23 июня 2017

Металлокерамическая коронка на жевательный зуб. Стоит ли ставить?

Добрый день! Предлагают поставить на 6-й нижний зуб металлокерамическую коронку. Я переживаю не развалиться ли она, ведь нагрузка на зуб большая- он жевательный. Может лучше поставить металлическую? Кто ставил себе металлокерамические коронки на жевательные зубы поделитесь отзывами, пожалуйста.
Просто красавица 23 июня 2017
стоят по 15 лет уже 6 штук и на всех жевательных тоже,чего она должна развалиться?)
Братья Капли 23 июня 2017
Сейчас такие и ставят на жевательные . Почему она должна развалится, если основа металлическая и только сверху слой керамики для эстетики. Чистый металл как по мне позавчерашний день или вариант, когда нет денег вообще
Секс-Бомба 23 июня 2017
у меня металлическая с 6-8 зуб, жую все и не парюсь, под нее и меньше спиливать зуб чем под металлокерамику, сам врач посоветовал, кто ее там видит
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 июня 2017
у меня металл на 6 и не парюсь
Выступаю Я. 23 июня 2017
ставьте. стоит уже 7 лет. и керамика стоит
ЯяяКакаджамбо 23 июня 2017
У меня стоят металлокерамика на 3 зуба подряд и по одной еще несколько. Короче говоря, своих зубов уже как-то мало((( Вот сегодня только от стоматолога, еще на 2 зуба (тоже жевательные) буду ставить коронки из металлокерамики. Ставить начала 11 лет назад, пока все хорошо, ничего не разваливается и не крошится. Главное- найти хорошего врача.
Просто красавица 23 июня 2017
Ответ дляСекс-Бомба
у меня металлическая с 6-8 зуб, жую все и не парюсь, под нее и меньше спиливать зуб чем под металлокерамику, сам врач посоветовал, кто ее там видит
т.е металл серого цвета на 6-ке у Вас стоит? конечно видно,когда смеетесь,я думала такие только у бабушек наших остались коронки металл и под золото)
Секс-Бомба 23 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
т.е металл серого цвета на 6-ке у Вас стоит? конечно видно,когда смеетесь,я думала такие только у бабушек наших остались коронки металл и под золото)
Да на 6 стоит и не чего не видно, я не ржу с открытым ртом как у коня, но и не контролирую улыбку, всех по разному строение, так что если видно, то конечно ставить то что-бы не вызывало дискомфорта
90x60x90 23 июня 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня стоят металлокерамика на 3 зуба подряд и по одной еще несколько. Короче говоря, своих зубов уже как-то мало((( Вот сегодня только от стоматолога, еще на 2 зуба (тоже жевательные) буду ставить коронки из металлокерамики. Ставить начала 11 лет назад, пока все хорошо, ничего не разваливается и не крошится. Главное- найти хорошего врача.
Почем сейчас коронка? Ставила лет 12-13 назад, вроде по 40$ было.
Все коронки металлокерамика, какой ещё метал? Что с ней может случиться?по 20 лет уже стоят
Семена рукколы 23 июня 2017
В коронке главное штифт или вкладка. самой коронке ничего не сделается, а вот штифт может разшататься
Сеточка 23 июня 2017
конечно ставить, металл єто ужас, а если заржете на все 32 оно ж видно, у самой стоят уже лет 6