22 июня 2017

А вам понравилось в Египте?

Планирую поездку в октябре. У кого из знакомых не спрошу - никто не в восторге. Неужели там действительно все так плохо? Говорят, что не стоит туда ехать.
Хочу услышать реальные отзывы от тех, кто был там в прошлом или этом году. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 130
62 (47.69%) в Египте просто супер
33 (25.38%) свой вариант или посмотреть результат
21 (16.15%) в Египте нормально
13 (10%) один раз можно, но не больше
1 (0.77%) не стоит даже ехать
Чупа-чупс 22 июня 2017
Мне в Египте очень понравилось. Второй раз туда не поеду, т.к. уже была, но 1 раз съездить на пирамиды и красное море нужно. Оно того стоит.
Сеточка 22 июня 2017
Если ездить в бюджетные отели, то вероятность несоответствия ожидание-реальность очень большая. Езжу в нормальные отели, довольна. Бывают мелочи, но общую картину отдыха они не портят. А море одно из самых красивых в мире.
Ватный Пупс 22 июня 2017
И мне в Египте очень понравилось. Ездила не один раз и если представится возможность еще поеду. Ездили в январе
marata 22 июня 2017
Я была много раз! Очень люблю Красное море. Еду туда именно за ним!
Много раз ездили вдвоем с мужем, потом с дочкой еще. В марте вот еще с младшим 1,8 летали. Все отлично! Выбирайте хорошие отели, и будет Вам счастье ))
автор Мафиозная 22 июня 2017
Ответ дляСеточка
Если ездить в бюджетные отели, то вероятность несоответствия ожидание-реальность очень большая. Езжу в нормальные отели, довольна. Бывают мелочи, но общую картину отдыха они не портят. А море одно из самых красивых в мире.
за счет рыбок? или цвет?
Ну ниче се 22 июня 2017
Очень нравится в Египте. Но мы ездим только в 5* в шарм и на а первую линию
Ждушечка 22 июня 2017
Автор, смотря какие у вас приоритеты.
У кого покушать и посмтореть программу, то там серднний уровень (хотя зависит от уровня отеля).

Для меня приоритет риф, море, рыбки.
Такого красивого моря как красное больше нет. Для нас это весомый плюс в сторону Египта.
Плюс море там очень теплое.
ЖаннаНеАгузарова 22 июня 2017
В Египте прекрасное море. Я люблю дайвинг, поэтому люблю Египет.
Лунтик-паунтик 22 июня 2017
Больше Турция нравится.А родителям наоборот Египет,из-за моря и красоты морской)
А ехать однозначно стоит!
Онанимный пользыватель 22 июня 2017
Там кроме пирамид есть Луксор и Каирский музей.Да и просто,ради красивого и тёплого моря стоит поехать.Если поехать в Таббу- можно съездить в Иерусалим.
автор Мафиозная 22 июня 2017
Ответ дляmarata
Я была много раз! Очень люблю Красное море. Еду туда именно за ним!
Много раз ездили вдвоем с мужем, потом с дочкой еще. В марте вот еще с младшим 1,8 летали. Все отлично! Выбирайте хорошие отели, и будет Вам счастье ))
за что любите Красное море? ездите в Шарм или Хургаду?
МисисПропер 22 июня 2017
не понравилось.дешевое удовольствие даже в хороших отелях по сравнению с ддругими странами.это бюджетный отдых для тех,у кого денег в обрез.
Г@Л@В@ломка 22 июня 2017
были там раз 7. Нормально все там. Море супер, собственно из-за него туда и едем, мы дайверы.
Ждушечка 22 июня 2017
Жаль, я не дома. А то таких бы вам фоток накидала подводного мира Красного моря, что у вас отпали бы все вопросы по поводу того стоит ли туда ехать.
Г@Л@В@ломка 22 июня 2017
Ответ дляМафиозная
за счет рыбок? или цвет?
чистота, теплота, флора и фауна
marysya-mari 22 июня 2017
Были там в 2012 году. Остались только положительные эмоции. Море, рыбки просто незабываемые. Если целыми днями сидеть в отеле, то может быть скучновато. Мы самостоятельно ездили на местной маршрутке на старый рынок, что понравилось даже больше, чем просиживание в бассейнах. Мне очень понравилось, хочу ещё)))
marata 22 июня 2017
Ответ дляМафиозная
за что любите Красное море? ездите в Шарм или Хургаду?
За коралловый риф, живность )) Я не дайвер нисколько, но могу долго плавать и лицезреть эту подводную красоту. Старшая дочь уже и с аквалангом несколько раз погружалась, она бы туда летала по 3 раза в год ))
В Шарме риф побогаче, в Хургаде лучше заход в море для деток.
Я больше Шарм люблю.
На перекуре 22 июня 2017
Ответ дляМисисПропер
не понравилось.дешевое удовольствие даже в хороших отелях по сравнению с ддругими странами.это бюджетный отдых для тех,у кого денег в обрез.
В Шарме несколько хороших отелей, остальное на любителя.
Скользкая 22 июня 2017
После горной Турции и Греции Египет разочаровал отсутствием природы как таковой,кроме пальм)но кто любит красивый подводный мир-то Красное море самое то ну и согласна,что пирамиды увидеть нужно.Я лично не ныряю,а люблю красивые пейзажи,любоваться горами купаясь в море,поэтому люблю турецкий Мармарис и Бодрум, даже побывав на океанах,возвращаюсь к ним)но как недорогой отдых почти круглый год Египет обрел массу поклонников тоже)
Г@Л@В@ломка 22 июня 2017
Ответ дляНа перекуре
В Шарме несколько хороших отелей, остальное на любителя.
какие? Мы были в 4 отелях. Только 1 понравился.
На перекуре 22 июня 2017
Море, рыбы, экскурсии, погода, фрукты и т.д. и т.п
Если не жлобиться и выбирать место с умом то все прекрасно.
На перекуре 22 июня 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
какие? Мы были в 4 отелях. Только 1 понравился.
В Шарме лучший 4 сезона
Yu Yu 22 июня 2017
Вот буквально по колено и такие рыбки плавают. Море - супер, особенно если вы хорошо плаваете или ещё лучше, если занимаетесь дайвингом. Питание не очень, с Турцией не сравнить, но море - это то, ради чего стоит ехать в Египет.
автор Мафиозная 22 июня 2017
Ответ дляYu Yu
Вот буквально по колено и такие рыбки плавают. Море - супер, особенно если вы хорошо плаваете или ещё лучше, если занимаетесь дайвингом. Питание не очень, с Турцией не сравнить, но море - это то, ради чего стоит ехать в Египет.
я так понимаю это только в Шарме рыбки рядом плавают, в Хургаде рыбок не увидеть без дайвинга?
anonimka 22 июня 2017
была категорично настроена против Египта. Были много где, но такая страна как Египет даже не рассматривалась...до осени прошлой) Решила уступить мужу и ... влюбилась в эту страну) в море, в город, в обслуживание, в аниматоров) вобщем супер. но! ясное дело - нужен хороший отель что б ничего не омрачало поездку)
ЖаннаНеАгузарова 22 июня 2017
Ответ дляМафиозная
я так понимаю это только в Шарме рыбки рядом плавают, в Хургаде рыбок не увидеть без дайвинга?
В Хургаде тоже плавают, просто по мелкоте идти надо дольше
автор Мафиозная 22 июня 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В Хургаде тоже плавают, просто по мелкоте идти надо дольше
а в Шарме в море можно только с понтона? так как в Хургаде не зайдешь?
ЖаннаНеАгузарова 22 июня 2017
Ответ дляМафиозная
а в Шарме в море можно только с понтона? так как в Хургаде не зайдешь?
В Шарме-в основном с пантоном , только в 1 отеле я встречала вход без пантона. Возможно ещё есть, погуглите.
Г@Л@В@ломка 22 июня 2017
Ответ дляНа перекуре
В Шарме лучший 4 сезона
не, не были там.
Yu Yu 22 июня 2017
Ответ дляМафиозная
а в Шарме в море можно только с понтона? так как в Хургаде не зайдешь?
Нет, фото с ’Джаз Фанара’, вход-песок, просто я не люблю сразу глубину, лучше постепенно заходить