22 июня 2017

Как правильно уволиться и выход из декретного отпуска

Подскажите как поступить,банк в котором я работала до декрета,сократил своих сотрудников в моем городе,меня об этом не уведомили письменно.Мне через 30 дней выходить из декрета,я позвонила в главный офис узнать как быть и мне предложили написать заявление на увольнение по собственному или по соглашению, но я хочу по сокращения, что бы стать в ЦЗ.На какие статьи можно ссылаться и стоит ли?
Подметайло 22 июня 2017
Не увольняйтесь по своиму желанию,они только и ждут.
Ресничный червь 22 июня 2017
если вы уволитесь по соглашению, в ЦЗ тоже можно стать
автор Хвець-тець 22 июня 2017
Я хочу получить получить выплату в банке и тогда в ЦЗ будет хотя бы не мин.пособие
Соня-сонятко 22 июня 2017
Ваша должность сохраняется до выхода из декрета по закону. Я в похожей ситуации (хотели сократить мою должность, мне сказали, что уже сократили) написала заказное письмо с уведомлением, что, как и положено с определенного числа выхожу на работу. Вышла. Пару месяцев поработала, а потом мою должность сократили, выплатив все, что мне положено. Я предпочла увольнение, а не перевод на другую должность. Но все это произошло по моему настоянию.
автор Хвець-тець 22 июня 2017
У меня главный офис в др.городе, а в моем все отделения закрыли,поэтому выйти никуда не смогу и как правильно поступить (в свою пользу) не знаю,юридически неподкована
Кюветчица 22 июня 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Я хочу получить получить выплату в банке и тогда в ЦЗ будет хотя бы не мин.пособие
Уволилась по соглашению, больше ничего не добилась
Телефон Рубика 22 июня 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня главный офис в др.городе, а в моем все отделения закрыли,поэтому выйти никуда не смогу и как правильно поступить (в свою пользу) не знаю,юридически неподкована
Не важно. Они не соблюли процедуру увольнения по сокращению. Пишите письменные обращения в свою организацию по поводу вашего выхода на работу после декрета. , пусть у вас будут их письменные ответы.
Дайте понять, что вы в курсе трудового законодательства.
Ни в коем случае не пишите заявления по собственному или по соглашению. Они только этого и ждут.
Всех анонимов аноним 22 июня 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Я хочу получить получить выплату в банке и тогда в ЦЗ будет хотя бы не мин.пособие
По уходу за ребенком до 14 лет
Утка_в_тапках 22 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Не важно. Они не соблюли процедуру увольнения по сокращению. Пишите письменные обращения в свою организацию по поводу вашего выхода на работу после декрета. , пусть у вас будут их письменные ответы.
Дайте понять, что вы в курсе трудового законодательства.
Ни в коем случае не пишите заявления по собственному или по соглашению. Они только этого и ждут.
Что именно нарушено было?
Организации нет. Человека никто не трогал.
Что значит только этого и ждут?
Предложены вполне законные варианты.
Утка_в_тапках 22 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Не важно. Они не соблюли процедуру увольнения по сокращению. Пишите письменные обращения в свою организацию по поводу вашего выхода на работу после декрета. , пусть у вас будут их письменные ответы.
Дайте понять, что вы в курсе трудового законодательства.
Ни в коем случае не пишите заявления по собственному или по соглашению. Они только этого и ждут.
Уволить автора не могли. Она была в отпуске по уходу. Как именно была нарушена процедура увольнения?
Благоуханочка 22 июня 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня главный офис в др.городе, а в моем все отделения закрыли,поэтому выйти никуда не смогу и как правильно поступить (в свою пользу) не знаю,юридически неподкована
Они Вам могут предложить типа перевод на другую должность, но в другом городе.. Т.о. вынуждают писать сами.
Сигарный шланг 22 июня 2017
Здравствуйте доваривайтесь,чтоб вы уволились по ухолц за ребенком,тогда в центре занятости год будете получать выплаты полный оклад.Но лучше проконсультируйтесь,может что то поменялось.И договаривайтесь с банком о компенсации.
Сигарный шланг 22 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
По уходу за ребенком до 14 лет
Булку Дай 22 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Не важно. Они не соблюли процедуру увольнения по сокращению. Пишите письменные обращения в свою организацию по поводу вашего выхода на работу после декрета. , пусть у вас будут их письменные ответы.
Дайте понять, что вы в курсе трудового законодательства.
Ни в коем случае не пишите заявления по собственному или по соглашению. Они только этого и ждут.
А они автора еще не сократили. Ей сейчас, в ответ на письма, предложат выходить на работу, на равноценную должность, в том городе, где находится этот банк. все по закону, что могут - то предлагают. Не нравиться - увольняйтесь сами. По сути - это не сокращение, это реогранизация.
Телефон Рубика 22 июня 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Что именно нарушено было?
Организации нет. Человека никто не трогал.
Что значит только этого и ждут?
Предложены вполне законные варианты.
Что значит , организации нет? Этому должна была предшествовать продедура ликвидации с соответствующими мероприятиями. Она не выдержана ни в одном моменте. Человека даже никто не ставил в известность. В декрете - это не на луне.
Телефон Рубика 22 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
А они автора еще не сократили. Ей сейчас, в ответ на письма, предложат выходить на работу, на равноценную должность, в том городе, где находится этот банк. все по закону, что могут - то предлагают. Не нравиться - увольняйтесь сами. По сути - это не сокращение, это реогранизация.
Любое изменение структуры, штатного расписания( реорганизация, сокращение) изменение оклада должно проходить через письменное уведомление, в котором указаны основания такого изменения( приказ) , новая предлагаемая должность и в случае отказа ее занять предупреждение о том, что человек будет уволен по п.1 ст. 40 Кзот через 2 месяца после уведомления.
Можете со мной поспорить. Я кадровик.
автор Хвець-тець 22 июня 2017
Спасибо за ответы, я так понимаю что нужно написать письмо и уведомить их о своем выходе.