23 июня 2017

Кто делал МРТ головы и шеи?страшо:)

Всем привет,поделитесь впечатлениями МРТ лежать 30 мин,расскажи как оно?чето страшновота не результаты,а лежать там.Может советы дадите:)
Солнечный зайчик 23 июня 2017
нет, нестрашно. но оч. громко стучит аппарат. оденут вам наушники, и шлем!
Ля-ля-ля 23 июня 2017
комп томография качественнее и не страшно
а МРТ надо в капсулу залазить и лежать там в одиночестве. да, страшно.
Санта Барбара 23 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
комп томография качественнее и не страшно
а МРТ надо в капсулу залазить и лежать там в одиночестве. да, страшно.
Ага и в разы вреднее!
Шиворот Навыворот 23 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
комп томография качественнее и не страшно
а МРТ надо в капсулу залазить и лежать там в одиночестве. да, страшно.
??? это не одно и тоже???
сама себе прекрасная 23 июня 2017
Я делала позвоночник. Не много сердце колотилось от резких звуков. Я повторяла один дурацкий стишок, и мне было не так страшно. Больше всего напрягало совершенно не двигаться...

В мрт нет ни чего страшного, если конечно не больны клаустрофобией
Шиворот Навыворот 23 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
комп томография качественнее и не страшно
а МРТ надо в капсулу залазить и лежать там в одиночестве. да, страшно.
ой, да, не одно и то же)))) торможу после работы.
но кт и мрт показывают разные вещи
ПоЗиТиВнАя 23 июня 2017
Делайте в открытом аппарате. Если делать и голову и шею то это около часа. В открытом не так сложно вылежать. Правда при МРТ шеи на шею одевают фиксатор и какое-то время просят не глотать. Не очень приятная процедура, но терпимо
Надежда наш компас 23 июня 2017
Ні , не страшно. Страшно жити з думкою, що в голові щось негаразд.
Ля-ля-ля 23 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Ага и в разы вреднее!
нет
Пончик Солнечный 23 июня 2017
Я делала, в капсулу не засовывали, был открытый аппарат - одевают шлем на голову, наушники и над головой купол огроменный. Честно говоря, первые несколько минут было страшновато (у меня ВСД и иногда панические атаки), потом привыкла))) но до конца тряслась за результаты.
Gingy 23 июня 2017
Я делала мрт головы с контрастом. Лежала больше часа. Ожидая очереди, боялась чуть ли не до потери сознания. Аппарат громко шумит, но наушники практически полностью глушат шум. Внутри аппарата вас будут двигать вперед-назад. Очень важно удобно лечь, т.к. нельзя будет шевелиться всю процедуру. Я умудрилась улечься на руку и вытащить ее смогла только когда мне вводили контраст, рука затекла страшно(( Ну и убедитесь, что на вас нет ничего металлического. Если вдруг у Вас в зубах есть металлические штифты, то они МРТ не помеха. В остальном, просто расслабьтесь и отдохните.
Кондуктор троллейбуса 23 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
нет
Да, КТ очень вредно, может рак появится, а МРТ безопасное
Мастер Класс 23 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
нет, нестрашно. но оч. громко стучит аппарат. оденут вам наушники, и шлем!
Мне ничего не одевали и не настолько уже громко он стучит))
А автора не понимаю, зачем делать из мухи слона? Зачем настраивать себя на страх? Настройте себя на позитив, а страх, как приходит, гоните сразу. Я в процессе обследования, как только страх накрывал ( а там накрывает именно страх замкнутого пространства, и то, если у Вас есть эта фобия, я моментально переключала мысли на что-то очень для меня приятное и все ) А до обследования вообще не думала над этим, хоть и не комфортно я чувствую себя в замкнутом пространстве. А зачем думать? Чтобы ужаса на себя нагнать на ровном месте?
ГейСюда 23 июня 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, КТ очень вредно, может рак появится, а МРТ безопасное
А не наоборот?
Gingy 23 июня 2017
Ответ дляГейСюда
А не наоборот?
Нет, не наоборот. Но и КТ чтобы спровоцировало онкологию нужно делать на завтрак, обед и ужин)
Солнечный зайчик 23 июня 2017
Ответ дляМастер Класс
Мне ничего не одевали и не настолько уже громко он стучит))
А автора не понимаю, зачем делать из мухи слона? Зачем настраивать себя на страх? Настройте себя на позитив, а страх, как приходит, гоните сразу. Я в процессе обследования, как только страх накрывал ( а там накрывает именно страх замкнутого пространства, и то, если у Вас есть эта фобия, я моментально переключала мысли на что-то очень для меня приятное и все ) А до обследования вообще не думала над этим, хоть и не комфортно я чувствую себя в замкнутом пространстве. А зачем думать? Чтобы ужаса на себя нагнать на ровном месте?
написала как было, я же не говорила что страшно!!!
я делала мрт головы и надпочечников, пролежала в капсуле час, у меня было всд, и сильные адреналиновые атаки, вот как раз в том состоянии - что я была, нельзя было меня в капсулу, но причину всего происходящего со мной, не могли найти, поэтому только так. терпела, сердце 120 ударов в минуту, это вам не шутки!
Кондуктор троллейбуса 23 июня 2017
У меня клаустрофобия, и делала в открытого типа, врач, который смотрел сказал, что открытого типа менее точные, и не все видно. И да он прав, посмотрела информацию в интернете, да он прав. Так что делайте в капсуле, только закрытого типа. Страшного ничего нет, шум терпимо, а так ничего.
Netaly79 23 июня 2017
КТ - это рентгеновское облучение.
МРТ - магнитное воздействие, безвредно.
Anna-Elina 23 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
??? это не одно и тоже???
Нет, не одно и то же, разный принцип действия. Делала и то, и другое. МРТ лучше. Насчет страшно... нет, разве что у Вас клаустрофобия. Немного неприятно, когда стучит, но не критично.
Зам Ам 23 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
??? это не одно и тоже???
нет, МРТ это магнитное поле, а КТ это ионизирующее излучение
Непостоянная постоянность 23 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
??? это не одно и тоже???
нет, это разные исследования
Мастер Класс 23 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
написала как было, я же не говорила что страшно!!!
я делала мрт головы и надпочечников, пролежала в капсуле час, у меня было всд, и сильные адреналиновые атаки, вот как раз в том состоянии - что я была, нельзя было меня в капсулу, но причину всего происходящего со мной, не могли найти, поэтому только так. терпела, сердце 120 ударов в минуту, это вам не шутки!
Ну у Вас состояние было особенное, поэтому и реакция такая.
Солнечный зайчик 23 июня 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну у Вас состояние было особенное, поэтому и реакция такая.
какая такая?
Мастер Класс 23 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
какая такая?
Ааа, у Вас до МРТ сердце колотилось? Я просто подумала, что во время ))
Солнечный зайчик 23 июня 2017
Ответ дляМастер Класс
Ааа, у Вас до МРТ сердце колотилось? Я просто подумала, что во время ))
да, постоянно колотилось без причины, вот меня и запихнули в капсулу, в поисках неладного, а всего то нервишки мои ’шалили’
Кондуктор троллейбуса 23 июня 2017
Автор, вы боитесь замкнутого пространства? Если нет, то вообще не страшно. Как мне сказал доктор на МРТ, я спросила, а это страшно? А он: не страшнее брачной ночи
Масяня Я 23 июня 2017
Делала ну стучит ну сам лежишь страшного то чего?! Главное результат хороший:-)
13чудоСВЕТА 23 июня 2017
А вот у меня вопрос. МРТ- это же магнитное воздействие, следовательно магнитит железо. А если в зубах штифт? Или коронки? Тогда как? Врачи вообще интересуются до процедуры? Или только когда штифты на выход пойдут???
Санта Барбара 23 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
нет
Вы очень осведомленная в этой теме
Кондуктор троллейбуса 23 июня 2017
Желаю получить хорошее заключение, я когда шла я не МРТ боялась, а результата, мне невропатолог такой диагноз поставила под вопросом, что все врачи прибежали смотреть мрт, так меня трясло и пуль зашкаливал, в итоге диагноз не подтвердился. Самое главное, чтоб хороший результат. Это же не зонд глотать, представьте себе, что вы легли передохнуть