23 июня 2017

у кого детям 6-7 лет, расскажите что они делают днем сейчас, может я много требу

много требую?
напишите, пожалуйста, в кратце как проходит день - какие занятия, какие обязанности по дому у ребенка?
я такая растроенная, разочарованая что- ли в своем ребенке, хоть и понимаю,что я не додала и недовоспитала
с 1, 3 ходили на все развивалки, что есть в городе (городок маленький, развивалок всего 3 клуба), игрушки дорогие покупаются, книг очень много прочитано
и вот смотрю на нее и понимаю, что все зря, лучше бы на себя эти деньги тратила!
Акукарача 23 июня 2017
Да ничего, собственно, не делает) Гуляем на улице, дома в компьютере. Перед сном пол часа книгу можем почитать. Вы спрашиваете о времяпровождении или о домашних обязанностях?
Кукуша 23 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Да ничего, собственно, не делает) Гуляем на улице, дома в компьютере. Перед сном пол часа книгу можем почитать. Вы спрашиваете о времяпровождении или о домашних обязанностях?
у нас тоже такое))))
Бойцовская 23 июня 2017
Очень любит рисовать, может полдня заниматься этим делом, второе это складывает Лего дупло, всегда в почете. Лепит из пластилина. Это всё то что она делает самостоятельно по своему желанию. Ну и мультики, куда ж без них. Если заставлю, то будет сидеть читать))
Колупалочка 23 июня 2017
а что требуете?
Швабристка 23 июня 2017
Ответ дляКукуша
у нас тоже такое))))
И у нас. Еле вечером домой затягиваю с улицы
Бойцовская 23 июня 2017
К компьютеру, планшету, телефону дочка доступа не имеет никакого. На улице гуляет, во дворе батут, прыгает с удовольствием, особенно с подругами
С перепою 23 июня 2017
Моему сыну 7,4. Закончил 1 класс. Весь день смотрит мультики. Почитать, переписать текст можно заставить через силу и не каждый день. И только потом плаешет. У него очень много наборов лего. Интерес уже не тот... Кровать заправить, убрать в комнате своей-все с боем. Сама в шоке! 2 раза в неделю ходит на капоэйру.
С перепою 23 июня 2017
Админы, что за ник??
автор Дерево береза 23 июня 2017
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
IByStaffForKids 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
А зачем девочку кормить мучным, ещё и на завтрак?
Научительница 23 июня 2017
Моя ходила с 4 лет. Современные танцы, потом сменила на латиноамериканские, брала серебро, костюмы, шитье, выступления, фонды, взносы...С 4 лет до 6 лет ходила на эти танцы, плюс с 5 лет добавилась подготовка к школе в лицее при университете, где ещё и английский и немецкий языки. В 6 лет идёт в школу, бросает латиноамериканские танцы, идём на фигурное катание и конный спорт. Фигурное катание - это ооочень дорогой вид спорта, одни коньки Эдеа Овертюре, их было 3 пары, стартуют от 5000 грн . Плюс тренировочные костюмы, и 2 костюма для выступления + оплата 1500 месяц и 50 грн/час хореография и растяжка там же через день. Конный спорт. Я уже покупала б/у, формы как таковой в Украине не было, нашла сайты. Дошли до выступлений как любители выступали, не профи, но все же ..научилась скакать, понимать лошадей и это до 11 лет с фигурным катанием. И бабах! Ничего не хочу, хочу музыкой заниматься. Пела, правда, превосходно, дома техника, микрофон профессиональный, не для караоке, петь начала рано. Бросает, идём в музыкальную школу, благо, платить немного, и вокал, и фортепиано, концерты, выступления. В первом классе в11 лет это очень поздно, но учитель сказал, у нее талант, и первое произведение К Элизе! Учится экстерном, гонит программу год за два, догоняет всю в 14 лет, последний концерт ( в 12 лет я купила синтезатор Ямаха Гранд Пиано последней модели!), .....Любовь, дружба мальчик, стрессы! Пох@рила все, и отличную учебу в школе. Как же мне обидно! Иногда садится за синтезатор, пишет музыку сама, играет композиции, находит красивые. Я чуть не плачу. Учит языки, поёт уже для себя. Ни в одну студию не хочет, и говорит, а мне не жалко, что все бросила. Дети должны попробовать все. Зато она мне не скажет, что я ей в жизни ничего не дала. Сейчас самоучка. Играет на гитаре. Красиво. Гитару берет у знакомых. Я ничего не плачу.
Остановщица 23 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А зачем девочку кормить мучным, ещё и на завтрак?
а что вопрос в кормлении???
Мальчун-задирун 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
Сын, почти 6, подъем в 6 часов , гимнастика, завтрак длительный, садик, после садика - занятия дома 2 подхода по пол-часа, два мультика по 10 минут. Остальное время - играет с друзьями, катается на велосипеде, или играет сам с игрушками, или все вместе играем, если есть время, в лего или настольные игры. Сам делает: выносит пакеты с мусором к бакам, ходит в магазин за хлебом, поливает цветы, сам купается в душе и чистит зубы без напоминаний, убирает вечером игрушки. Постель застилать не получается еще, одежду тоже я убираю, со стола убирать заставлять даже в голову не приходило.
IByStaffForKids 23 июня 2017
Ответ дляОстановщица
а что вопрос в кормлении???
А что, описывать блины и пельмени - это чрезвычайно важно для раскрытия полноты вопроса?
Зяблик протестант 23 июня 2017
На планшете играет, гуляет, это в приоритете, собирает из лего, еще другие конструкторы, немного почитать, что на лето в школе задали, минут 15 английским занимаемся со мной (повезло ребенку, что мама учитель английского), пишет по 3-5 строчек (почерк плохой). Иногда ходим в парк, на батуте попрыгать, убирать любит шкафы и полки, прям просит- тебе ничего не надо на полках сложить?
Зубная фея 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
мне 32 у меня такой же характер))
и ничего: живу, работаю, замужем
90x60x90 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
Все как у моей. Только моей 8 лет. Конечно я виновата с одной стороны-постоянно гостят родственники, практически живу на кухне. Вчера все бросила, начала кроить пляжную тунику для нее, она давно просит. Так мы с ней полдня провозились, весело было.
Мадам БрЮшкина 23 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А зачем девочку кормить мучным, ещё и на завтрак?
Потому что завтрак должен быть плотным. И именно на завтрак самая тяжёлая пища переваривается быстрее, чем в любое другое время суток. Это же классика, завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу!

Все мама девочки делает правильно.
Я люблю транзисторы 23 июня 2017
Автор, Ви розчаровані в своїй дитині, бо вона зуби не чистить і постіль не прибирає? Тепер я бачила все
Кнопкотык 23 июня 2017
у меня три девченки, самой младшей 6,5.
Спят до 11-12 часов. Пока проснутся, расчухаются, то уже обед. Если погода хорошая, то целый день на улице (у нас частный дом с садом, гамаком, качелями.) Приходят подружки-соседки. Вместе там что-то читают, карты играют, рисуют, догонялки играют, катаются на велосипедах и роликах и т.д. Если у меня есть время, то ходим на речку (от нас 5 минут пешком).
Младшая проявляет очень сильный интерес к кулинарии. Бывает, забежит в дом, а я что-то готовлю, так ей уже подружки не нужны- со мной остается готовить. Сама уже может салат с помидор/огурцов сделать, яишницу пожарить, гарячие бутерброды приготовить.
А если пеку что-то, а ее не позвала- обижаться будет несколько дней.

Вечером -в душ, немного в компьютерах и спать.
Рюмка ДЗЫНЬ 23 июня 2017
С наступлением каникул гуляет целый день, вот только встала и побежала во двор)
Настя Снежок Воля 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
Тоже самое автор, Вы как про мою писали. Заставляю каждый день читать, писать и растяжка. Это нормально для детей, все такие пока не наорешь не сделают.
Королева спама 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
моей 10..но все то же самое...
Отчебучкина 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
ну так не научили за собой убрать или застелить, она и не понимает, что это ее уже обязанность)
у меня сын такого же возраста, со стола убирает за собой всегда, крошки ,правда, мне оставляет) иногда прошу посуду перемыть, моет.
постель иногда сам, иногда я напоминаю, застилает.
по распорядку, сейчас в секции его летний лагерь, типа, т.ч. до обеда там, после обеда дома на планшете 30 минут или час поиграет и во двор гулять, благо, гулять сейчас есть с кем. и так может до вечера валандаться, ну а чем ему летом еще заниматься. и так весь год то до обеда сад, после обеда галопом тренировки, англ., потом дома, т.к. вечер, никто носа на улицу и не кажет)
барабанщица 23 июня 2017
Сын 6,9. Даю выспаться так как в школу первый класс скоро. Завтрак, тарелку всегда убирает после себя. Умываться и чистит зубы сам без напоминания. Утром и вечером выгуливать собаку. До обеда обязательно занимается математикой (Кроме выходных) и обязательно читает . Очень увлекается динозаврами и всякими подделками. И еще помогает с младшим братиком 5 месяцев. Выходные ВСЯ семья ищет себе интересные развлечения, ЧТОБ только все вместе. Может помыть посуду и сходить РЯДОМ с домом в магазин.
IByStaffForKids 23 июня 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Потому что завтрак должен быть плотным. И именно на завтрак самая тяжёлая пища переваривается быстрее, чем в любое другое время суток. Это же классика, завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу!

Все мама девочки делает правильно.
А плотный - это всенепременно жареное тесто? Яйца, творог, сыр, мясо, овощи уже не подходят?
У девочки никакой активности - автор не написала ни о велосипеде, ни о роликах, ни о спорте. Жир и углеводы пойдут исключительно в задницу.
Новогодняя пальма 23 июня 2017
Сын, 6 с половиной лет. Подъем в 8 (иногда позже), кровать заправляет, зубы чистит, умывается, делает зарядку. Завтракает всегда с удовольствием. Со стола убирает, может и тарелку за собой помыть. Смотрит мультики, потом будет прописи делать и почитает мне немножко. Компьютер 1 час. Потом обедает и собираемся на треньку. Тренировки каждый день 2 часа + дорога туда-обратно 2 часа. Приходит - ест, берет велик и на улицу. Гуляет сам до 21-21.30, частный сектор, 2-3 раза в неделю ходим вечером в парк неподалеку. Вечером купается и спать. Вещи складывает только в стирку. Игрушками практически не играет, поэтому не разбрасывает. Из домашних поручений - может пыль вытереть, пропылесосить, сейчас попрошу землянику в огороде собрать на компот.
Скорая помощь 23 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Да ничего, собственно, не делает) Гуляем на улице, дома в компьютере. Перед сном пол часа книгу можем почитать. Вы спрашиваете о времяпровождении или о домашних обязанностях?
и у меня так))закончила первый класс, была бледная, синяки под глазами((уставала очень - школа+кружки, нагрузка большая, сейчас прям конфетка)))гуляем целый день, кушать стала отлично!зачем сейчас ее чем-то грузить, должна отдохнуть как следует!!
Кнопкотык 23 июня 2017
а относительно кружков. Мои старшие (14,5 и 9 лет) серьезно занимаются поул-дэнсом и стрейчингом. Младшую водила в центр раннего развития, вот 31 мая был выпускной. В спорт ее особо не тянет, но с сестричками за компанию ходит в спортзал, даже просто повисеть на турнике или потянуть шпагатик.
Об уборке. Каждая убирает свою комнату и это даже не обсуждалось никогда, это как константа: встать и после себя заправить кровать, поставить тарелку в посудомойку, собрать игрушки после игры.
Моей старшей 14,5 лет, в сентябре 15 будет, и я не знаю, что такое кризис подросткового возраста. Всегда комната вылизана, вещи на своих местах. Иногда наоборот ругаюсь с ней из-за того, что, например, футболку надела, чтоб сходить в соседний магазин, прищла и сразу бросает в стирку.
Сиренькая 23 июня 2017
Автор, половина претензий у вас к еде, вообще не в тему, она же не только летом так ест. Потом спать до 10, когда, ну когда еще ? Вот вы можете себе позволить спать до 10? Про все остальное -повторять, повторять, повторять 200 раз, да. И не так-ты опять не убрала посуду, а - надо убрать со стола. Так и все остальное. И , мамочка, у ребенка каникулы, ну дайте почувствовал кайф, не будьте занудой