22 июня 2017

Если в классе учатся двойняшки, на ремонт класса сдавать за одного или за двоих?

Результат:
вже голосів: 828
604 (72.95%) За каждого отдельно
115 (13.89%) За одного
109 (13.16%) 50%от суммы за второго
Мини-бикини 22 июня 2017
надеюсь вы не серьезно
КонхфЭдкаТузик 22 июня 2017
В классе двое пользуются всем иди один?
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
Ля-ля-ля 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
наверное, поту ,что мама то одна
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляМини-бикини
надеюсь вы не серьезно
Серьезно
Сегодня на род собрании стал такой вопрос от одной сильно умной мамочки
ЧукИГеки 22 июня 2017
У меня погодки в одном классе, сдам в полном объёме. Но в классе есть многодетных семьи, и ни сдают половину
Замыленная 22 июня 2017
Проголосувала за варіант ’за кожного окремо’.
Але вважаю що в ідеалі було б перевірити, чи були від школи запити до відділу освіти на виділення коштів на ремонт класів. І якою була відповідь відділу освіти.
І не забувати, що всі здачі грошей на ремонт добровільні абсолютно. Це означає, що мама двійнят може і за жодного не здавати, якщо не хоче.
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляЧукИГеки
У меня погодки в одном классе, сдам в полном объёме. Но в классе есть многодетных семьи, и ни сдают половину
Она не многодетная
И не малообеспеченная
100% 22 июня 2017
Многодетные семьи сдают половину
Мала 22 июня 2017
Смотря какая семья, если там тяжело даже дома сральную купить то за 1полностью и чуть за второго, если все ок... то за двоих
Я не на долго 22 июня 2017
У мене 5 дітей,молодші двійня здаю за кожного
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ для100%
Многодетные семьи сдают половину
Двое детей у нее
Это не многодетная
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ для100%
Многодетные семьи сдают половину
а двое это уже много?
Бабушка Бетман 22 июня 2017
кожен випадок обговорюється в колективі, і вирішується окремо
як вирішать інші
їм здавати різницю якщо що!
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляМала
Смотря какая семья, если там тяжело даже дома сральную купить то за 1полностью и чуть за второго, если все ок... то за двоих
сральную что,простите?
ЧукИГеки 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Она не многодетная
И не малообеспеченная
Тогда и вопросов нет. Все сдают одинаково.
Идеальная оптимистка 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Двое детей у нее
Это не многодетная
У нас такие Ивановы) третий год доказываем, что платить за двоих надо. Папа согласен, мама -нет
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Я помню выпускной в 4-м классе. Всем сказали сдать по 700грн. Окей, я сдала 1400 за двоих. Потом выяснилось что половина этой суммы была за кафе. Вот тут я поняла как меня развели. Т.е.получается что за себя я сдала два раза. Из принципа деньги я не забрала, но в кафе не пошла
Ленивица-красавица 22 июня 2017
У нас в фонд школы и за охрану сдается 50% за каждого ребенка, если учатся двое в одной школе. Т.е. по факту платится за одного ребенка. На ремонт и в фонд класса считаю, что нужно сдавать за каждого полную сумму.
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБабушка Бетман
кожен випадок обговорюється в колективі, і вирішується окремо
як вирішать інші
їм здавати різницю якщо що!
инши как стадо баранов
Сидят и кивают
А я не понимаю почему должна платить за чужого ребенка
Мала 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
сральную что,простите?
Бумагу
НуКаНаКа 22 июня 2017
Я считаю, что то что идет на нужды класса, нужно сдавать за каждого ребенка. Ведь они не сидят на одном стуле, не пользуются одной книгой, не получают на праздник по половине подарка......
Многодетные или нет, двойняшки или нет..... мне все равно.

Единственное что, если в семье действительно сложное материальное положение, об этом все знают, семья готова помогать, но сколько может, возможно просто участием в уборке, другой помощи..... То вполне можно обсудить со всеми родителями и даже вообще освободить от взносов
Булькаю 22 июня 2017
Можно было разделить сумму на ремонт не на количество детей, а на количество мам.
дамаАмстердама 22 июня 2017
У нас в классе близнецы. Сдают за каждого ребенка. Если двое детей учатся в школе, то в фонд школы 100% за одного и 50 % за второго.
Замыленная 22 июня 2017
Ответ для100%
Многодетные семьи сдают половину
в класі моєї дитини якщо відкинути багатодітних, самомам і переселенців, то залишиться десь третина. Тому вирішили здавати всім однаково.
IByStaffForKids 22 июня 2017
А если бы ваши двойняшки учились в частной гимназии, вы бы тоже платили за одного?
Кисельная барышня 22 июня 2017
мне интересно, с такой логикой, кормят они их дома тоже как за одного- Васю по четным, Петю по нечетным?
Папобус 22 июня 2017
Я думала по умолчанию за одного. Вчера только была на родительском собрании, дети идут в первый класс, есть семья с двойняшками, учитель сказала что они платят за одного, никто ничего не сказал.
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Можно было разделить сумму на ремонт не на количество детей, а на количество мам.
почему я должна платить за чужого ребенка?
Хоть убейте я не понимаю
Деловитая 22 июня 2017
Странно, а они сиамские близнецы-сидят на одном стуле и в одних штанах на двоих?