21 июня 2017

Шапочка для плавания в бассейн

Нужна шапочка для плавания, но не могу определиться. Посоветуйте пожалуйста на чем остановить выбор? Есть силиконовые, резиновые, с ушами и без. Дайте пожалуйста совет из личного опыта.
Женамужная 21 июня 2017
вы себе или ребенку?у сына силиклновая шапочка фирмы Арена
Т а т ь я н а 21 июня 2017
Шапочки из силикона лучше по качеству, чем резиновые или из латекса. Тканевые шапочки - область применения ограничена, чаще всего, берут на аквафитнес.
Опля Картопля 21 июня 2017
Если мальчику, берите тканевую.
В любой шапочке волосы будут мокрые.
Эту легче одеть и не будет давить на голову.
автор Аноним-ка 21 июня 2017
Ответ дляОпля Картопля
Если мальчику, берите тканевую.
В любой шапочке волосы будут мокрые.
Эту легче одеть и не будет давить на голову.
Спасибо, но я для себя и волосы длинные
автор Аноним-ка 21 июня 2017
Ответ дляТ а т ь я н а
Шапочки из силикона лучше по качеству, чем резиновые или из латекса. Тканевые шапочки - область применения ограничена, чаще всего, берут на аквафитнес.
Спасибо, у меня длинные волосы и я обратила внимание на шапочки с ушками. Думаю, что волосы в ней не будут мокрые или я ошибаюсь?
Т а т ь я н а 21 июня 2017
Абсолютно сухих волос и ушей ни одна шапочка не обеспечит. Если нырять, вода хоть немного будет попадать под шапочку. По большому счёту, задача шапочек для плавания, предотвращение попадания волос в воду, во избежание засорения фильтров в бассейне, ну и спортсменам более обтекаемую форму придают.
Опля Картопля 21 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Спасибо, но я для себя и волосы длинные
Я люблю объемные шапочки - вот такого плана. Волосы не рвет, максимально защищает от протекания воды.