21 июня 2017

Анализ крови и прочие - перед операцией

Всем привет! подскажите,пожалуйста, ребенок 5лет, и я
1) растерялась перед сдачей анализа крови (готовимся к операции) - где лучше сдать, в гос поликлинике или в частной типа Синево/Инвитро ?
Ко всему меня еще смутили вопросом в частной поликлинике, нужен ли нам показатель" время сворачиваемости"- в некоторых частных лабораториях его не делают,а в некоторых делают за доп.плату.
Опять таки некоторые делают из вены, а некоторые з пальца..Какой материал информативнее/лучше ?
Уточнить у врача не могу....

2) анализ кала- сказали,принципиально только утренний стул/кал. А у меня ребенок не ходит по заказу в туалет, чаще всего вечером стул бывает...В лаборатории мягко говоря не разрешают приносить несвежий материал, мол неинформативен. Пока мысль- принести такой,какой будет и не париться хоть с этим моментом.

Как вы выходили с положения в этих случаях? Подскажите пожалуйста..
Намакушка 21 июня 2017
По первому пункту - если есть возможность сдать какие - либо анализы в гос. учреждении (т.е. за ’бесплатно’), то вперед и с песней, просто доктор должен уточнить, что Вам нужен развернутый анализ крови на направлении.
По второму пункту берите кал ’какой есть’ и смело несите гордо оповестив мед персонал, что еще ’тепленький’))))
Ну и удачи и здоровья Вам и ребенку. Желаю, что бы все прошло успешно!!!!!
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляНамакушка
По первому пункту - если есть возможность сдать какие - либо анализы в гос. учреждении (т.е. за ’бесплатно’), то вперед и с песней, просто доктор должен уточнить, что Вам нужен развернутый анализ крови на направлении.
По второму пункту берите кал ’какой есть’ и смело несите гордо оповестив мед персонал, что еще ’тепленький’))))
Ну и удачи и здоровья Вам и ребенку. Желаю, что бы все прошло успешно!!!!!
спасибо большое )
да,на направлении указано ’развернутый’.
Беспокоило то,чтоб в ’бесплатной’ делали анализы на совесть, т..к перед операцией и так дрожь бьет (
Аноним_Галя 21 июня 2017
ПТИ (время свертываемости, протромбиновый индекс) вообще-то перед любой операцией обязателен. Это показатель свертываемости крови, мало ли что.
Ребенка будет оперировать врач, который не может четко назначить анализы? Е ли да, то бегите от него роняя тапки.
Меня не звали 21 июня 2017
1. Сдавать лучше из вены.
Время сворачиваемости-надо.
В частной или гос.лаборатории- все равно, зависит от фин. возможностей. Нам и в Синево напортачили.
2. Подавайте пару дней сироп Нормазе, стул наладится и сдадите утром. Была аналогичная проблема, педиатр посоветовал. Вечерний нет смысла нести.
Аноним_Галя 21 июня 2017
За кал - впервые слышу что только утренний. Конечно, чем свее, тем лучше, но не партесь.
Намакушка 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
спасибо большое )
да,на направлении указано ’развернутый’.
Беспокоило то,чтоб в ’бесплатной’ делали анализы на совесть, т..к перед операцией и так дрожь бьет (
Не переживайте доктора будут интересовать показатели, которые гос. лаборанты вполне в состоянии определить корректно. Еще по возможности ( просто у нас это было обязательно) выяснить именно документально группу и резус ребенку. Слова мамы : ’У него, как у меня’ не считаются))) Это должен быть тоже результат анализа. Но это зависит от сложности операции. 1 раз сыну делали аденотомию и прокатила выписка из роддома. 2 раз операцию на почке, достаточно серьезную и там уже меня с этой бумажкой отправили к лаборантом и из-за этого задержали операцию на час((((
Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляАноним_Галя
ПТИ (время свертываемости, протромбиновый индекс) вообще-то перед любой операцией обязателен. Это показатель свертываемости крови, мало ли что.
Ребенка будет оперировать врач, который не может четко назначить анализы? Е ли да, то бегите от него роняя тапки.
хирург дал перечень анализов и не уточнял какие именно показатели должны в анализах быть. Если бы меня не спросили в частной лаборатории за этот ПТИ-я бы и не знала о нем.
Перезванивать хирургу нет возможности.
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляМеня не звали
1. Сдавать лучше из вены.
Время сворачиваемости-надо.
В частной или гос.лаборатории- все равно, зависит от фин. возможностей. Нам и в Синево напортачили.
2. Подавайте пару дней сироп Нормазе, стул наладится и сдадите утром. Была аналогичная проблема, педиатр посоветовал. Вечерний нет смысла нести.
спасибо! но стул регулярный, (т т т) ,просто вечерний.

Не понимаю, это же на яйцеглист кал сдается, почему нет смысла вечерний нести...
....Вспомнилось,что наши мамы в ссср носили вечерний ,перед работой в 7утра забегая в поликлинику.
Аноним_Галя 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
хирург дал перечень анализов и не уточнял какие именно показатели должны в анализах быть. Если бы меня не спросили в частной лаборатории за этот ПТИ-я бы и не знала о нем.
Перезванивать хирургу нет возможности.
Если честно, то я бы задумалась...о хирурге. ПТИ один из главных анализов.
Говорю, т.к. сама 4-ды прооперирована и не просто аппендицит ((((
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляНамакушка
Не переживайте доктора будут интересовать показатели, которые гос. лаборанты вполне в состоянии определить корректно. Еще по возможности ( просто у нас это было обязательно) выяснить именно документально группу и резус ребенку. Слова мамы : ’У него, как у меня’ не считаются))) Это должен быть тоже результат анализа. Но это зависит от сложности операции. 1 раз сыну делали аденотомию и прокатила выписка из роддома. 2 раз операцию на почке, достаточно серьезную и там уже меня с этой бумажкой отправили к лаборантом и из-за этого задержали операцию на час((((
Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!
выписка из роддома вклеена в карту....не помню,есть ли там резус /группа крови.
Хирург об этом ничего не говорил...
Операция на грыже (удаление)
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляАноним_Галя
Если честно, то я бы задумалась...о хирурге. ПТИ один из главных анализов.
Говорю, т.к. сама 4-ды прооперирована и не просто аппендицит ((((
возможно он считает,что сказав лаборанту слова ’анализ нужен для операции’- тот сам сделает максимально развернутый, не знаю. Хирург зав отделением областной больницы.
Намакушка 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
выписка из роддома вклеена в карту....не помню,есть ли там резус /группа крови.
Хирург об этом ничего не говорил...
Операция на грыже (удаление)
К сожалению я не медик и не могу оценить ’серьезности’ данной операции, но у нас это были ’обязательные’ анализы. Но думаю грыжа посерьезнее аденотомии будет. В общем Вам все же не мешает уточнить или у хирурга или у другого доктора.
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляНамакушка
К сожалению я не медик и не могу оценить ’серьезности’ данной операции, но у нас это были ’обязательные’ анализы. Но думаю грыжа посерьезнее аденотомии будет. В общем Вам все же не мешает уточнить или у хирурга или у другого доктора.
спасибо, но уточнять не у кого, доступа к нашим врачам (педиатр,и этот хирург) на этой неделе нет.
Аноним_Галя 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
спасибо, но уточнять не у кого, доступа к нашим врачам (педиатр,и этот хирург) на этой неделе нет.
Мама, это ваш ребенок! Позвоните в хирургию, спросите там. Неужели нет хирургии и врачей там?
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляАноним_Галя
Мама, это ваш ребенок! Позвоните в хирургию, спросите там. Неужели нет хирургии и врачей там?
вот не поверите .
звоню- ни один из 3х телефонов, указанных в интернете на сайте больницы-не отвечает третий день !
Намакушка 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
спасибо, но уточнять не у кого, доступа к нашим врачам (педиатр,и этот хирург) на этой неделе нет.
тогда, выход один - ’перебдеть’)))) в поликлинике просто попросите еще и на вышеперечисленные показатели в т.ч. ПТИ взять кровь на анализ. Еще как вариант, можно позвонить в учреждение, где вас будут оперировать и уточнить там (или в регистратуре вам дадут номер по которому можно связаться с кем нибудь для консультации). Никто не отменял поговорку о том, что ’язык до Киева доведет’))))
Аноним_Галя 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
вот не поверите .
звоню- ни один из 3х телефонов, указанных в интернете на сайте больницы-не отвечает третий день !
За три дня я бы уже сама съездила в несколько больниц.
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляАноним_Галя
За три дня я бы уже сама съездила в несколько больниц.
вы съездили бы,а у меня пока нет возможности- именно поэтому решила спросить как делали те,у кого была такая же ситуация- анализы берут как правило одинаковые перед операциями.

Если бы этот вариант не помог- решала бы другим способом.
Вам спасибо за советы и что зашли рассказать,как поступили бы вы на моем месте.
Аноним_Галя 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
вы съездили бы,а у меня пока нет возможности- именно поэтому решила спросить как делали те,у кого была такая же ситуация- анализы берут как правило одинаковые перед операциями.

Если бы этот вариант не помог- решала бы другим способом.
Вам спасибо за советы и что зашли рассказать,как поступили бы вы на моем месте.
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляНамакушка
тогда, выход один - ’перебдеть’)))) в поликлинике просто попросите еще и на вышеперечисленные показатели в т.ч. ПТИ взять кровь на анализ. Еще как вариант, можно позвонить в учреждение, где вас будут оперировать и уточнить там (или в регистратуре вам дадут номер по которому можно связаться с кем нибудь для консультации). Никто не отменял поговорку о том, что ’язык до Киева доведет’))))
спс большое, телефоны в областной больнице не отвечают или автоответчики сообщает ,что занято . Буду ’перебдеть’ :)
Намакушка 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
спс большое, телефоны в областной больнице не отвечают или автоответчики сообщает ,что занято . Буду ’перебдеть’ :)
А где будут оперировать?
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляНамакушка
А где будут оперировать?
Днепр, Областная детская клиническая Больница
Намакушка 21 июня 2017
может попробуете через зав. детской поликлиники. номер моб, больше вероятности, что ответит... Хотя странно, регистратура областной больницы не отвечает.... первый раз такое слышу.
+38 (068) 385-25-01
+38 (066) 954-25-32
автор Сигарный шланг 21 июня 2017
Ответ дляНамакушка
может попробуете через зав. детской поликлиники. номер моб, больше вероятности, что ответит... Хотя странно, регистратура областной больницы не отвечает.... первый раз такое слышу.
+38 (068) 385-25-01
+38 (066) 954-25-32
спасибо большое ! дозвонилась в другое отделение в этой больнице (там много корпусов)- сказали,что регистратура до 15ч и всё. А до 15ч все заняты и справки по телефонам давать некогда.
Будем идти другим путем :)! еще раз спасибо!!!
Намакушка 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
спасибо большое ! дозвонилась в другое отделение в этой больнице (там много корпусов)- сказали,что регистратура до 15ч и всё. А до 15ч все заняты и справки по телефонам давать некогда.
Будем идти другим путем :)! еще раз спасибо!!!
На здоровье, сама прошла через операции сына и знаю, что это очень большие переживания и нервное напряжение. И из-за этого иногда забываешь что либо спросить или уточнить. Я на приемы к доктору потом с блокнотом ходила, где записывала все вопросы))))
Меня не звали 21 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
спасибо! но стул регулярный, (т т т) ,просто вечерний.

Не понимаю, это же на яйцеглист кал сдается, почему нет смысла вечерний нести...
....Вспомнилось,что наши мамы в ссср носили вечерний ,перед работой в 7утра забегая в поликлинику.
Можно ли собрать анализ кала накануне вечером, а утром отнести в лабораторию? Такой вариант допускается. Следует учесть, что даже в этом случае между сбором материала на анализ и доставкой его в лабораторию должно пройти не более 8 часов. В противном случае ожидаемые результаты копрограммы могут быть недостоверными.
Источник: http://mschistota.ru/storage/skolko-mozhno-xranit-...

Если у вас так получится,то можно и вечерний, а точнее в этом случае- ночной.