23 июня 2017

Помогите понять что это?

Есть муж, ему 32, есть минимум 2 сотрясения в юности и зашитая голова, ни единого обследования после этого не проходил(я в шоке, но что есть), курит, пытается бросить, поэтому курит 2-3 сигареллы типа капитан блэк. В последние 2 дня ему плохо, при чем когда сидит на работе и встаёт, то прям кружится голова, после выкуренной сигареты тоже или кружится голова или болеть начинает. Ощущения что теряет сознание у него давно, но говорит стало ярче. Я сейчас не с ним, поэтому только по телефону могу помочь, остальным на него наплевать - давление, полежи. Вчера давление было низкое - 120/60. На улице не жарко вроде, работа на улице в теньке. Боюсь чтоб не инсульт или ещё что начиналось. К врачу сам не пойдёт и со мной надо тащить прям(((( подскажите, на что похоже, что может быть, к какому врачу идти надо. Что сегодня и завтра мне ему посоветовать ибо к врачу не пойдёт никогда.
LoveYou 23 июня 2017
Да что угодно может быть!
Только врач, так как симптом серьезный.
kykysja 23 июня 2017
Во первых не курить, вообще, особенно каптен блэк
Пусть пока пропьёт спазмолгон(снять спазм сосудов) и обязательно обследоваться. Другие мёд.препараты пить опасно, так как неизвестно от чего.
Ленка1988 23 июня 2017
у меня хоть и нет сотрясений, но четвертый день подряд творится тоже, что и с вашим мужем..голова просто раскалывается. давление 110 на 70, и не могу поднять цитрамоном, хотя раньше только им и спасалась..под вечер у меня пустая голова, как ватная, и почти в норме давление, +- нормально..что произошло - не понимаю..в понедельник вырвала зуб мудрости, со вторника начались проблемы с головой, секундные помутнения и головная боль
Пьера Безухова 23 июня 2017
120/60 это норм давление. Какое у него рабочее, свое? Сердце не давит, руки не немеют?
КучМала 23 июня 2017
Мои симптомы, правда я не курю.
Однозначно, это проблемы с сосудами. Первое, это пойти на консультацию к невропатологу, затем после консультации назначат обследование, я проходила 3 вида, УЗИ сосудов и ещё какие то 2 машины, подключали датчики.
А там очень быстро, назначили лечение и пришла в форму через неделю.
Но это страшно, когда кружится голова и теряешь концентрацию и т д. Не тяните
автор ДаЗдраПерма 23 июня 2017
Ответ дляПьера Безухова
120/60 это норм давление. Какое у него рабочее, свое? Сердце не давит, руки не немеют?
Вот руки не немеют, а вот шея говорит типа немеет и сумка на плече легенькая давит очень.
автор ДаЗдраПерма 23 июня 2017
Ответ дляКучМала
Мои симптомы, правда я не курю.
Однозначно, это проблемы с сосудами. Первое, это пойти на консультацию к невропатологу, затем после консультации назначат обследование, я проходила 3 вида, УЗИ сосудов и ещё какие то 2 машины, подключали датчики.
А там очень быстро, назначили лечение и пришла в форму через неделю.
Но это страшно, когда кружится голова и теряешь концентрацию и т д. Не тяните
Спасибо а то думала к терапевту, но в нем толку нет, и ещё скажите, сколько вам это вышло? Сколько с собой брать хоть?
автор ДаЗдраПерма 23 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
у меня хоть и нет сотрясений, но четвертый день подряд творится тоже, что и с вашим мужем..голова просто раскалывается. давление 110 на 70, и не могу поднять цитрамоном, хотя раньше только им и спасалась..под вечер у меня пустая голова, как ватная, и почти в норме давление, +- нормально..что произошло - не понимаю..в понедельник вырвала зуб мудрости, со вторника начались проблемы с головой, секундные помутнения и головная боль
Ну у него было раньше похожее и легче. Максимум что смогла, затащить к окулисту когда упало очень зрение у него.
Пьера Безухова 23 июня 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Вот руки не немеют, а вот шея говорит типа немеет и сумка на плече легенькая давит очень.
Вам бы к нервопатологу и мрт не мешало бы пройти.
автор ДаЗдраПерма 23 июня 2017
Ответ дляПьера Безухова
Вам бы к нервопатологу и мрт не мешало бы пройти.
Ну вот приеду, потащу, он же ещё за рулём утром и вечером, опасно...
Пацака-задирака 23 июня 2017
у моего так всд проявляется, правда не курит
один раз на велосипеде потерял сознание, грохнулся так, что голову лечили долго.
Пьет кофе для поднятия давления
автор ДаЗдраПерма 23 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
у моего так всд проявляется, правда не курит
один раз на велосипеде потерял сознание, грохнулся так, что голову лечили долго.
Пьет кофе для поднятия давления
Жесть((( пил тонгинал как то, не помогло
Папина дочка 23 июня 2017
у меня всд.Так я не курю уже 3 года. бросила. Потому что жесть.Курила супер легкие, а когда перешла на нормальные но не тяжелые сигареты то сразу после одной сигатеры я как пьяная,в ушах могла зазвенеть даже. Так что курить вредно.Тем более капита блек-они тяжелее обычных сигарет
ЕлькиПальки 23 июня 2017
вам к невропатологу, а там уже по ходу может и мрт, может позвоночник давать, если сидячая работа + сосуды, зарядку поделать по утрам и обязательно к врачу)