21 июня 2017

сокращение

Вопрос к юристам.

Сокращение должности в период декретного отпуска

Работаю в госучреждении на декретном месте, и с этого места декретного сама ушла в декрет. Во время декрета мою должность сократили. На работе требуют чтобы я писала заявление по собственному желанию в первый день после выхода с декретного отпуска, но если должность сократилась, так меня должны пустить под сокращение.

Правильно?

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Добрый Жук 21 июня 2017
пока вы были в отпуске декретном, первая декретчица вышла на работу?
Не буду 21 июня 2017
Под сокращение идет основной работник. Вы же по труд договору были до выхода на работу основного сотрудника. Не могут с одной должности сокращать двух человек.
Отполированный Артем 21 июня 2017
Вы думаете абсолютно правильно. Пусть сокращают. Заявление не пишите. Правлв крови попьют....
Не буду 21 июня 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Вы думаете абсолютно правильно. Пусть сокращают. Заявление не пишите. Правлв крови попьют....
Не вводите человека в заблуждение. Девушка, оформляясь на это место писала, что просит принять на время декретного отпуска основного работника. Этим заявлением она соглашалась с тем, что при выходе декретчицы-она увольняется. То есть, даже если бы не было сокращения-из декрета автору некуда выходить. С одной должности можно сократить только одного человека, и только ему выплатить компенсацию.
Добрый Жук 21 июня 2017
Ответ дляНе буду
Не вводите человека в заблуждение. Девушка, оформляясь на это место писала, что просит принять на время декретного отпуска основного работника. Этим заявлением она соглашалась с тем, что при выходе декретчицы-она увольняется. То есть, даже если бы не было сокращения-из декрета автору некуда выходить. С одной должности можно сократить только одного человека, и только ему выплатить компенсацию.
поддерживаю полностью.
там может быть только ньюанс, если первая декретчица не вышла еще на работу, то тогда должность сократить не имеют права. А если она уже на работе, то автора должны уволить в связи с окончанием трудового договора при выходе из своего декрета.
автор Каменная Фрося 21 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
пока вы были в отпуске декретном, первая декретчица вышла на работу?
она уволилась
автор Каменная Фрося 21 июня 2017
Ответ дляНе буду
Под сокращение идет основной работник. Вы же по труд договору были до выхода на работу основного сотрудника. Не могут с одной должности сокращать двух человек.
основного работника еще перед сокращением перевели на другую должность
автор Каменная Фрося 21 июня 2017
Ответ дляНе буду
Не вводите человека в заблуждение. Девушка, оформляясь на это место писала, что просит принять на время декретного отпуска основного работника. Этим заявлением она соглашалась с тем, что при выходе декретчицы-она увольняется. То есть, даже если бы не было сокращения-из декрета автору некуда выходить. С одной должности можно сократить только одного человека, и только ему выплатить компенсацию.
основного работника перед сокращением перевели на другую должность в последствии она написала по собственному.
Добрый Жук 21 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
основного работника перед сокращением перевели на другую должность в последствии она написала по собственному.
а по какой причине основного работника переводили на другую должность? если в связи с сокращением ее первой должности, то приходим к тому же - вам выходить некуда и точка. трудовой договор с вами ’срочный’. срок вышел - досвидания.