21 июня 2017

Как бы Вы поступили?

Вопрос относится больше к тем, кто занимает должность"продажника" (менеджер по продажам, сбыту и тд). Допустим сейчас Вы занимаетесь продажами, зп 9500грн (бонусов нет, предел), работаете не с холодной базой, а с потенциальными, особо не напрягаетесь. По итогу зп больше не поднимут, роста нет. На другом предприятии Вам предлагают зп 14000 оклад+%, НО холодные звонки+ и потенциальные есть, но больше холодных. Сменили бы вы работодателя?
Результат:
вже голосів: 66
42 (63.64%) Ушла бы на зп 14000
16 (24.24%) Осталась бы с зп 9500
8 (12.12%) Посмотреть варианты
Творог для розжига 21 июня 2017
конечно бы сменила
GaleTTa 21 июня 2017
сейчас тяжело с холодными звонками.
смотря какая категория товара или услуг, если спрос есть почему бы и нет.
Печенюшка 21 июня 2017
да,ушла,имею свой магаз нетто в мес около 18 тыс грн и ищу еще работу менеджером на фирме В2В-хотябы чтоб с % 25-30 тыс грн выходило
автор Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляGaleTTa
сейчас тяжело с холодными звонками.
смотря какая категория товара или услуг, если спрос есть почему бы и нет.
IT услуги (софт, сопровождение и тд). Вот и меня холодная смущает, клюну на оклад, продаж не сделают допустим, попрут через месяц
автор Обращеница 21 июня 2017
Эххх и хочется и колется))))))
Пасти Ла 21 июня 2017
если у вас есть опыт холодных звонков, у вас подвешен язык, умеете легко убалтывать, психически спокойны - то да, менять.
я руководитель инет магазина. начинала с входящей и исходящей линии. если с входящей всё просто, то исходящую не все тянули...у кого-то стеснение, у кого-то словарный запас страдал, у кого-то навыков грамотно продать не было и сводилось к ну купиииите. и если посчитать за 7 лет, что я уже работаю, то на пальцах можно пересчитать тех, кто реально зарабатывают на этом. зп в 2 раза выше остальных. но, они кайфуют от своей работы. остальные переступают через немогу.
Телефон Рубика 21 июня 2017
Ответ дляGaleTTa
сейчас тяжело с холодными звонками.
смотря какая категория товара или услуг, если спрос есть почему бы и нет.
Работала продажником 12 лет назад и тогда все говорили то же самое:)
А по сути: кто умеет - тот продаст.
GaleTTa 21 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Работала продажником 12 лет назад и тогда все говорили то же самое:)
А по сути: кто умеет - тот продаст.
смотря что, кому и когда. конъюнктура рынка понятие немаловажное. главное не втулить человеку ненужное для галочки, а продать ему благо, чтобы он к вам ещё обратился и рекомендовал вас
Пасти Ла 21 июня 2017
Ответ дляПацаааааааан
IT услуги (софт, сопровождение и тд). Вот и меня холодная смущает, клюну на оклад, продаж не сделают допустим, попрут через месяц
на оклад вас никто держать не будет. вы должны это понимать. заложено в зп и то, что вы будете привлекать новых клиентов, или возвращать уже имеющихся. если не справитесь с исходящей линией, то да, вас могут убрать.
автор Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
если у вас есть опыт холодных звонков, у вас подвешен язык, умеете легко убалтывать, психически спокойны - то да, менять.
я руководитель инет магазина. начинала с входящей и исходящей линии. если с входящей всё просто, то исходящую не все тянули...у кого-то стеснение, у кого-то словарный запас страдал, у кого-то навыков грамотно продать не было и сводилось к ну купиииите. и если посчитать за 7 лет, что я уже работаю, то на пальцах можно пересчитать тех, кто реально зарабатывают на этом. зп в 2 раза выше остальных. но, они кайфуют от своей работы. остальные переступают через немогу.
Язык подвешен даже переподвешен))))НО поработав с вх линией разница есть, одно дело потребность есть и ты уже как специалист грамотно подбираешь, то, через что можно реализовать задачи, а другое дело холодные :’Вам надо?А Вы не хотели бы? и тд’, навязывание одним словом. Поэтому холодные и не люблю, но могу и умею
автор Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
на оклад вас никто держать не будет. вы должны это понимать. заложено в зп и то, что вы будете привлекать новых клиентов, или возвращать уже имеющихся. если не справитесь с исходящей линией, то да, вас могут убрать.
Это понятно, тут кк раз и смущает, что холодная база может быть мертвой и ты как не старайся особых показателей не выполнишь
Пасти Ла 21 июня 2017
Ответ дляПацаааааааан
Язык подвешен даже переподвешен))))НО поработав с вх линией разница есть, одно дело потребность есть и ты уже как специалист грамотно подбираешь, то, через что можно реализовать задачи, а другое дело холодные :’Вам надо?А Вы не хотели бы? и тд’, навязывание одним словом. Поэтому холодные и не люблю, но могу и умею
выявить потребность, и заставить купить клиента так, чтоб он даже не понял, что это вы его подтолкнули - это мастерство. потому что не хотели бы, лично я всегда кладу трубку после такого. не люблю когда мне звонят.
нужно понимать, что пока вольётесь можете и 9000 не получать по первой.
и моральный аспект. если вам не нравится, чтоб вы морально не сдулись от отказов. будете всё в гривны переводить, психовать, сорветесь и уйдёте. напишите на бумажке все плюсы и минусы, и пометьте с чем вы можете мириться НА ПОСТОЯННОЙ основе, а с чем нет.
Пасти Ла 21 июня 2017
Ответ дляПацаааааааан
Это понятно, тут кк раз и смущает, что холодная база может быть мертвой и ты как не старайся особых показателей не выполнишь
вот поэтому все вот эти 14 тысяч на исходящую - развод полный.
у меня на фирме пару лет назад дир попробовал ввести только исходящую. люди начали меняться конвеером. тупо срывались. неделю-две и новые. поэтому решили совместить вход и исход. с четким расписанием что входит в зп.
сходите на собеседование и всё-всё разузнайте.
автор Обращеница 21 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
вот поэтому все вот эти 14 тысяч на исходящую - развод полный.
у меня на фирме пару лет назад дир попробовал ввести только исходящую. люди начали меняться конвеером. тупо срывались. неделю-две и новые. поэтому решили совместить вход и исход. с четким расписанием что входит в зп.
сходите на собеседование и всё-всё разузнайте.
Да да согласна, собеседование разъяснит более детально