24 июня 2017

Кто вывозил кота за границу? Что нужно для этого?

Большая вероятность, что будем переезжать жить в другую страну...хотим, понятное дело, забрать нашого кота с собой...девочки, кто сталкивался с такой ситуацией...прививки, я так понимаю, нужны и паспорт оформлять на него? буду благодарна за советы)
На привозе 24 июня 2017
Оплачивать контейнер для перевозки. Самим перевозить животное нельзя.
40каградусная 24 июня 2017
мне тоже интересно
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляНа привозе
Оплачивать контейнер для перевозки. Самим перевозить животное нельзя.
предстоит долгий перелет, возможно с 2-мя пересадками...как и кому оплачивать? простите, возможно вопросы тупые, но сама еще никогда не летала на самолете, не представляю как можно животное перевезти)
Наверняка 24 июня 2017
Ответ дляНа привозе
Оплачивать контейнер для перевозки. Самим перевозить животное нельзя.
вы чего? Обыкновенная переноска, под кресло в самолете ставят. Видела сама. Счас найду в фейсбуке девочка подробно описывала, на пмж в сша кота вывозила, месяц назад
Запыхалась 24 июня 2017
да, паспорт, прививки, и немножко гугла)))) некоторые клиники консультируют по этому вопросу
ГейТуда 24 июня 2017
читайте инет и конс в ветклинике! мои везли в канаду самолетом! только за билет заплатили 10000грн.
Запыхалась 24 июня 2017
Ответ дляКашпо
предстоит долгий перелет, возможно с 2-мя пересадками...как и кому оплачивать? простите, возможно вопросы тупые, но сама еще никогда не летала на самолете, не представляю как можно животное перевезти)
некоторые авиакомпании не берут животное в салон, а берут в багаж. Контейнер авиакомпании
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляЗапыхалась
некоторые авиакомпании не берут животное в салон, а берут в багаж. Контейнер авиакомпании
ясно, спасибо!
Запыхалась 24 июня 2017
Ответ дляНаверняка
вы чего? Обыкновенная переноска, под кресло в самолете ставят. Видела сама. Счас найду в фейсбуке девочка подробно описывала, на пмж в сша кота вывозила, месяц назад
это смотря у кого. Конечно такими лететь лучше
Наверняка 24 июня 2017
https://www.flyuia.com/rus/Information-and-service... Вот у мау правила . Чип не забудьте
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляГейТуда
читайте инет и конс в ветклинике! мои везли в канаду самолетом! только за билет заплатили 10000грн.
о Боги...на кота нужен тоже билет?)
Наверняка 24 июня 2017
Ответ дляКашпо
о Боги...на кота нужен тоже билет?)
Думаю не меньше 100$
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляНаверняка
https://www.flyuia.com/rus/Information-and-service... Вот у мау правила . Чип не забудьте
спасибо, почитаю
ГейТуда 24 июня 2017
Ответ дляКашпо
о Боги...на кота нужен тоже билет?)
здрасьте! а он не пассажир что ли?
Я такая - жду трамвая 24 июня 2017
Ответ дляКашпо
спасибо, почитаю
чип, прививку от бешенства (если животное старше 3-х мес.), сделанную за месяц до даты вылета
то есть летите 1 июля, прививка должна быть сделана до 1 июня

платите за бокс-переноску 40 долл или 35 евро за кота
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляГейТуда
здрасьте! а он не пассажир что ли?
я не знаю, считается ли он пассажиром)) поэтому и спрашиваю...
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляЯ только за!
чип, прививку от бешенства (если животное старше 3-х мес.), сделанную за месяц до даты вылета
то есть летите 1 июля, прививка должна быть сделана до 1 июня

платите за бокс-переноску 40 долл или 35 евро за кота
спасибо!
Добротная 24 июня 2017
Ответ дляКашпо
ясно, спасибо!
некоторые компании разрешают только в спец. багажном отделении там для кота очень холодно... были случаи когда животные погибали, я своего пса из Киева в Берлин еле живого привезла(((
ГейТуда 24 июня 2017
Ответ дляКашпо
я не знаю, считается ли он пассажиром)) поэтому и спрашиваю...
платить нужно за все! но не понятно про ценообразование! в канаду летели с котом-отдали 10000грн..а в сша из киева-100 баксов...
Я такая - жду трамвая 24 июня 2017
вывезти в ОАЭ или ВБ надо еще сдавать специальный анализ крови, который подтверждает, что животное не бешенное
это независимо есть прививка или нет
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляЯ только за!
вывезти в ОАЭ или ВБ надо еще сдавать специальный анализ крови, который подтверждает, что животное не бешенное
это независимо есть прививка или нет
только в эти страны нужен спец. анализ?
Я такая - жду трамвая 24 июня 2017
http://dogcatvet.kh.ua/index.php/aktualnoe/93-issl...

вот статья
вам надо узнать правила перевозчика конкретно для страны вылета
обычно этот анализ требуется в страны, свободные от бешенства
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляЯ только за!
http://dogcatvet.kh.ua/index.php/aktualnoe/93-issl...

вот статья
вам надо узнать правила перевозчика конкретно для страны вылета
обычно этот анализ требуется в страны, свободные от бешенства
ок, спасибо!
Малинка 24 июня 2017
Моя знакомая перевозила кота без документов, под кофтой прятала. Везла в Германию машиной.).
автор Кашпо 24 июня 2017
Ответ дляМалинка
Моя знакомая перевозила кота без документов, под кофтой прятала. Везла в Германию машиной.).
У нас самолёт) и ооочень долгий перелет( прятать не вариант
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 июня 2017
Вам будет куда более целесообразно проконсультироваться в гос вет клинике относительно необходимой документации. Также обязательно изучите правила ввоза животных в ту страну, в которую будете лететь чтобы подготовить опять же все необходимые документы и не попасть на карантин. Я не уверена или котам необходимы титры на бешенство но скорее всего надо.
Также выбирайте авиалинии, которые позволят везти животное в салоне. Вы должны будете оплатить вес животного с переноской как за перевес багажа.