24 июня 2017

Нет контакта глазам, указ. жеста, в садике воспитатели говорят все такие

Я ращу двоих сыновей одна (муж на заработках) и тоже работаю удаленно. Младшему 1,5 старшему 4 года. Старший ребенок как ребенок - заговорил поздновато в 2, сейчас нормально все. Не умнее и не глупее остальных - веселый подвижный.
Младший - вроде бы такой же - в меру упитанный, НО нет указ жеста, ведет за руку гулять, за палец водит по квартире. Дозваться до него невозможно. Не подойдет. Впечатление что глухой, но мультики слышит прекрасно.
Старшего берут к себе бабушки изначальн и надолго. Младшего не отдаю. Но так как постоянно в работе - включаю мульты, часто и сама замыкаюсь в себе думы думаю.
Тревогу забила давно - еще совсем малыш как то мало на меня поглядывал. А вот на других-незнакомых таращился. Мне казалось что он маловато играет с погремухами сортерами. Ну и еще тогда реакции на имя не было. Агукал вовремя.
В общем то я себя успокаивала, то подруги-бабушки старались. Как к педиатру придем - мась прям идеальный - улыбка, попискивает довольный. Крупный, пухленький. Болеем редко. Не прививались.
Letigrra 24 июня 2017
вы уверены что он не глухой . проверили ?
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Но подозрения у меня все равно есть. НАпример оставлю его у подруги на пару часов, или полдня - он кажется и не замечает что меня нет. Прихожу и глазами не поведет, но обнимаемся и нормально. Месяц назад отвела его в частный садик на 4 часа. Чтобы он к детям привыкал, тк старшего видит редко и мало с ним играет. На площадке тоже бывает весь в себе, до деток дела нету.
В садике абсолютно не боится, начинает с детьми контактировать
Белый Лосик 24 июня 2017
В садике абсолютно не боится, начинает с детьми контактировать
Точно не аутист
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Не глухой. Он слышит мультик из любого места. И вот на мультик - хохочет, радуется подпрыгивает. А если мульта нет - слоняется поднывает шкодит понемногу. Включаю - висит перед мультиком довольный то отбежит то прибежит
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
В садике абсолютно не боится, начинает с детьми контактировать
Точно не аутист
Ну а как же глаза, имени не знает. Вчера пошли к педиатру - две недели назад подцепили кишечную инфекцию, ну запасы жирка подумали но больным он не выглядел. Диарея рвота ночь и воссстановился. После, неделю назад на фоне ослабления вирус ОРВИ - и вот у педиатра он вообще не смотрел ни на нее, ни на медсестру, улыбался вдаль и повел глазами на третью докторшу которая ключами позвенела
Хи хи, ну ну 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не глухой. Он слышит мультик из любого места. И вот на мультик - хохочет, радуется подпрыгивает. А если мульта нет - слоняется поднывает шкодит понемногу. Включаю - висит перед мультиком довольный то отбежит то прибежит
ви слух перевіряли? чує мультик не означає, що з ним все нормально
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Девочки - я работаю без выходных. В голове каша - читаю форумы в информации тону просто
Подскажите специалистов
БАДы омегу витамины
ПОЖАЛУЙСТА!
Некомильфо 24 июня 2017
К неврологу сводили бы.
Просто для себя, успокоиться.
Можно сделать энфоцелограму.. тоже чисто для успокоения. Если есть отклонения..там все это покажет.
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
ви слух перевіряли? чує мультик не означає, що з ним все нормально
Он явно слышит. Прячу телефон включаю тихонечко - будет тусить там где играет музыка, заглядывать искать
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
К неврологу сводили бы.
Просто для себя, успокоиться.
Можно сделать энфоцелограму.. тоже чисто для успокоения. Если есть отклонения..там все это покажет.
ЭЭГ - он на руках не сидит крутится. Это возможно?
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
К неврологу сводили бы.
Просто для себя, успокоиться.
Можно сделать энфоцелограму.. тоже чисто для успокоения. Если есть отклонения..там все это покажет.
Ну невролог и отправила на ЭЭГ и тут мы с кишечной инфекцией и ОРВИ на две недели застряли
Хи хи, ну ну 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Он явно слышит. Прячу телефон включаю тихонечко - будет тусить там где играет музыка, заглядывать искать
він може чути звук, вібрацію, але не чути нормально мови
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
він може чути звук, вібрацію, але не чути нормально мови
кто проверяет - ЛОР?
Мотористка 24 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
В садике абсолютно не боится, начинает с детьми контактировать
Точно не аутист
Не факт, у моих соседей аутист с давно выставленным диагнозом - общество детей любит, с моим сыном не разлей вода
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Лор у нас на больничном был - но может вернулся. Как интересно он проверит если масик ни да не нет ни мама ни папа не говорит((((
Еще мась все время гудит и издает звуки. Не истерит. Может за руку укусить - если не хочет уходить от забавки.
Белый Лосик 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну а как же глаза, имени не знает. Вчера пошли к педиатру - две недели назад подцепили кишечную инфекцию, ну запасы жирка подумали но больным он не выглядел. Диарея рвота ночь и воссстановился. После, неделю назад на фоне ослабления вирус ОРВИ - и вот у педиатра он вообще не смотрел ни на нее, ни на медсестру, улыбался вдаль и повел глазами на третью докторшу которая ключами позвенела
Продуктивный контакт есть? Это не аутизм. Но проверяйте все что возможно. Слух, зрение, ЭЭГ - для начала.
Некомильфо 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну невролог и отправила на ЭЭГ и тут мы с кишечной инфекцией и ОРВИ на две недели застряли
А там дают мультик смотреть;) не будет вертеться.
Вы его на руках держите, и он смотрит мультик, включают на компе
Дерево береза 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Девочки - я работаю без выходных. В голове каша - читаю форумы в информации тону просто
Подскажите специалистов
БАДы омегу витамины
ПОЖАЛУЙСТА!
Вам надо работать меньше, а детьми заниматься больше . Вы с ним играете? Читаете ему?
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
Продуктивный контакт есть? Это не аутизм. Но проверяйте все что возможно. Слух, зрение, ЭЭГ - для начала.
КАк это - продуктивный контакт?
Он ничего не делает что я прошу - не приносит, не собирает пирамидку - разбрасывает. Видит еду может подойти а может ждать пока за руку подведу
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляДерево береза
Вам надо работать меньше, а детьми заниматься больше . Вы с ним играете? Читаете ему?
ТУт я согласна - упущение явно есть. Чтение он не слушает - вырывает книжку и листает ее сам.
Работать меньше хотелось бы , ктобы не хотел - но тут финансовый вопрос становится((
Но уже готова бросать.
Мне нужны специалисты проверенные и БАДы - омега витамины для начала
Мурзилка 24 июня 2017
Послушайте маму, у которой уже не один год такие вопросы. Есть набор проблем, и нужно с этим работать, а не терять время и нажать есть или нет аутизм. Вопрос в том, как будет идти развитие дальше. Может идти медленно, скажем так, и тогда может быть уже видно станет.
А пока как минимум нужно делать все, что бы была речь
Мурзилка 24 июня 2017
Харьков это бады, но чудес они скорее не сотворят, как и лекарства (
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
А там дают мультик смотреть;) не будет вертеться.
Вы его на руках держите, и он смотрит мультик, включают на компе
он будет вертется: когда смотрит мультик он не сидит а бегает возле него, стоит на голове на диване и смотрит между ног попом кверху, влазит на столик с ноутом я снимаю - в общем сидеть он не любит просто так
Налитое яблочко 24 июня 2017
ну у племянника было похожее, до 1.8. сидел один паровоз туда-сюда мотал, ни махал привет-пока, мама не звал. с детьми не контактрировал. сейчас разговаривает лучше моей трехлетки почти)) но они ходили по врачам. врач сказал если мультики то мало включать и все рассказывать, на улице все детали показывайте - прям все -все что видите, купите книжки-искалки (там где нужно найти предметы), старайтесь увлекать не мультиками, а играми, включайте ему песенки железновой (логарифмика). я понимаю, работа очень важна, но тоже важно уделять время ребенку, нашему мальчику ставили задержку развития. мама тоже работала, потом меньше стала брать работы и сидели с ребенком играли, ходили везде, купили карточки-расписание что будет делать за день.
Налитое яблочко 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ТУт я согласна - упущение явно есть. Чтение он не слушает - вырывает книжку и листает ее сам.
Работать меньше хотелось бы , ктобы не хотел - но тут финансовый вопрос становится((
Но уже готова бросать.
Мне нужны специалисты проверенные и БАДы - омега витамины для начала
ходили к невропатологу в ОХМАТДЕТ. сходите, они тоже пили какие-то витамины и специальные микстуры.
Стопясят раз обсуждала 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Девочки - я работаю без выходных. В голове каша - читаю форумы в информации тону просто
Подскажите специалистов
БАДы омегу витамины
ПОЖАЛУЙСТА!
Какие БАДы! Хорошо обследовать ребенка нужно. Лор, невролог.
Налитое яблочко 24 июня 2017
но это если нет диагноза аутизм. я думаю у вас его нет, а вот задержка возможно((
автор ПотеряласЯ Я... 24 июня 2017
Ответ дляМурзилка
Послушайте маму, у которой уже не один год такие вопросы. Есть набор проблем, и нужно с этим работать, а не терять время и нажать есть или нет аутизм. Вопрос в том, как будет идти развитие дальше. Может идти медленно, скажем так, и тогда может быть уже видно станет.
А пока как минимум нужно делать все, что бы была речь
Я и прошу специалистов - чтобы работать. НАшла центр Тарасовой консультации психиатра Бикшаевой (главный психиатр-педиатр)
Но запись на месяц - полтора. А диета БАДы ну хоть что-то уже можно начать ведь. НАпример безглютеновую диету уже попробую, безказеиновую пока без витаминов кальция не хочу начинать.
Letigrra 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не глухой. Он слышит мультик из любого места. И вот на мультик - хохочет, радуется подпрыгивает. А если мульта нет - слоняется поднывает шкодит понемногу. Включаю - висит перед мультиком довольный то отбежит то прибежит
я вам задала вопрос. вы его проверяли на слух?
Элементарный тест сделайте.
Тишина.
он вас не видит .
Вы просто хлопните в ладоши.
реагирует или нет
в следующий раз так же. что бы точно не видел. шорох газеты звук слышит или нет?
на мульт он может реагировать зрительно. вот и все.
Белый Лосик 24 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
КАк это - продуктивный контакт?
Он ничего не делает что я прошу - не приносит, не собирает пирамидку - разбрасывает. Видит еду может подойти а может ждать пока за руку подведу
Вы пишите, что в саду ребенок СРАЗУ взаимодействует с другими. Аутист не будет так никогда.
Вы собирали с ним пирамидку? Методично, в течении нескольких дней?
Если ребенок постоянно в движении и не концентрируется - возможно синдром гиперактивности. Возможно, если он ЗПР и то в ТАКОМ возрасте диагнозы не ставят, а занимаются.
П.с. что конкретно вы делаете с ним вместе и не получается?