23 июня 2017

Клуб любителей седины, кто со мной?

Мне тут говорят чуть ли не ежедневно даже малознакомые люди, что стыдно не закрашивать седину, надо обязательно. А мне нравится, вот правда нравится! Никогда не красила волосы и с появлением седины тоже не хочется. Седины много, ну вот как бы тема об этом. Мне 40+ и я не считаю, что седина добавляет возраст. Возраст добавляет поплывший овал лица, опустившиеся веки, глубокие морщины, а седина совсем нет.

Есть еще такие?
Результат:
вже голосів: 611
172 (28.15%) седые волосы у еще молодой женщины - это неприлично и неухоженно
159 (26.02%) у меня есть седые волосы и я их закрашиваю, потому что мне не нравится седина
118 (19.31%) у меня есть седые волосы и я их закрашиваю, потому что считаю что старит
72 (11.78%) подсмотреть результаты
50 (8.18%) я крашу волосы всегда, даже если седых волос нет
22 (3.6%) у меня есть седые волосы и я их не крашу, мне нравятся!
15 (2.45%) у меня есть седые волосы и я их не крашу, мне некогда или нет денег
3 (0.49%) ваш ответ в комментах
КаРаКаТиЦа 23 июня 2017
Есть много седины-не крашу
автор Непогодка 23 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Есть много седины-не крашу
тогда почему вы не проголосовали, ’у меня есть седые и я их не крашу’? там сейчас только 1 ответ, и это мой )
Барбитта 23 июня 2017
не красиво!!!!старит 100 процентов!только бабулькам лет за 70 идет!стыдно быть неухоженной при нынешнем разнообразии средств и ценовой политике на любой кошелек!
КаРаКаТиЦа 23 июня 2017
Ответ дляНепогодка
тогда почему вы не проголосовали, ’у меня есть седые и я их не крашу’? там сейчас только 1 ответ, и это мой )
Хотела сказать мой вариант в ответах-много седины но очень красивый цвет волос,жалко красить
ДинамоКит 23 июня 2017
Начинают появляться седые волосы, с ужасом думаю, что скоро нужно будет краситься. Сейчас седые волосы обрезаю под корень. Мне 26.
ЯсноВидящая 23 июня 2017
У меня такая седина, что фиг закрасишь. Сейчас волосы забираю назад и все делают комплименты, как тебе идёт платина)). А на самом деле, от диких стрессов в моей жизни за последний год просто почти белая((. А мне всего 40. Лицо молодое, а вот седина -жесть. И похудела очень. Жру. как коняка и худею.
Язвочка 23 июня 2017
чтобы Вы не говорили,но седина СТАРИТ!даже не подходящий цвет может старить!!
Но если кому-то нравится-я не против) мне лично нет,хотя седые волосины пока встречаются редко.Чувствую мои брови быстрее поседею,чем голова...
Не против 23 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хотела сказать мой вариант в ответах-много седины но очень красивый цвет волос,жалко красить
Аналогично) Но седины пока не много,хотя родственнички настаивают на покраске... Обожаю свой цвет волос,который никакой краской не добьешься,да и волосы портить не хочу.
Банан-барабан 23 июня 2017
Не крашу.Мне идет.Это не только мое мнение. Это мнение разных людей.Да,если бы закрасила,выглядела бы моложе. Но в седине особый шарм.
Фото свое выставляла здесь около года назад. Процентов 30-40 подтвердили,что нормально. Остальные в штыки,либо просто не понимают.
Были колкости и всякое неприятное.Я осталась при своем мнении.
автор Непогодка 23 июня 2017
Девочки с сединой, спасибо за интересные ответы!

Красота бывает разной, и в седине тоже есть красота, если не смотреть на внешность через призму стереотипов.
Куплю орехи 23 июня 2017
вы считаете ухоженными этих женщин?
Я не в теме 23 июня 2017
Есть седина, крашу хной и басмой - одновременно.. с добавлением молотого кофе и эфирных масел.Уже лет 5 крашу.. выглядит, как мелирование.. Меня всегда женщины спрашивают,чем крашу.Получается красивый каштановый цвет,волосы не сожжены и имеют блеск- так как краситель натуральный.
Ника Вредная 23 июня 2017
седина ВСЕГДА старит! у меня по генетике отца-седина где-то с 29 лет, от природы я брюнетка (но кращу волосы в горький шоколад, так больше нравится). Волосы ниже копчика-представляете эту ’красоту’ с сединой? Треш еще тот
Оч@ров@Шк@ 23 июня 2017
Ответ дляНика Вредная
седина ВСЕГДА старит! у меня по генетике отца-седина где-то с 29 лет, от природы я брюнетка (но кращу волосы в горький шоколад, так больше нравится). Волосы ниже копчика-представляете эту ’красоту’ с сединой? Треш еще тот
С длинными волосами соглашусь - если много, то плохо. А на короткую стрижку, средний - кому как. Для примера: моей маме 60+. Седых волос не слишком много генетика, видать. Не выглядит неухоженной короткая стрижка - наоборотб свой цвет волос очень, очень молодит. Мне 30+-седые волосы ранопошли.Захотела свой -смотрю, а не выглядит пепельный неаккуратным, и седина как-то как гармонично смотрится - кроме мастера нико не видит )
Оч@ров@Шк@ 23 июня 2017
Ответ дляКуплю орехи
вы считаете ухоженными этих женщин?
Но зачем в крайности?бабуля у меня полносьюседаяб свекровь.Не красят волосы.Шевелюры у них- как три моих. Стрижки аккуратные,хорошие - выглядят отлично.В разы лучшеб чем сожженные многолетней покраской волосы, блые корни и эффект залысин, увы.
Мао_Мяо 23 июня 2017
Ответ дляКуплю орехи
вы считаете ухоженными этих женщин?
Ох и фото вы нашли!!! Такие волосы требуют стрижки, каре очень органично бы смотрелось. Я вам другие примеры приведу, эти женщины привлекательны и счастливы. Возраст тоже надо уметь ’носить’. Намного несчастнее и старее смотрятся ’молодящиеся’ женщины, с залысинами от многолетних окрашиваний, отросшими корнями, мёртвыми волосами и потухшим взглядом!
Ника Вредная 23 июня 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
С длинными волосами соглашусь - если много, то плохо. А на короткую стрижку, средний - кому как. Для примера: моей маме 60+. Седых волос не слишком много генетика, видать. Не выглядит неухоженной короткая стрижка - наоборотб свой цвет волос очень, очень молодит. Мне 30+-седые волосы ранопошли.Захотела свой -смотрю, а не выглядит пепельный неаккуратным, и седина как-то как гармонично смотрится - кроме мастера нико не видит )
у мене седина прикорневая, то есть-может см 2-3, ну 4 максимально, при том, что может быть при корне и 1 см нормального цвета, потом 3 см седины. Но имхо, на не блондинках седые волосы-жуть
Добротная 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Ох и фото вы нашли!!! Такие волосы требуют стрижки, каре очень органично бы смотрелось. Я вам другие примеры приведу, эти женщины привлекательны и счастливы. Возраст тоже надо уметь ’носить’. Намного несчастнее и старее смотрятся ’молодящиеся’ женщины, с залысинами от многолетних окрашиваний, отросшими корнями, мёртвыми волосами и потухшим взглядом!
Только фото 4 это некрашеные волосы, все остальные краска. Седина редко кому идёт, исключая блондинок. Я крашу хной, седины много.
Мао_Мяо 23 июня 2017
Ответ дляНепогодка
Девочки с сединой, спасибо за интересные ответы!

Красота бывает разной, и в седине тоже есть красота, если не смотреть на внешность через призму стереотипов.
Спасибо за тему! Женщина, которая решилась принять возрастные изменения с достоинством и не красить волосы сталкивается с ’преславутым обшественным мнением’ и бесконечным навязыванием стереотипов. У меня появились седые волосы в 26 лет. Сейчас 38 и где-то четверть. Я давно ношу аккуратное каре и ни разу не собиралась красить волосы. Уже и не отстаиваю своё мнение, особо навязчивым говорю, что у меня аллергия и дерматолог запретил краски. Точка. В нашем обществе лучше считаться больной, чем седой ’по собственному желанию’. Хотя уже несколько раз я слышала в свой адрес от хронически красящихся, что молодец, сделала это частью имиджа. Что им невыносимо каждую третью-четвертую неделю красить и красить волосы. А отрастить седые уже невозможно. Для седых волос есть правило- обязательно стрижка, регулярная, аккуратная, неважно какой длины. Никаких гулек, дулек, косичек!!! Максимально исключить из гардероба все мрачные оттенки- коричневый, невнятный бежевый, бордовый, тёмно-зеленый, тёмно-синий, меньше черного и серого. Эти цвета могут быть ’точечно’ и в сочетании с другими сочными цветами. Одежду выбирать из палитры ’свежих’ оттенков. Макияж сдержанный. Брови максимально естественные. Ухоженная кожа, стройная фигура, сияющие глаза и улыбка на лице!!
Куплю орехи 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Ох и фото вы нашли!!! Такие волосы требуют стрижки, каре очень органично бы смотрелось. Я вам другие примеры приведу, эти женщины привлекательны и счастливы. Возраст тоже надо уметь ’носить’. Намного несчастнее и старее смотрятся ’молодящиеся’ женщины, с залысинами от многолетних окрашиваний, отросшими корнями, мёртвыми волосами и потухшим взглядом!
На ваших 2 и 4 фото женщины с окрашенными волосами и на всех женщины с укладкой.
+фотошоп
В реальности я не видела ни одной ухоженной седой женщины с укладками.
От них, кстати, волосы выпадают быстрее, чем от краски.
Так что мои фото более, чем реальны, в отличие от ваших
Мао_Мяо 23 июня 2017
Ответ дляДобротная
Только фото 4 это некрашеные волосы, все остальные краска. Седина редко кому идёт, исключая блондинок. Я крашу хной, седины много.
Я не буду вас переубеждать. Хотя это не крашенные волосы. В разное время я читала интервью женщин, которые приняли решение не красить волосы. Искала для себя воодушевлявшие примеры )) Вот на фото 4- актриса расскащывала, что использует специальный шампунь для седых волос. Он фиолетового цвета и дает определенный оттенок седым волосам. Хна вас будет спасать до поры. Когда 100% седины каждый отросший милиметр скажет окружающим- вы седая. В гости неудобно надолго. Акриловую ванну можно испортить. В салонах не красят хной, ну или не любят. Грязное занятие. А отрастить потом свои волосы непосильная по срокам задача. Я красила хной долго маму. Но и она сдалась. С октября по март под шапкой еле отрастила и состригла.
Добротная 23 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Я не буду вас переубеждать. Хотя это не крашенные волосы. В разное время я читала интервью женщин, которые приняли решение не красить волосы. Искала для себя воодушевлявшие примеры )) Вот на фото 4- актриса расскащывала, что использует специальный шампунь для седых волос. Он фиолетового цвета и дает определенный оттенок седым волосам. Хна вас будет спасать до поры. Когда 100% седины каждый отросший милиметр скажет окружающим- вы седая. В гости неудобно надолго. Акриловую ванну можно испортить. В салонах не красят хной, ну или не любят. Грязное занятие. А отрастить потом свои волосы непосильная по срокам задача. Я красила хной долго маму. Но и она сдалась. С октября по март под шапкой еле отрастила и состригла.
Это крашенные волосы , под седину, но крашенные. Выровнен тон, придан оттенок. А ведь речь идёт о неокрашенных волосах. Седина часто неравномерна. У меня есть пряди не седых волос , и спереди и сзади, если не красить , выглядит , скажем прямо, непривлекательно. На короткой стрижке нормально, но у меня густые и кудрявые волосы , захотелось чуть длиннее, крашу.

Да , и на кудрявых волосах седина некрасиво.
Луноходик_Ик 23 июня 2017
Мне 60+ и я устала постоянно закрашивать седину. Отрастила слегка и мастер прямо на седых волосах сделала балаяж. Получилось очень хорошо, концы светлее чем у корней, такой слегка платиновый оттенок. И отпала проблема краситься каждую неделю. Стрижка короткая.
Чаюри 23 июня 2017
Закрашиваю. Седина старит всегда, была уже подобная тема, поклонницы, так скажем, седины приносили фото девушек с ранней сединой в доказательство, что она не старит, и эти фото выглядели как катастрофа.
Добрый Жук 23 июня 2017
В 60+ я за седину. до этого возраста седина сильно старит. да красить волосы не хочется но деваться не куда.
parele 23 июня 2017
Я пока все ещё не решусь краситься. Есть десяток седых волосков, пока не напрягают. Стрижка каре.
Утка_в_тапках 23 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хотела сказать мой вариант в ответах-много седины но очень красивый цвет волос,жалко красить
и у меня так же-седины много, а свои нравятся,красить не хочется
100% 23 июня 2017
Я бы хотела стать членом вашего клуба. Но увы. Я вся седая, да ладно был бы это панельный цвет, или платиновый.
А у меня такой паршивый, с рыжиной. Его бы тонировать - был бы вид. Но мне просто не идет, я очень бледная. А красить фейс не хочу - лень да и некомфортно мне. Плюс не вижу особых изменений между мной накрашеной и не накрашеной.
Поэтому если будет клуб’ без мейк апа’ - я с Вами
Anita-Gerra 23 июня 2017
На всех выставленных фото женщинам не хватает цвета на волосах. Их приодели, подкрасили, а волосы как не живые.

А что страшного в покраске волос, особенно при обилии стольких средств?
Дедуськина бабуська 23 июня 2017
Седина уродует женщину, крашу с 25-ти лет в блонд каждые две недели, 50% седых волос. Когда корни начинают отрастать- как старушенция в 37 лет.
Я думаю, отмазка про красоту седины-для ленивых женщин.