21 июня 2017

сокращение

Вопрос к юристам.

Сокращение должности в период декретного отпуска

Работаю в госучреждении на декретном месте, и с этого места декретного сама ушла в декрет. Во время декрета мою должность сократили. На работе требуют чтобы я писала заявление по собственному желанию в первый день после выхода с декретного отпуска, но если должность сократилась, так меня должны пустить под сокращение.

Правильно?

П.С. в декрет уходила с должности провидного специалиста-экономиста, основного работника перевели на головного специалиста - экономиста, меня же оставили на провидном, при реорганизции должность провидного сократили.

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Интимная 21 июня 2017
Вы пришли на декретное место.вот и весь ответ
luda343 21 июня 2017
При каждом центре занятости районном есть юрист.можно позвонить и проконсультироваться.они бесплатно консультируют.можно даже спросить у специалиста ,но лучше юрист....
Патриоточка 22 июня 2017
Если сократили рабочее место, даже если оно декретное, при выходе из декрета Вас должны в первый день выхода на работу уведомить о сокращении и еще 2 месяца Вы будете работать и получать ЗП и потом еще выходное пособие в размере 1 оклада получите. От Вас просто хотят побыстрее избавится, не вздумайте писать по собственному. На биржу стать не сможете потом 6 месяцев. А если сократят то сразу поставят.
автор Любовь Калистратовна 22 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Если сократили рабочее место, даже если оно декретное, при выходе из декрета Вас должны в первый день выхода на работу уведомить о сокращении и еще 2 месяца Вы будете работать и получать ЗП и потом еще выходное пособие в размере 1 оклада получите. От Вас просто хотят побыстрее избавится, не вздумайте писать по собственному. На биржу стать не сможете потом 6 месяцев. А если сократят то сразу поставят.
Спасибо большое, можете указать статью закона.