23 июня 2017

Прививки.Можно ли давать сразу 2 ?

Врач пригласила нас на плановые привики КПК и Полимиелит.Можно ли делать сразу 2 ? Тур Полимиелита мы не проходили.
Natalisa7613 23 июня 2017
можно,если вам пофигу здоровье ребенка.
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляNatalisa7613
можно,если вам пофигу здоровье ребенка.
Какой лучше сделать перерыв между прививками? Или Вы против прививок вообще?
Дробот И. 23 июня 2017
Можно. И даже нсли вам не пофиг на здоровье ребенка.
Дробот И. 23 июня 2017
Перерыв не менее месяца. Но все вопросы лучше в поликлинике уточнять. Здесь кроме оскорблений ничего.
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляДробот И.
Перерыв не менее месяца. Но все вопросы лучше в поликлинике уточнять. Здесь кроме оскорблений ничего.
Вот и я знаю,что должно около 30 дней пройти от прививки до следующей,но мне врач сказала,что можно сразу 2.Вот и спрашиваю здесь.Спасибо
Маришка123 23 июня 2017
Моему ребенку делали, врач сказала, что можно.
Natalisa7613 23 июня 2017
Ответ дляТепличная
Какой лучше сделать перерыв между прививками? Или Вы против прививок вообще?
месяц минимум
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляМаришка123
Моему ребенку делали, врач сказала, что можно.
Спасибо
Natalisa7613 23 июня 2017
ничего не случится,если вы капнете опв,ачерез месяц кпк.И обязательно кровь и мочу перед каждой прививкой.
Маргарита-29 23 июня 2017
Вообще инструкцию к вакцине почитать нужно,там обычно указывается, с какой вакциной можно совмещать.
Мы в 4 и 5 мес делали по 3 вакцины - 1 орально против ротавируса, 2 внутримышечно в оба бедра(акдс+ гемофильная палочка+полиомиелит+пневмококк)
Скорей всего вам предложат полиомиелит укол, т.к. 1 ю вакцинацию живым вирусом( капли) - делать нельзя.
Если укол против полиомиелита когда-то уже был, то предложат вакцину каплями.
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляМаргарита-29
Вообще инструкцию к вакцине почитать нужно,там обычно указывается, с какой вакциной можно совмещать.
Мы в 4 и 5 мес делали по 3 вакцины - 1 орально против ротавируса, 2 внутримышечно в оба бедра(акдс+ гемофильная палочка+полиомиелит+пневмококк)
Скорей всего вам предложат полиомиелит укол, т.к. 1 ю вакцинацию живым вирусом( капли) - делать нельзя.
Если укол против полиомиелита когда-то уже был, то предложат вакцину каплями.
У нас ревакцинация. КПК в бедро будут колоть, а Полимиелит капельки
автор 2010nastunya 23 июня 2017
И еще, стоит ли давать перед прививкой антигистамин?
КПК совмещают и с АДС, и Полиомиелитом.

Но вам выбирать делать их вместе или раздельно.

Я - разделяла. Полио - инактивированной вакциной (укол). Живой Полиомиелит я вообще боюсь.
Queste 23 июня 2017
нам делали гепатит, полио (до массовых ’туров’) и кпк в один день, все нормально прошло
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляQueste
нам делали гепатит, полио (до массовых ’туров’) и кпк в один день, все нормально прошло
Спасибо, противоаллергическое средство давали?
Queste 23 июня 2017
Ответ дляТепличная
Спасибо, противоаллергическое средство давали?
ничего не давала никогда
на все прививки один раз побочка была года в полтора - уплотнение в месте укола в бедро
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляQueste
ничего не давала никогда
на все прививки один раз побочка была года в полтора - уплотнение в месте укола в бедро
у нас,тоже, было уплотнение в месте укола в бедро,тоже, в полтора года.
автор 2010nastunya 23 июня 2017
Ответ дляQueste
ничего не давала никогда
на все прививки один раз побочка была года в полтора - уплотнение в месте укола в бедро
и после Столбняка было уплотнение, где-то месяца через полтора прошло.
Queste 23 июня 2017
Ответ дляТепличная
и после Столбняка было уплотнение, где-то месяца через полтора прошло.
у нас быстрее, дней пять, но я уже даже не помню после чего
помню, что на след. день звонила педиатру, сказал, допустимо, наблюдать
наблюдала, рассосалось само
ирун. 23 июня 2017
нам так делали две срезу все хорошо
Chernaa 23 июня 2017
Ответ дляМаришка123
Моему ребенку делали, врач сказала, что можно.
И нам две делали
Lu__da 23 июня 2017
Хоча дані щодо одночасного введення вакцини ПРІОРИКСтм та інших вакцин поки що відсутні, загалом вважається те, що комбінована вакцина для профілактики кору, епідемічного паротиту і краснухи може бути введена одночасно з пероральною або інактивованою вакциною для профілактики поліомієліту, ін’єкційними тривалентними вакцинами для профілактики дифтерії, правця та кашлюку і профілактики захворювань, викликаних Haemophilus influenzae типу b, у різні ділянки тіла.

джерело https://tabletki.ua/uk/Приорикс/
в нас в лікарні зараз Пріорікс
fibinika 23 июня 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
КПК совмещают и с АДС, и Полиомиелитом.

Но вам выбирать делать их вместе или раздельно.

Я - разделяла. Полио - инактивированной вакциной (укол). Живой Полиомиелит я вообще боюсь.
Дочке в год сделали акдс и кпк - вызывали скорую, тем-ра высокая была
Lu__da 23 июня 2017
Ответ дляfibinika
Дочке в год сделали акдс и кпк - вызывали скорую, тем-ра высокая была
ніколи не чула . щоб ці дві вакцини поєднували. та одна акдс з коклюшом чого варта. а тут і кпк де живі вакцини

доречі кпк і опв теж не зустрічала. але і кількість дітей
що я знаю як прививалися невелика