22 июня 2017

И снова о детской площадке!И детях на них....а точнее подростках

Девочки,вопрос такой: есть детская площадка для малышей(судя по качелькам и гонкам на ней стоящей.Ну совсем они миниатюрные)
Пришла утром с детьми(одному годов,второму 8.Старшего "силой" привела,чтоб немного покопался с младшим,т.к.по состоянию здоровья не могу присесть,сесть и.т.д.Но не об этом)
С нами гуляют такие же детки....годик, два,три!
И вот прибегают "дети" по 11,12,13 лет и начинают на качелях делать "солнышко"(она для этого не предназначена,гремит,стучит.....короче ломают), прыгают с неё в песок,от чего детям этот песок летит в глаза и.т.д. ....ломают другие качели(деревянные)....не катаются,а ломают.Берут и бросают....
И вот я не содержалась.....Начинается спор.Эти "дети" меня(я и им горжусь в матери) начинают меня посылать.....Мол это наша площадка,мы дети,имеем право!!!!!Площадка рядом со школой...прибегает учительница.Незнаю откуда она там была,но услышала и пришла(лагеря уже закончились,наверное практика). Вообще она им начинает объяснять,а они и её практически матом...ни во что не ставят.продолжат делать своё....

Вопрос: Кто прав и виноват????Чувствую себя виноватой,а с другой стороны,если Вы дети,так введите себя нормально???Так или нет? И ГЛАВНОЕ,что бы сделали ВЫ????Это единственная площадка в нашем микрорайоне.

П.С.То,что смотреть за своими детьмя я понимаю.Смотрю,держу,чтоб они например не сбили!!!
Результат:
вже голосів: 94
72 (76.6%) Также, сделала замечание!
19 (20.21%) Пусть гуляют
3 (3.19%) Смотреть
автор Крошка Енот 22 июня 2017
И такое теперь настроение на весь деньПонимаю,что моим детям с такими ’детьми’ жить,общаться.....Что будет дальше?
Кокосиха 22 июня 2017
Вашим тоже не всегда будет год,два и три...
Домашка 22 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
И такое теперь настроение на весь деньПонимаю,что моим детям с такими ’детьми’ жить,общаться.....Что будет дальше?
воспитывайте своих нормально, думаю у них небудет желания общатся с хамами, ьем более что таких хватало во все времена
Украиночка 22 июня 2017
Гулять имеют право, пусть им хоть по 15, а вот ломать не имеют право ни они, ни пятилетки
Дон Пэдро 22 июня 2017
я писала про подобное, но меня зафукали типа пусть малыши в песочнице сидят, а эти пусть на качелях катаются((((Был еще случай, залез 10 летний пацын на крышу детского домика , малышня перепуганная оттуда выбежала. Я ему ? ’ Ты один?’ Он : ’Нет с дедушкой’ Дедушка рядом шлангом стоит . Я свою забрала и мы ушли с площадки.(((
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляКокосиха
Вашим тоже не всегда будет год,два и три...
Я понимаю.Старшему 8 с половиной.Но его давно не интересуют детские площадки.Он катается на велика,роликах.Футбол....Прятки и т.д. он и его друзья не сидят на площадках

Да и в жизни со старшими не станет переговориваться!

Не один раз ’спасал’ маленьких деток,чтоб им не стукнули качели,в то время пока родители отвернулись....Вождём как-то понимает,что такое маленькие дети
Все возможно 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
Гулять имеют право, пусть им хоть по 15, а вот ломать не имеют право ни они, ни пятилетки
Поддерживаю.
Правильно, автор, что вы адекватно среагировали и призвали зарвавшихся деток не ломать детскую площадку.
Другое дело, что детки оказались хамами и ответили в меру своего воспитания и привитого уважения к старшим. Для них взрослый человек призывающий к порядку не авторитет. Печально, но что поделать. В семье заложены определенные ценности.
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
Гулять имеют право, пусть им хоть по 15, а вот ломать не имеют право ни они, ни пятилетки
Я же пишу о том,что не нормально гуляли!Просто ломали площадку....На ней и так уже из 7 качелей ’живые’ только 2!!!!остальной поломано,разлома но.....матери обписано и.т.д
Я тут с краю постою 22 июня 2017
Ваши вырастут и недовольные мамаши с трехлетками их тоже будут выгонять и обзывать. Я посмотрю на ваше мнение, что плрщпдки только для малышей)
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляДон Пэдро
я писала про подобное, но меня зафукали типа пусть малыши в песочнице сидят, а эти пусть на качелях катаются((((Был еще случай, залез 10 летний пацын на крышу детского домика , малышня перепуганная оттуда выбежала. Я ему ? ’ Ты один?’ Он : ’Нет с дедушкой’ Дедушка рядом шлангом стоит . Я свою забрала и мы ушли с площадки.(((
Ну у таких если родители(родственники) такие,то понятно,что от детей ждать
Федорино Горе 22 июня 2017
Я делаю замечание, если кто-то кого-то не пропускает, если мамы, папы не реагируют и взрослым, если вижу, что ломают. У нас общежитиевские дети на площадке гуляют, родители за ними не смотрят, так они такое вытворяют. Приходиться иногда тормозить их. Реагировали нормально, извинялись и дальше гулять. Но я всегда не с претензией к ним.
Ленне-Рейма 22 июня 2017
Автор, моему старшему 14, младшей 3 года. Он уже пару лет как не гуляет со своими сверстниками на таких детских площадках. Им не интересно.
А Вы правильно поступили, что сделали замечание подросткам. Пусть гуляют, но культурно
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ваши вырастут и недовольные мамаши с трехлетками их тоже будут выгонять и обзывать. Я посмотрю на ваше мнение, что плрщпдки только для малышей)
Я уже ответила на подобное в посте 6
Я тут с краю постою 22 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
Я уже ответила на подобное в посте 6
А что там?) Ваш младший уже вырос за 10 минут)? Не факт, что он будет как старший)
Все возможно 22 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ваши вырастут и недовольные мамаши с трехлетками их тоже будут выгонять и обзывать. Я посмотрю на ваше мнение, что плрщпдки только для малышей)
Драматизм зашкаливает. Автор пишет, что ради развлечения ломают качели, расшатывают опоры. После нас хоть трава не расти, ага.
А потом виновато госсударство, политики. Дайте нам новую площадку, с новыми качелями.
Бабочки в моём животе 22 июня 2017
Чужие дети априори ведут себя хуже своих. Вскоре и Вы не будете видеть как они проводят время со сверстниками. Пока они не вредят своему здоровью или здоровью окружающих трогать их не советую, думаю Вам бы не понравилось когда кто-то воспитывал Ваших детей. До совершеннолетия они под защитой государства. Если знаете их родителей обращайтесь к ним.
Аноним Завхоз 22 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
И такое теперь настроение на весь деньПонимаю,что моим детям с такими ’детьми’ жить,общаться.....Что будет дальше?
дальше ваши повзрослеют и также будут носится по этой площадке. они ж на ней выросли. им какая то тетя будет замечание делать а они так и не поймут чего ей от них надо, это ж не ее площадка, а всех детей
Муроводчица 22 июня 2017
Нужно не ЗАМЕЧАНИЕ делать, а попосить, поговорить и т п . на замечание даже большинство взрослых реагируют не так как хочется, они же в школе были. Вот и следствие , что ничего не добились.
Пописанная парта 22 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
И такое теперь настроение на весь деньПонимаю,что моим детям с такими ’детьми’ жить,общаться.....Что будет дальше?
вызвала бы полицеев и пусть бы они объяснили детям, а заодно и их родителям, которые должны следить за детьми
Муроводчица 22 июня 2017
Ответ дляПописанная парта
вызвала бы полицеев и пусть бы они объяснили детям, а заодно и их родителям, которые должны следить за детьми
Не факт что там так сильно все ломали
Муроводчица 22 июня 2017
Ответ дляПописанная парта
вызвала бы полицеев и пусть бы они объяснили детям, а заодно и их родителям, которые должны следить за детьми
А вообще , вы правы, пусть полиция выясняет правильно кто-то себя ведет или нет. Нервы целее будут и справедливости больше
Аноним Завхоз 22 июня 2017
Ответ дляПописанная парта
вызвала бы полицеев и пусть бы они объяснили детям, а заодно и их родителям, которые должны следить за детьми
что объяснили б им полицейские, что за солнышко на качельке и за игру в догонялки посодют?))
Я тут с краю постою 22 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Драматизм зашкаливает. Автор пишет, что ради развлечения ломают качели, расшатывают опоры. После нас хоть трава не расти, ага.
А потом виновато госсударство, политики. Дайте нам новую площадку, с новыми качелями.
Какой драматизм, вам мерещится))
То что автор пишет не факт, что прям ломали, скорее всего ей просто не понравилось присутствие старших детей.
Просто болталка 22 июня 2017
если вам мешали дети, надо уйти было вам, а не лезть к ним, так завтра вашего восьмилетку будут воспитывать чужие мамы...или он до пенсии будет с вами
Просто болталка 22 июня 2017
я уходила с малышней на другие площадки и вам советую, если случайно толкнут, они не виноваты, а только вы
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Драматизм зашкаливает. Автор пишет, что ради развлечения ломают качели, расшатывают опоры. После нас хоть трава не расти, ага.
А потом виновато госсударство, политики. Дайте нам новую площадку, с новыми качелями.
Вот я о том же!
Площадке года нет,поставили осенью.И уже вся поломаная.....о остальном(что ’заражена’ и.т.д писать даже не хочется)
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Чужие дети априори ведут себя хуже своих. Вскоре и Вы не будете видеть как они проводят время со сверстниками. Пока они не вредят своему здоровью или здоровью окружающих трогать их не советую, думаю Вам бы не понравилось когда кто-то воспитывал Ваших детей. До совершеннолетия они под защитой государства. Если знаете их родителей обращайтесь к ним.
А Вы считаете,что сыпать песок в глаза и рот малышам - это вред окружающим?Или то,что если вдруг (пусть и старше.Дети например и в 5 лет могут мимо прибегать) и она ударяет(мало сказано) ребенка-это тоже не вред???Такое случается каждый день!Или то.что они ломают ОБЩУЮ площадку-это не вред?????
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляАноним Завхоз
дальше ваши повзрослеют и также будут носится по этой площадке. они ж на ней выросли. им какая то тетя будет замечание делать а они так и не поймут чего ей от них надо, это ж не ее площадка, а всех детей
Я уже писала и ещё раз повторяю.Мой один уже вырос и со своими друзьями гуляет сам!Но не дет.площадках,там им не интересно.Рядом в двух шагах точно также ограждена(также с песком) площадка с воротами,сетками....играют там в футбол,валейбол и.т.д....Гоняют на великих,скейтах,роликах.....(опять же на спец.площадках,где наоборот с малышами не входи- убьют!!!!)Прятки,догонялки...во дворе мест предостаточно!!!!Им не интересно ломать площадки,которые их родители востонавливают,красят.....(да,это мы делаем сами!!!!)А здесь приходят ’дикари’ и начинают ломать все это????Как реагировать ???молчать???
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
Нужно не ЗАМЕЧАНИЕ делать, а попосить, поговорить и т п . на замечание даже большинство взрослых реагируют не так как хочется, они же в школе были. Вот и следствие , что ничего не добились.
Так я сначала попросила.....Они тут же начали гурьбой переговариваться...Нагло!!!Дети сейчас агрессивные!
автор Крошка Енот 22 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
Не факт что там так сильно все ломали
Ну конечно не ломали!Только после таких ’не ломаной’ площадки ВСЕ по городу поломаны.......Этой(новая поставлена была) нет ГОДА!!!!!И уже осталось 2 качельки из семи!!!!!Но конечно же они её не ломают!!!!Да?Ах,да это малыши ломают....