22 июня 2017

Теплица и парник - это одно и тоже?

Какой материал используется для их строительства?
LadyDa 22 июня 2017
Нет
Deila 22 июня 2017
нет))))
Аня_я 22 июня 2017
В моем понимании парник-это компактная переносная конструкция, для укрытия небольшой грядки, а теплица-стационарное сооружение, неограниченное по площади
Алёнушка78 22 июня 2017
Ответ дляАня_я
В моем понимании парник-это компактная переносная конструкция, для укрытия небольшой грядки, а теплица-стационарное сооружение, неограниченное по площади
А принцип то один
lovstory 22 июня 2017
теплица идет в основном стеклом укрыта . Тепляк это пленочное сооружение и с арматуры . Тепляк проще и менее затратно чем теплица
Алёнушка78 22 июня 2017
Я всегда считала, что это одно и тоже
Аня_я 22 июня 2017
Копирайт? Статью пишите? Ох, сейчас страшно уже у гугла что-либо спрашивать, такую ерунду стали писать, просто на голову не наладит иногда. Из последнего: индюки растут до забоя 56 дней
Аня_я 22 июня 2017
Ответ дляlovstory
теплица идет в основном стеклом укрыта . Тепляк это пленочное сооружение и с арматуры . Тепляк проще и менее затратно чем теплица
впервые слышу такое определение. А если плёнка и дерево, а не арматура или комбинированное, да ещё на фундаменте?
obuvka 22 июня 2017
Нет,конечно
lovstory 22 июня 2017
более наглядное фото что такое парник и что такое теплица . все фото мои . строим и теплицы и парники
lovstory 22 июня 2017
маленький парник
Zvezdochkina 22 июня 2017
Ответ дляАня_я
В моем понимании парник-это компактная переносная конструкция, для укрытия небольшой грядки, а теплица-стационарное сооружение, неограниченное по площади
Вот то, что вы описали вторым - моя свекровь называет Парник :)
Слово Теплица от нее вообще не слышала:)
(Клубника - Виктория, и Сахар - песок).
Unona 22 июня 2017
Ответ дляlovstory
маленький парник
Вы занимаетесь рассадой?
Witty 22 июня 2017
Ответ дляlovstory
теплица идет в основном стеклом укрыта . Тепляк это пленочное сооружение и с арматуры . Тепляк проще и менее затратно чем теплица
Неверно. У нас теплицы промышленные. От 50 соток - да, только стекло, а соток по 20 вполне себе стоят пленочные. Лет по 15 живут без перекрытия. Со всеми коммуникациями, автоматизацией для выращивания на гидропонике. Сомневаюсь, что эту махину можно ’парником’ обозвать
balast 23 июня 2017
могу конечно ошибаться, но когда то видела такую конструкцию маленькую, прутья дугами и сверху пленка, называли парник. Особенность в том, что перед посадкой под шар земли добавляются листья и перегной, они продолжают разлагаться и выделяют тепло + пленка
obuvka 23 июня 2017
Если просто,то в парнике нет дверей По сути одно и то же,но как бы масштабы разные