21 июня 2017

Кто работает юристом в привате, какие подводные камни?

Девочки, позвали меня на собеседование в приват, по телефону. З/п не озвучили, ничего не захотели рассказывать. Приходите-поговорим...Нашли меня сами, но я что-то не особо рвусь...Кто знает плюсы минусы, приблизительный оклад (обл центр, не Киев)
Хочу быть во всеоружии)) Спасибо)
Петя-петушок 21 июня 2017
А сколько Вы указывали в резюме?
автор Аноним Первый 21 июня 2017
Ответ дляПетя-петушок
А сколько Вы указывали в резюме?
они меня через центр занятости нашли, а там резюме нет)
После шести ни-ни 21 июня 2017
Мне интересно, вы же знаете, что тут есть представитель Привата? Неужели реально думаете, что все юристы сейчас кинулись рассказывать подводные камни и напишут зп?))
Идите на собеседование и все узнаете.
Анка-пулемётчица 21 июня 2017
Была недавно в Днепре на собеседовании. Условия разные, в зависимости от уровня. Зп в среднем 5000( работа такая себе, по описанию.
Анка-пулемётчица 21 июня 2017
И да, в 3 посте правильно ответили. Условия и обязанности у юриста после 4 курса и у опытного адвоката разные будут.
СпайдерВумен 21 июня 2017
автор, я работала юристом в привате, начинала в 2004 и уволилась в 2014. В 2004 юрист в привате - это уважаемый человек, все честь по чести - договоры, претензии, иски, кредитные дела...В 2014 юрист - это оператор приватовской автоматизированной системы взыскания долгов. Две большие разницы. как говорится. Возможно, вас еще пригласили как коллектора - план по долгам, список должников и -что хотите, то и делайте.
автор Аноним Первый 21 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
автор, я работала юристом в привате, начинала в 2004 и уволилась в 2014. В 2004 юрист в привате - это уважаемый человек, все честь по чести - договоры, претензии, иски, кредитные дела...В 2014 юрист - это оператор приватовской автоматизированной системы взыскания долгов. Две большие разницы. как говорится. Возможно, вас еще пригласили как коллектора - план по долгам, список должников и -что хотите, то и делайте.
спасибо за ответ, да, сказали работа с должниками и суды...
СпайдерВумен 21 июня 2017
Ответ дляАноним Первый
спасибо за ответ, да, сказали работа с должниками и суды...
коллектором вас по сути приглашают, это в привате раньше называлось ’софт-коллекшен’. Есть еще хард, но там бывшие из органов в основном.