24 июня 2017

кислица, оскалис. кто разбирается в видах

В прошлом году подсадила уличную кислицу (зеленая) к домашней фиолетовой.... хотела запылить чтоб зеленая была домашняя(где то когда то читала что так можно)... ну, к зиме уличная как и наверно положено ушла на покой, я ее выкопала....
этой весной пересадила свою фиолетовую домашнюю в новый вазон и новой землей, а старый вазон с землей оставила под другую всячину.... временное перебывавшие цветков (в основном лимон, апельсин, мандарин и вот недавно с зерен выскочка) которые потом рассаживала по вазонам,так сказать.
и на мое удивление проросла кислица... видимо луковичка осталась. но она не похожа ни на уличную полностью ни на домашнюю. Она размерами и формой точь в точь как уличная( маленькая, меньше 5копеек, круглых три листочка), а расцветкой точь в точь как домашняя(темно фиолетовая с осветлением посредине)
Домашняя темно фиолетовая с осветлением посредине ,и листками острыми.. ну точно как бабочка.

кто знает эта новая - как уличная(звыняйте бурьян) и к зиме засохнет, или круглогодичная.. В гугле нет такой расцветки с формой....
фото попытаюсь загрузить сейчас....
автор лучевая терапия 24 июня 2017
Домашняя
ЛолитаНеРазлита 24 июня 2017
Может ещё маленькая и листики потом заострятся. Покажет только время, не спешите выбрасывать. Мне свекровь дала столетник и видимо пересаживала все цветы и смешала землю, так как проросла в вазоне со столетником кислица - такая же как Ваша - фиолетовая. Сейчас уже большой кустик, я отсадила отдельно. Самое смешное, что свекровь пересадила цветок весной, а у меня проросло зимой, больше чем через полгода !!! Может и Ваша как-то затерялась в горшочке.
автор лучевая терапия 24 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Может ещё маленькая и листики потом заострятся. Покажет только время, не спешите выбрасывать. Мне свекровь дала столетник и видимо пересаживала все цветы и смешала землю, так как проросла в вазоне со столетником кислица - такая же как Ваша - фиолетовая. Сейчас уже большой кустик, я отсадила отдельно. Самое смешное, что свекровь пересадила цветок весной, а у меня проросло зимой, больше чем через полгода !!! Может и Ваша как-то затерялась в горшочке.
ну буду надеяться, что это все же детка домашней моей. Жалко будет такую красоту терять.