22 июня 2017

Вопрос по коронке на зуб

Девочки ,подскажите, а можно вот снять коронку (металлокерамика на постоянный цемент посажена) и пересадить ее же на это же место. Врач поставил криво, с одной стороны зазор между десной и коронкой (влазит ноготь). Она как бы немного опущена одной стороной из-за этого и получается чуть ниже других зубов , поээтому не могу жевать, коронке 3 дня, а зубы с другой стороны обеих челюстей плотно не соприкасаются, пищу кусками глотаю(( Врач говорит, что зазор-норма и проблемы не видит, я прошу что-то сделать, говорит, что можно подточить, но она может треснуть. А переставлять нельзя, коронка не снимается. Это что правдой может быть??? Или лапшу вешает?
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
так, якщо коронка поставлена на постійний клей уже, то нічого не знімається.
можна тільки зуб вирвати з коренем і все
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
так, якщо коронка поставлена на постійний клей уже, то нічого не знімається.
можна тільки зуб вирвати з коренем і все
Капец(((
Нифига_ни_ни 22 июня 2017
Какой город? Мне тоже неудачно поставили, говорили что других вариантов нет, а другой врач сделал супер, внешне по форме идеально!
Нифига_ни_ни 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
так, якщо коронка поставлена на постійний клей уже, то нічого не знімається.
можна тільки зуб вирвати з коренем і все
Не совсем так, коронка распиливается и снимается.
Нифига_ни_ни 22 июня 2017
Или даже так можно снять, смотря кто как ставит, есть секретный способ!
ОхиИВздохи 22 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Не совсем так, коронка распиливается и снимается.
Ерунду говорите, пардон!
Можно, мне снимал и заново одевал врач.
atlantida18 22 июня 2017
Можно попробовать сбиьб коронку ,тогда она чистится внутри и садится снлап,если не получается ,то распиливается и делается новая
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Какой город? Мне тоже неудачно поставили, говорили что других вариантов нет, а другой врач сделал супер, внешне по форме идеально!
Я тут тему уже создавала, пару дней назад. Мне на опухшую десну коронку поставили. г. Северодонецк Луганская обл.
Внешне она отличная, и сделана красиво, но вот не вошла хорошо в десну и пару миллиметров зазора мешают внизу, цепляюсь((( 5й зуб
Alex_Kri 22 июня 2017
Ответ дляatlantida18
Можно попробовать сбиьб коронку ,тогда она чистится внутри и садится снлап,если не получается ,то распиливается и делается новая
Если в зубе есть штифтовая конструкция, то это может плохо закончиться.
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Не совсем так, коронка распиливается и снимается.
ну це так, але знов треба робити нову щоб поставити, а зняти цю що є і знов поставити правильно не зовсім реально
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ дляatlantida18
Можно попробовать сбиьб коронку ,тогда она чистится внутри и садится снлап,если не получается ,то распиливается и делается новая
Спасибо. Он уже замахался, видно, со мной, но сам виноват. нервничает, когда говорю что что-то не так. Вот второй день антибиотик пью, флюс надуло. Уже 3я неделя пошла((((
atlantida18 22 июня 2017
Врач должен аккуратно сбивать ,даже если уйдёт со штифтом его можно тоже обратно на цемент посадить
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Ерунду говорите, пардон!
Можно, мне снимал и заново одевал врач.
так може вона у вас на тимчасовій основі була?
мені теж знімали і вдягали декілька раз, але на тимчасовій основі.
на постійній вони в мене вже по 10 років намертво стоять, я навіть не уявляю як їх зняти можна
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ дляAlex_Kri
Если в зубе есть штифтовая конструкция, то это может плохо закончиться.
культевая вкладка.
Alex_Kri 22 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
культевая вкладка.
Если сбивать, есть риск раскола корня.
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
Спасибо. Он уже замахался, видно, со мной, но сам виноват. нервничает, когда говорю что что-то не так. Вот второй день антибиотик пью, флюс надуло. Уже 3я неделя пошла((((
а як вам взагалі її поставили, якщо флюс у вас там? це про запалення корінців зуба говорить, поки його не прибрати взагалі закривати зуб не можна
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
так може вона у вас на тимчасовій основі була?
мені теж знімали і вдягали декілька раз, але на тимчасовій основі.
на постійній вони в мене вже по 10 років намертво стоять, я навіть не уявляю як їх зняти можна
Я не пойму зачем он мне на воспаленную кривую десну поставил на постоянный клей??? не отвечает, блин.
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
Я не пойму зачем он мне на воспаленную кривую десну поставил на постоянный клей??? не отвечает, блин.
так вам взагалі її ставити не можна було і вкладку під неї теж, поки запалення корінця не пролікується. а по часу це навіть не пару тижнів.
у мене теж такий зуб є.
зі спец. гелем в зубі 3 місяці ходила і постійно ренген щоб бачити чи зменшується запалення
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
а як вам взагалі її поставили, якщо флюс у вас там? це про запалення корінців зуба говорить, поки його не прибрати взагалі закривати зуб не можна
Я не знаю((( пришла с воспаленной синей десной ,сказал нужно ставить, т.к. зарастает корень((Поставил, стало хуже вылез флюс, щеку разнесло. И на десне гной видно(((
Спросила зачем было ставить, ведь десна спухнет и зазор больше станет, говорит. что десна спухнет и коронка станет на место. Мне сам процесс физически не понятен. Кааак?
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
Я не знаю((( пришла с воспаленной синей десной ,сказал нужно ставить, т.к. зарастает корень((Поставил, стало хуже вылез флюс, щеку разнесло. И на десне гной видно(((
Спросила зачем было ставить, ведь десна спухнет и зазор больше станет, говорит. что десна спухнет и коронка станет на место. Мне сам процесс физически не понятен. Кааак?
та коронка може на місце і стане, але зуб болітиме час від часу і може знов флюс бути і не раз
автор Укуси меня 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
так вам взагалі її ставити не можна було і вкладку під неї теж, поки запалення корінця не пролікується. а по часу це навіть не пару тижнів.
у мене теж такий зуб є.
зі спец. гелем в зубі 3 місяці ходила і постійно ренген щоб бачити чи зменшується запалення
У меня корень сначала нормальным был, здоровым, поставил вкладку и корень воспалился, почему и как он даже не может предположить. Сказал ставить коронку, т.к. зарастет десной корень совсем, а десна должна формироваться вокруг коронки. Так вот(( грозится вообще удалить корень со всей этой конструкцией и ставить мост, аэто изуродовать два соседних зуба((( И столько боли и сил положено
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
У меня корень сначала нормальным был, здоровым, поставил вкладку и корень воспалился, почему и как он даже не может предположить. Сказал ставить коронку, т.к. зарастет десной корень совсем, а десна должна формироваться вокруг коронки. Так вот(( грозится вообще удалить корень со всей этой конструкцией и ставить мост, аэто изуродовать два соседних зуба((( И столько боли и сил положено
могло запалитися, бо канали погано запломбовані, але на ренгені це видно.
я б до цього лікаря і ногою в кабінет не ступила більше
ОхиИВздохи 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
так може вона у вас на тимчасовій основі була?
мені теж знімали і вдягали декілька раз, але на тимчасовій основі.
на постійній вони в мене вже по 10 років намертво стоять, я навіть не уявляю як їх зняти можна
На временной)) По коронкам я не новичок, к сожалению((
автор Укуси меня 22 июня 2017
Хочу что бы доделал. Деньги ведь уже уплачены. Возвращать их физически он не будет, только работой((( пусть доделывает нормально.
18 мнеУЖЕ 22 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
На временной)) По коронкам я не новичок, к сожалению((
ну так з того і починайте, а у автора на постійній основі
Я только за! 22 июня 2017
Ответ дляУкуси меня
Хочу что бы доделал. Деньги ведь уже уплачены. Возвращать их физически он не будет, только работой((( пусть доделывает нормально.
врач редкий м@дак.
я сейчас в процессе , сначала пролечили корень, предварительно делали мрт и снимок, дали время чтобы было понятно, что воспаление ушло и можно работать. нет проблемы.
по хорошему, забирать деньги всеми возможными способами и искать другого врача. если он делает плохо сознательно, хорошо сделать не сможет.
А Вы с флюсом что делаете? или ждете когда само пройдет?
тянитолкайка 22 июня 2017
Можно снять,если аккуратно врач сумеет,что б не повредить ее
Коренная киевлянка 22 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
так, якщо коронка поставлена на постійний клей уже, то нічого не знімається.
можна тільки зуб вирвати з коренем і все
Что за ерунда. У мужа томография показала процесс под коронкой. Сняли коронку, пролечили зуб. Сейчас сняли слепки для новой.
ОхиИВздохи 23 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну так з того і починайте, а у автора на постійній основі
НЕ НА ВРЕМЕННОЙ!! опечатка!
ОхиИВздохи 23 июня 2017
Меняйте врача, ерунду какую то он делает!