21 июня 2017

Пульсирующий шум в ухе

Всем доброго дня !
Хочу посоветоваться может кто сталкивался с таким .
Уже месяца два три пульсация в правом ухе. Совпадает с пульсом. Пошла к врачу лору. Сказал что похоже на воспаление евстахиевой трубы из за аллергический реакции . Выписали капли противоаллегренные, сборный спирт в ухо, таблетки противоспалительные Серрата, и ларитидин.
В общем сначала пульсация стала проходить . И стала какой то другой, разбитой чтоли. Позавчера не заказала горным спиртом и вчера вечером прилегла и снова началась пульсация .
Начинается она в спокойной состоянии когда ложусь отдохнуть .
Уже не знаю что думать и делать .
Кто что то знает об этом посоветуйте .
оксюморон 21 июня 2017
сердце-давление нижнее
Ума Палата 21 июня 2017
Срочно к другому врачу, если Киев, то на Зоологическую к заведующему. Чем быстрее начать лечить, тем больше вероятность вылечиться. Каждый день на счету. Нужно посетить невропатолога, причиной может быть и давление, там вообщем много причин, иногда сам врач точно не знает.
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляоксюморон
сердце-давление нижнее
Давление всегда было 90 на 60. Последне время 100 (110) на 70 .
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Срочно к другому врачу, если Киев, то на Зоологическую к заведующему. Чем быстрее начать лечить, тем больше вероятность вылечиться. Каждый день на счету. Нужно посетить невропатолога, причиной может быть и давление, там вообщем много причин, иногда сам врач точно не знает.
А что это может быть ? Почему такая срочность необходима?
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляоксюморон
сердце-давление нижнее
Один раз давление понизились до 70 на 50
Пушистый Пельмень 21 июня 2017
Это может быть нарушение кровообращения в шейном отделе, либо давление... ВСД не страдаете? Вы просто слышите свой пульс. У меня тоже такое было, но среди прочих неприятных симптомов типа ПА, головокружения, этот меня вообще не напрягал.
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Это может быть нарушение кровообращения в шейном отделе, либо давление... ВСД не страдаете? Вы просто слышите свой пульс. У меня тоже такое было, но среди прочих неприятных симптомов типа ПА, головокружения, этот меня вообще не напрягал.
У меня еще стала часто крутиться голова и темнеть перед глазами когда резко устаю и иду. .. раньше было всд
оксюморон 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
У меня еще стала часто крутиться голова и темнеть перед глазами когда резко устаю и иду. .. раньше было всд
лор ни причем.это давление.для вас гипотоника повышение до 110 на 70 много,если у вас всегда 90 на 60
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляоксюморон
лор ни причем.это давление.для вас гипотоника повышение до 110 на 70 много,если у вас всегда 90 на 60
Ого... даже если 100 на 60 это уже много ?
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляоксюморон
лор ни причем.это давление.для вас гипотоника повышение до 110 на 70 много,если у вас всегда 90 на 60
Только что померяла 110 на 70...
А всегда было раньше 90 на 60
Но один раз когда не выпила кофе утром стало 70 на 40 тогда очень плохо чувствовала себя...
Получается это из за давления ? Оно высокое для меня ?((
Ума Палата 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
Давление всегда было 90 на 60. Последне время 100 (110) на 70 .
нужно делать аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи , вполне может быть и остеохондроз, плюс много ушных болезней. Пусть назначат диагностику и определят это по части Лора или невропатолога. Обычно ложат на 7 дней в больницу или дома принимают лекарства для улучшения кровообращения. Но все это можно вылечить если быстро начать лечение, только не затягивайте. Мучаюсь шумом уже 1,5 года
Ума Палата 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
Только что померяла 110 на 70...
А всегда было раньше 90 на 60
Но один раз когда не выпила кофе утром стало 70 на 40 тогда очень плохо чувствовала себя...
Получается это из за давления ? Оно высокое для меня ?((
Я к стати тоже гипотоник
Ума Палата 21 июня 2017
Хороший препарат бетасерк, хоть и дорогой. Препараты гингобилоба улучшают крообращение, но это к врачу.
Ума Палата 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
У меня еще стала часто крутиться голова и темнеть перед глазами когда резко устаю и иду. .. раньше было всд
у меня тоже самое
Ума Палата 21 июня 2017
Вопрос , а мушки перед глазами бегают? Такие прозрачные кружочки иногда палочки, особенно выдано на белом фоне и на солнце
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
нужно делать аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи , вполне может быть и остеохондроз, плюс много ушных болезней. Пусть назначат диагностику и определят это по части Лора или невропатолога. Обычно ложат на 7 дней в больницу или дома принимают лекарства для улучшения кровообращения. Но все это можно вылечить если быстро начать лечение, только не затягивайте. Мучаюсь шумом уже 1,5 года
Ого... 1,5 года.. меня беспокоит пока пару месяцев но уже так надоело что так хочется уже от этой пульсации избавиться. Да, уже записалась к лору и схожу к невропатологу. Стала шея часто болеть . Голова часто кружится. И темнеет в глазах когда резко устаю и иду... и это так вот недавно тоже началось вместе с этим шумом.. мушки летают тоже . Но они у меня всю жизнь летают )
Пушистый Пельмень 21 июня 2017
У меня мушки и в одном глазу черная точка плавает, ’сгоревшие пиксели’, появились 2 года назад, когда и ВСД. Они уже не мешают, мозг их уже не видит. У меня остеохондроз шейного отдела, через 2 года точно знаю, что все лекарства с кучей побочек имеют временный эффект, лучше всего помогают физ.упражнения
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Вопрос , а мушки перед глазами бегают? Такие прозрачные кружочки иногда палочки, особенно выдано на белом фоне и на солнце
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ и советы !
Я теперь понимаю что нужно было еще даже раньше этим серьезно заняться...
Надеюсь что еще не поздно.
А вы вылечили шум ? У вас это из за давления или шеи ?
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня мушки и в одном глазу черная точка плавает, ’сгоревшие пиксели’, появились 2 года назад, когда и ВСД. Они уже не мешают, мозг их уже не видит. У меня остеохондроз шейного отдела, через 2 года точно знаю, что все лекарства с кучей побочек имеют временный эффект, лучше всего помогают физ.упражнения
Ооооо... у меня мушки наверное всю мою жизнь за ними наблюдаю) да.. похоже йогу и физкультуру не зря советуют...
Ума Палата 21 июня 2017
Ещё может пригодиться из собственного опыта: делаю упражнения , бассейн, и начала пить гомеопатический препарат Цифавора, шум не пропал, но мушки начали исчезать, голова перестала кружиться
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Ещё может пригодиться из собственного опыта: делаю упражнения , бассейн, и начала пить гомеопатический препарат Цифавора, шум не пропал, но мушки начали исчезать, голова перестала кружиться
Спасибо огромное !!
Но как же так.. неужели так вот этот шум и терпеть ? Почему у вас он не проходит?
Ума Палата 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ и советы !
Я теперь понимаю что нужно было еще даже раньше этим серьезно заняться...
Надеюсь что еще не поздно.
А вы вылечили шум ? У вас это из за давления или шеи ?
Нет , я шум не вылечила, сказали если бы сразу обратилась, то больше шансов, но я попала к плохому врачу, который неправильным лечением затянул время. Пропила много лекарств, и толку ноль. Все время надеюсь на чудо, что этот кошмар закончиться, особенно беспокоит, когда спать ложусь, в тишине его сильно слышно
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Ещё может пригодиться из собственного опыта: делаю упражнения , бассейн, и начала пить гомеопатический препарат Цифавора, шум не пропал, но мушки начали исчезать, голова перестала кружиться
Надеюсь то что я терпела месяц-два этот шум это еще не сильно я затянула...
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Нет , я шум не вылечила, сказали если бы сразу обратилась, то больше шансов, но я попала к плохому врачу, который неправильным лечением затянул время. Пропила много лекарств, и толку ноль. Все время надеюсь на чудо, что этот кошмар закончиться, особенно беспокоит, когда спать ложусь, в тишине его сильно слышно
Боже мой... тоже самое и у меня (((
Когда ложусь перед сном и этот шум просто оглушает ((
Ума Палата 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
Спасибо огромное !!
Но как же так.. неужели так вот этот шум и терпеть ? Почему у вас он не проходит?
Сказали лучше смириться, но прошло 1,5 года и не могу привыкнуть. Шум в ушах тяжело поддаётся лечению
Ума Палата 21 июня 2017
Ответ дляHomeflower
Надеюсь то что я терпела месяц-два этот шум это еще не сильно я затянула...
Вы в Киеве?
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Нет , я шум не вылечила, сказали если бы сразу обратилась, то больше шансов, но я попала к плохому врачу, который неправильным лечением затянул время. Пропила много лекарств, и толку ноль. Все время надеюсь на чудо, что этот кошмар закончиться, особенно беспокоит, когда спать ложусь, в тишине его сильно слышно
Вы тоже к лору сразу обратились ?
Я неделю пила таблетки но все вернулось на свои места
автор Homeflower 21 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Вы в Киеве?
Нет.. я в 100 км от Киева.. (
У вас есть знакомый хороший врач в Киеве ?
Очень хотелось бы это вылечить ...
Надеюсь что еще можно
Ума Палата 21 июня 2017
У меня знакомой вылечил врач с института на Зоологической, там и аудиограмму делают, собираюсь тоже к нему. Так как теперь нужен постоянный контроль, чтоб слуха не лишиться
Ума Палата 21 июня 2017
Драгомирик Юрий Валерьевич, кажется