22 июня 2017

Чем засадить 10соток чтобы не сапать?

очень нужны толковые советы, девочки. вот чем бы- ну хотя бы чтоб 1 раз за лето горбатиться? только не пишите гречкой- как потом собирать и тп, я в этом чайник. здоровья нет ухаживать, пока самое простое это кабачки/тыквы, фасоль/горох- ухода не требует. может еще кустики какие?
Регионщица 22 июня 2017
не садить....
КаРаКаТиЦа 22 июня 2017
гарбузы. самый оптимальный вариант.
Зефирная попка 22 июня 2017
все требует ухода, поверьте. Траву и ту подстригать нужно
Додекаэдр 22 июня 2017
Асфальтом закатать. Тогда не нужно будет горбатиться) а больше вариантов нет. Даже если плиткой тротуарной заложить, то трава в швах прорастает. А чтобы засадить, а потом ничего не делать - так не бывает.
Сорока белобока 22 июня 2017
огурец,капуста.дыни,арбузы.а вообще гербецит от бурьяна и не надо постояно сапать
Утренняя зорька 22 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
огурец,капуста.дыни,арбузы.а вообще гербецит от бурьяна и не надо постояно сапать
после гербицида вообще мало что расти будет.
А огурцы, капусту нужно и сапать и окучивать, и удобрять и поливать
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
огурец,капуста.дыни,арбузы.а вообще гербецит от бурьяна и не надо постояно сапать
у меня экология шикарная, жалко химию вливать((( но да, сорняки растут невероятными темпами.
movsumova 22 июня 2017
Смородиной. Сама думаю, чем 60 сото засадить, чтобы не сапать)) Пока трава. Кстати некоторые траву продают)
Схема сыра 22 июня 2017
Газон + плодовые деревья. Почвопокровники.
Или устройте сад на участке, в английском стиле. Сапать придётся, но будете делать это с удовольствием.
Непонятно 22 июня 2017
туи, карликовые ели и сосны, барбарисы, самшиты, спиреи, и 10м2 застелить искусственным газоном поставить столик, шезлонги.
Схема сыра 22 июня 2017
Ещё аромасад. Мята, чабрец, лаванда, шалфей, ромашка лекарственная, эхинацея, перовския...
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
после гербицида вообще мало что расти будет.
А огурцы, капусту нужно и сапать и окучивать, и удобрять и поливать
думала моркови плантацию, чеснока, фасоль, кабачки/тыква, горох, огурцы, а? картошка- убийсво, хоть и 5 рядов, но я пас с этим!
Додекаэдр 22 июня 2017
Ответ дляНепонятно
туи, карликовые ели и сосны, барбарисы, самшиты, спиреи, и 10м2 застелить искусственным газоном поставить столик, шезлонги.
Искусственным? зачем? Его и пылесосить нужно будет, и мыть. А стоит приличное искусственное покрытие стоит дороже настоящего газона.
Цветик-семицветик 22 июня 2017
деревьями, а траву косить
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляmovsumova
Смородиной. Сама думаю, чем 60 сото засадить, чтобы не сапать)) Пока трава. Кстати некоторые траву продают)
из 60 можно сад сделать, а вместо травы клевер. но это если целина у вас. а тут земля под огород- очень легкая и плодородная, жаль бросать, столько труда вложено
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляРегионщица
не садить....
не могу так
Непонятно 22 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
думала моркови плантацию, чеснока, фасоль, кабачки/тыква, горох, огурцы, а? картошка- убийсво, хоть и 5 рядов, но я пас с этим!
ну вы мазохистка! морковь кабачки огурцы уже на рынке копейки стоят. посчитайте сколько часов вы тратите на огородную работу, а если спина прихватит то довавьте цену лекарств, тоит ли оно того вообще..
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
огурец,капуста.дыни,арбузы.а вообще гербецит от бурьяна и не надо постояно сапать
арбузы!!!!! точно, раньше были))) если бы только заморозков не было больше. спасибо!!!
Непонятно 22 июня 2017
Ответ дляДодекаэдр
Искусственным? зачем? Его и пылесосить нужно будет, и мыть. А стоит приличное искусственное покрытие стоит дороже настоящего газона.
зачем пылесосить, вы об чем? укладывается на песочную подушку, земля дышит, сорняки не растут, вода дождевая впитывается, поливать не надо, пересеивать и аэрировать не надо, весь уход - листья опавшие загрести веерными граблями
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляНепонятно
ну вы мазохистка! морковь кабачки огурцы уже на рынке копейки стоят. посчитайте сколько часов вы тратите на огородную работу, а если спина прихватит то довавьте цену лекарств, тоит ли оно того вообще..
да, вы правы, именно в том и дело! овощи копейки стоят, все соседи живут за счет своей картошки и лука, а я найду на них деньги ттт. тогда кустами сазадить что ли...
tanya_nast 22 июня 2017
Ответ дляДодекаэдр
Асфальтом закатать. Тогда не нужно будет горбатиться) а больше вариантов нет. Даже если плиткой тротуарной заложить, то трава в швах прорастает. А чтобы засадить, а потом ничего не делать - так не бывает.
Тоже асфальт хотела предложить! 8 соток и те же проблемы! Что-то культурное требует ухода и ВОДЫ, а ненавистный буръян цветет, множится в геометрической прогрессии, а самое убойное - сочный, огромный, зараза! Может, на лето курей-кролей-гусей заводить?
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляСхема сыра
Газон + плодовые деревья. Почвопокровники.
Или устройте сад на участке, в английском стиле. Сапать придётся, но будете делать это с удовольствием.
сад есть, недавно заложен, поливать надо!!!
Цветик-семицветик 22 июня 2017
Ответ дляtanya_nast
Тоже асфальт хотела предложить! 8 соток и те же проблемы! Что-то культурное требует ухода и ВОДЫ, а ненавистный буръян цветет, множится в геометрической прогрессии, а самое убойное - сочный, огромный, зараза! Может, на лето курей-кролей-гусей заводить?
купите косилку
у меньше соток, но сортовой бурьян кумарит
засадила деревьями, муж раз в месяцц проходится косилкой - аккуратно, красиво и без головняков
Цветик-семицветик 22 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
сад есть, недавно заложен, поливать надо!!!
ну не каждый же день, как помидоры или клубнику?
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляСхема сыра
Ещё аромасад. Мята, чабрец, лаванда, шалфей, ромашка лекарственная, эхинацея, перовския...
мечта моя))) только сейчас сорняки по пояс и найти свой кориандр не могу уже две недели))))
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
Ответ дляНепонятно
зачем пылесосить, вы об чем? укладывается на песочную подушку, земля дышит, сорняки не растут, вода дождевая впитывается, поливать не надо, пересеивать и аэрировать не надо, весь уход - листья опавшие загрести веерными граблями
рулонный газон наверное)))
автор жар-птица Нюра 22 июня 2017
может кукуруза? только куда ее потом??)))
Схема сыра 22 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
сад есть, недавно заложен, поливать надо!!!
Устройте капельный полив.

И ещё посадите декоративные растения -- чубушники, сирени, розы (розы, правда, ухода требуют, но хоть пару кустов), гортензии, можжевельники-барбарисы...
Додекаэдр 22 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
арбузы!!!!! точно, раньше были))) если бы только заморозков не было больше. спасибо!!!
Заморозков? июнь сейчас на улице уже заканчивается. Какие заморозки?
Схема сыра 22 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
мечта моя))) только сейчас сорняки по пояс и найти свой кориандр не могу уже две недели))))
:)))

Аромасад - только вначале уход нужен. Потом эти растения будут расти куртинками, закроют землю, сорняков просто не будет.
Только многолетники выбирайте.