22 июня 2017

Хочу завести кошку, но боюсь, что будет драть мебель

Девочки, реально ли сразу приучить котенка драть когтями только в одном месте - когтеточку? Или нет?
Вероятненько 22 июня 2017
ага, такое написали,сами то верите? подерет всю мебель, обоссыт все вокруг . некоторых вообще нереально приучить к лотку. да и от лотка вонища . яка там когтеточка? ей диваны интереснее. не стоить то мур таких затрат и убытков
InnaannI 22 июня 2017
Реально, но не сразу. Готовьтесь, что первое время будут косяки.
Лиленок 22 июня 2017
Реально, у меня от кошек ни один предмет интерьера не сострадал никогда и ни разу. По кошка заносилась в дом всегда вместе с когтеточкой, сразу подавала ей пример - сама царапала, её лапки брала нежно и проводила ими по когтеточке.
Четырёхсторонний скотч 22 июня 2017
Ответ дляЛиленок
Реально, у меня от кошек ни один предмет интерьера не сострадал никогда и ни разу. По кошка заносилась в дом всегда вместе с когтеточкой, сразу подавала ей пример - сама царапала, её лапки брала нежно и проводила ими по когтеточке.
у меня тоже ничего не подрали. и на лоток ходят у меня 3 кошки, разного возраста
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у меня тоже ничего не подрали. и на лоток ходят у меня 3 кошки, разного возраста
ну не всем дан дар дрессировщицы .
Лиленок 22 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у меня тоже ничего не подрали. и на лоток ходят у меня 3 кошки, разного возраста
Потому что у заботливых хозяев вежливые питомцы)
Кошечка-муркошечка 22 июня 2017
не бойтесь. Мебель будет драть 100 процентов.
Вероятненько 22 июня 2017
опять же вопрос поездок. вот куда то ехать надо с кем оставить ? та нафик такой геморрой?
Кидстаффовка 22 июня 2017
Ответ дляВероятненько
ага, такое написали,сами то верите? подерет всю мебель, обоссыт все вокруг . некоторых вообще нереально приучить к лотку. да и от лотка вонища . яка там когтеточка? ей диваны интереснее. не стоить то мур таких затрат и убытков
так котов обос...ли, из серии все ’мужики козлы бухие и изменяют и других нет!’
у меня британец 4 года ничего нигде не подрал и не обосцал и тд, пушистый комок ходит миролюбивый как хочешь так и чухай его
автор Лунтик-паунтик 22 июня 2017
А если начнет драть мебель, можно ли отучить, например, побрызгать каким-нибудь спреем?
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
так котов обос...ли, из серии все ’мужики козлы бухие и изменяют и других нет!’
у меня британец 4 года ничего нигде не подрал и не обосцал и тд, пушистый комок ходит миролюбивый как хочешь так и чухай его
вам повезло . я лично не видела положительных примеров .
прикольное сравнение
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если начнет драть мебель, можно ли отучить, например, побрызгать каким-нибудь спреем?
главное не дихлофосом
Гидроусилитель руля 22 июня 2017
Приучать котенка к когтеточке должна кошка-мама. Поэтому берите малыша не ранее с 3-х мес., а если сильно переживаете, то можете взять подростка/взрослую кошку, там уже по характеру видно, кто воспитанный, а кто не очень.
Но если вам этот вопрос принципиален, то лучше вообще не брать.
Кофр для ноги 22 июня 2017
Ответ дляВероятненько
ага, такое написали,сами то верите? подерет всю мебель, обоссыт все вокруг . некоторых вообще нереально приучить к лотку. да и от лотка вонища . яка там когтеточка? ей диваны интереснее. не стоить то мур таких затрат и убытков
Собачница Вы видать ярая! так агресивно за котов написали...
Мы покупали своего британца у заводчиков. Никакой агрессии , кот сразу ходил на лоток и когти точил сразу о когтеточку и кастрировали в 9 месяцев и вот уже 3 года он семейный любимчик. Может Вы просто подобрали на улице не обученного котенка и хотели от него всех навыков?
Не куру 22 июня 2017
старый страдал, когда затеяли ремонт, и практически обновили всю квартиру за пару лет, не драл и не дерет новое ничего, хз с чем связано, планка со спец,когтеточкой была, точит ее сейчас только, но и до этого и ее и мебель и все вокруг.
Не куру 22 июня 2017
старая в смысле мебель, обои, и т.д до ремонта))))
KROX@ 22 июня 2017
У меня кошка живет уже 17 лет!!! ничего из мебели за все время не подрала..На горшок ходит, иногда бывает промахивается (садится на горшок, но немного не попадает и иногда чуть подтекает под него, но это редко бывает...) это видимо уже из-за старости, т.к. раньше такого вообще не было..и сейчас, она то все равно идет на горшок, но чуть мимо попадает (повторюсь, редко такое, но бывает)
Вообще она у нас не прихотливая, и особо проблем никогда не было!
Аннуитет 22 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если начнет драть мебель, можно ли отучить, например, побрызгать каким-нибудь спреем?
да, конечно, спрей называется - антидиванодрин. Так же к нему в комплекте идет ряд нужных спреев - поночамненосин, настолынелазин, обоинедрин, постенамнебегин, антицарапин и режежратьпросин.
Кофр для ноги 22 июня 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
не бойтесь. Мебель будет драть 100 процентов.
Так пишут те у кого не было хорошего животного! мои 2 кота дерут только угловую когтеточку, когтеточку над их домиком и бревнышки для мангала в саду ( и никогда!!!!!!!! диваны в доме).
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Собачница Вы видать ярая! так агресивно за котов написали...
Мы покупали своего британца у заводчиков. Никакой агрессии , кот сразу ходил на лоток и когти точил сразу о когтеточку и кастрировали в 9 месяцев и вот уже 3 года он семейный любимчик. Может Вы просто подобрали на улице не обученного котенка и хотели от него всех навыков?
нет . я котов люблю , но не в квартире. и собак люблю, но тоже не в квартире.
и были в родительском доме и собака большая стафф. и кошки были несколько . самая вредная была серая с голубыми глазами , забыла как называется порода , ох и с характером, творила , чудила. но реально снимала боли в спине например, живот болел ляжет под живот и проходит боль! два других кота были более мирные но рвали мебель мягкую и иногда в периоды гулек писяли где попало. собака это вообще жесть. гуляния в любую погоду и несколько раз в день и на ночь. когда болел вообще возились что с ребенком. и рентгены и все и врачей на дом и по больничкам.
всех люблю но в своей семье против в квартире такой мороки.
хотя ребенок обожает и просит . в своем доме бы завела много животных. в квартире люблю чистоту
KROX@ 22 июня 2017
И да, мы ее забрали у старой бабульки, которая над ней издевалась, била, не кормила нормально (которая в свою очередь подобрала ее с улицы)..Поэтому говорить о заводчиках, питомниках не приходится) все зависит от самого животного, а не от того где и в каких условиях он родился..Думаю как-то так..
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Так пишут те у кого не было хорошего животного! мои 2 кота дерут только угловую когтеточку, когтеточку над их домиком и бревнышки для мангала в саду ( и никогда!!!!!!!! диваны в доме).
видать бояться за свою жизнь и здоровье (шутка)
Чудо-Рыба-кит 22 июня 2017
Готовьтесь к тому, что мебель попортит. Моя кошка хоть и не дерет мебель когти точит об когтеточку. Но она ее поколола когтями. Когда прыгает на диван, когти выпускает, что б держаться. Все подлокотники в крапинку
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляАннуитет
да, конечно, спрей называется - антидиванодрин. Так же к нему в комплекте идет ряд нужных спреев - поночамненосин, настолынелазин, обоинедрин, постенамнебегин, антицарапин и режежратьпросин.
Кофр для ноги 22 июня 2017
Ответ дляВероятненько
нет . я котов люблю , но не в квартире. и собак люблю, но тоже не в квартире.
и были в родительском доме и собака большая стафф. и кошки были несколько . самая вредная была серая с голубыми глазами , забыла как называется порода , ох и с характером, творила , чудила. но реально снимала боли в спине например, живот болел ляжет под живот и проходит боль! два других кота были более мирные но рвали мебель мягкую и иногда в периоды гулек писяли где попало. собака это вообще жесть. гуляния в любую погоду и несколько раз в день и на ночь. когда болел вообще возились что с ребенком. и рентгены и все и врачей на дом и по больничкам.
всех люблю но в своей семье против в квартире такой мороки.
хотя ребенок обожает и просит . в своем доме бы завела много животных. в квартире люблю чистоту
У нас частный дом, но это не имеет значение: животное должно знать что можно делать, а что нельзя! Мы ведь учим детей писать на горшок а не в штанишки( а это в моем понимании похоже) Животных нужно учить где кушать, куда ходить в туалет, где когти точит.
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляKROX@
И да, мы ее забрали у старой бабульки, которая над ней издевалась, била, не кормила нормально (которая в свою очередь подобрала ее с улицы)..Поэтому говорить о заводчиках, питомниках не приходится) все зависит от самого животного, а не от того где и в каких условиях он родился..Думаю как-то так..
ненавижу таких с...к, ненавижу просто. когда над беззащитным животным . мне нравится передача есть, там есть полиция которая спасает животных. только когда их находят в каком состоянии всегда плачу . это ужасно. а животные так доверяют человеку.
Веселая моль 22 июня 2017
Как повезет.
Других вариантов нет. На лбу у котенка не написано будет ли он драть мебель и ходить четко в лоток и далеко не всегда это от вас и вашего воспитания зависит.
Если для вас царапина на диване и кусок оторванных обоев является личной трагедией - котов заводить определенно не стоит)
Вероятненько 22 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
У нас частный дом, но это не имеет значение: животное должно знать что можно делать, а что нельзя! Мы ведь учим детей писать на горшок а не в штанишки( а это в моем понимании похоже) Животных нужно учить где кушать, куда ходить в туалет, где когти точит.
мои родаки этим и занимались, только безуспешно в основном.
прикол был с одним котом, он перестал кушать дома вообще. все уже ’ ой умирает больной’. а потом я увидела как он воробьев в кустах ловит и есть, так ловко их ловил. нажрется гуляя и дома ему сметана и мясо уже не нужни.
другой любил на детском велосипеде кататься. такое кино
Ростки жимолости 22 июня 2017
Отдали коту старое кресло - он его дерет, и счастлив)
Organic 22 июня 2017
Ответ дляВероятненько
нет . я котов люблю , но не в квартире. и собак люблю, но тоже не в квартире.
и были в родительском доме и собака большая стафф. и кошки были несколько . самая вредная была серая с голубыми глазами , забыла как называется порода , ох и с характером, творила , чудила. но реально снимала боли в спине например, живот болел ляжет под живот и проходит боль! два других кота были более мирные но рвали мебель мягкую и иногда в периоды гулек писяли где попало. собака это вообще жесть. гуляния в любую погоду и несколько раз в день и на ночь. когда болел вообще возились что с ребенком. и рентгены и все и врачей на дом и по больничкам.
всех люблю но в своей семье против в квартире такой мороки.
хотя ребенок обожает и просит . в своем доме бы завела много животных. в квартире люблю чистоту
С голубыми глазами не сиамская ли?