школа, магазин, больница-врачи...) В моем окружении есть не один печальный случай, когда в Киеве продали жилье, купили дом (!!!) в отделанном месте и... глухо! Не подумали ни как, ни чем будут ездить, добираться, жить... в итоге, бросили дом, вернулись в однокомнатные к родителям (а семьи по 3-4 человек + родители) В моем понимании ужас! После родителей пенсионеров отселили в те дома, а сами живут в однокомнатных (и это случай не одной семьи!) Почему?? Думали о доме, удобстве бытовом, а дорога и возможность добираться - это ежедневная необходимость ее нужно продумывать. Одна из моих работ была, я добиралась 2 часа в одну сторону...я дохла (компания была в Киеве и после переехала за город) Эти 4 часа меня утомляли и убивали, сил не оставалось, домой в 10 вечера... Потому вопрос удаленности и времени добираться для меня ВАЖНЫЙ. А Вы решайте для себя, все очень индивидуально :))
Тоскующая 21 июня 2017
Знаю людей которые из сел электричками ездят на работу годами, время- час езды. Удобно, быстро, практично, люди живут в селе, работают в Киеве. Довольны! Все требует продуманности и только так!
Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Ответ дляТоскующая
Знаю людей которые из сел электричками ездят на работу годами, время- час езды. Удобно, быстро, практично, люди живут в селе, работают в Киеве. Довольны! Все требует продуманности и только так!
Согласна. Нужно все тщательно взвесить. Мы успели пожить тремя вариантами:
1.Окраина города, до работы в центр в лучшем случае за час можно добраться
2. Почти в центр, до работы можно дойти пешком или 4 остановки троллейбусом
3. Поселок, не совсем в пригороде. До города 1 час маршруткой, потом 40 мин.метро.
Второй ва
Ганцю в кєдах 21 июня 2017
Сорри. Второй вариант самый классный оказался)
Но это лично наше мнение.
Манный комочек 21 июня 2017
мы арендовали дачу в поселке, под Киевом (8-12 км от Киева). Пешком от остановки маршрутки - 10 -15мин. Маршрутки ходят очень часто, как городские. Название говорить не стану, только в ЛС. (Сами там домик присматриваем, очень понравилось.)
Муж за один час добираля до метро Театральная на работу. Смотрите и поселки типа таких, в перспективе Киевом станет
Там и многоэтажок парочку есть.
Ластоноша 21 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
еще крюковщину и гатное смотрю
Посмотрите Глеваху - сообщение с Киевом очень удобное, и инфраструктура вся необходимая есть.
автор Надувная пыль 21 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
Посмотрите Глеваху - сообщение с Киевом очень удобное, и инфраструктура вся необходимая есть.
спасибо, гляну
МаринаМарина10 21 июня 2017
Вышгород. 7 км до ст. Героев Днепра, работу можно найти тут же, школы-развивашки - бассейн.
Анонимушка 21 июня 2017
Ответ дляМаринаМарина10
Вышгород. 7 км до ст. Героев Днепра, работу можно найти тут же, школы-развивашки - бассейн.
+100, друзья живут в Ярославичах - там прямо в комплексе маршрутка на Петровку едет 11 минут)
МаринаМарина10 21 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
+100, друзья живут в Ярославичах - там прямо в комплексе маршрутка на Петровку едет 11 минут)
11 мин- до Петровки, 10-15 - до Героев Днепра.
МаринаМарина10 21 июня 2017
Автор, я работаю на Печерской. Дорога 45- 50 мин от Вышгорода. Зимой, правда, один день не попала на работу из-за снегопада , в первый день заносов. Потом трассу почистили и ок. Город очень неплохой, вокруг леса, вода из артезианских скважин.