25 июня 2017

Вдогонку теме о собаке

Не читала всю переписку. Никого не защищаю и не оправдываю.
Просто история.
Всегда считала чихов милыми маленькими собачками. Они всегда меня умиляли.

В прошлом году летом гуляли с мужем и ребенком по берегу моря. Шли спокойно, прогуливались. дочке 10 лет. мы не пили, духами-рыбой-едой о нас не пахло. Камни-ракушки никуда не бросали.

На берегу сидела на подстилке компания с пивом и около них бегал чих. Мы пока подходили ближе все с него умилялись. Такой милашка. И вот мы проходим между морем и этой компанией на покрывале и этот чих начинает на нас кидаться, лаять скалить зубы. Мы умиляемся, какой грозны лапочка....Поулыбались, посмеялись. И тут эта собаченька кидается на дочку и начинает ее кусать и рычать при этом. Дочка испугалась. Мы в целом нет, так как дочка была в джинсах.
В итоге дочка действительно испугалась, так как собака в ногу вгрызалась, рычала и вела себя агрессинвно. Хозяйка ее буквально оторвала от дочки. мы тоже поднапряглись.

Мое удивление было потом, когда мы отошли от компании и задрали штанину - под ней были царапины на ноге от зубов этой милости.
А если бы дочка в шортах была???? И хозяйка НИКАК не реагировала на такое поведение собаки.

С тех пор не считаю чихов такими уж безобидными хомяками.
Фиона Шрековна 25 июня 2017
согласна с вами. собака должна быть на поводке и точка. других вариантов нет.
Тётушка Лошадь 25 июня 2017
нет вы врете), как мне в той теме писали, а я написала что такое существо разорвало штаны (летние тонюсенькие)
автор Не прохожу мимо 25 июня 2017
и да джинс был плотный, а не летний коттон и штанина зауженная внизу, но далеко не в обтяжку. иначе думаю, что следы от укусов были бы гораздо серьезнее
автор Не прохожу мимо 25 июня 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
нет вы врете), как мне в той теме писали, а я написала что такое существо разорвало штаны (летние тонюсенькие)
однозначно)))

а реально я такую злобную агрессию встречала только у бойцовской собаки, которая защищала свое потомство.
муж сильно потом переживал, что у этого чиха бешенство какое-то. Так жутко она зубы скалила и рычала.
автор Не прохожу мимо 25 июня 2017
у знакомой чих. Они его воспитывают ’мужчиной, который защищает свою хозяйку (ее дочку)’ И всячески поощряют его, когда он на людй рычит и типа кидается в защиту девочки.
Тётушка Лошадь 25 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
однозначно)))

а реально я такую злобную агрессию встречала только у бойцовской собаки, которая защищала свое потомство.
муж сильно потом переживал, что у этого чиха бешенство какое-то. Так жутко она зубы скалила и рычала.
это не докажешь тем, что не стоит забывать, что даже самое маленькое животное, остается животным и может быть непредсказуемым
Тетя из министерства 25 июня 2017
Я бы эту скотину как футбольный мяч в море пнула бы. И хозяйку.
автор Не прохожу мимо 25 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я бы эту скотину как футбольный мяч в море пнула бы. И хозяйку.
я люблю животных и понимаю, что часто проблема не в них, а в хозяевах.
И животное не всегда виновато, что хозяин неадекват. Так почему страдать и терпеть боль должно животное? ему и так не повезло(
Купипупсичек 25 июня 2017
увидела что в той теме Васичкина написала, что дочка автора с проблемами психики, правильно что ее забанили!
Я такая - жду трамвая 25 июня 2017
Сами же пишете, что хозяйка забрала собаку, а потом что она никак не отреагировала.
Любая собака не безобидна, разница только в размере повреждений.
Луноходик_Ик 25 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сами же пишете, что хозяйка забрала собаку, а потом что она никак не отреагировала.
Любая собака не безобидна, разница только в размере повреждений.
Хозяйка должна была отреагировать до того как собака начала кусаться . Как только начала кидаться и зубы сказать , можно ведь было свою ’милаху’ на руки взять ?
автор Не прохожу мимо 25 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сами же пишете, что хозяйка забрала собаку, а потом что она никак не отреагировала.
Любая собака не безобидна, разница только в размере повреждений.
Сначала собака кидалалсь и рычала. Хозяйка сидела.
Собака раз укусила - хозяйка сидела.
Собака стала вгызаться в ногу. Хозяйка нехотя встала и оторвала собаку от джинсов дочки.
Strekoza_81 25 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
я люблю животных и понимаю, что часто проблема не в них, а в хозяевах.
И животное не всегда виновато, что хозяин неадекват. Так почему страдать и терпеть боль должно животное? ему и так не повезло(
+1
СноваЗдорова 25 июня 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
однозначно)))

а реально я такую злобную агрессию встречала только у бойцовской собаки, которая защищала свое потомство.
муж сильно потом переживал, что у этого чиха бешенство какое-то. Так жутко она зубы скалила и рычала.
я вам о чихе родителей расскажу, собака это не игрушка, но мама моя носилась с Шоном как с писанной торбой... в итоге внуки не могут обнять бабушку...а моему мужу он прокусил сзади ногу выше пятки, четыре месяца лечения...
Илана 25 25 июня 2017
Мы ездим в село к родственникам, так там полно собак размерами иногда меньше котов. Когда мы поинтересовались, что за тенденция такая- нам объяснили что маленькая собака может быть гораздо страшнее и агрессивнее, средней по размеру дворняги. А едят они гораздо меньше. А шум который могут поднять такие шавки не сравнится с одной огромной собакой!
ПоЗиТиВнАя 25 июня 2017
Любая собака, даже самая маленькая нуждается в воспитании. У нас же народ и большими не занимается, что уже говорить о мелочи. Сначала берут как игрушку или модный аксессуар, в попу целуют, умиляются когда она скалится и рычит, ведь это так забавно, а потом пожинают плоды такого отношения. Собака это прежде всего собака и мвшление у нее собачье, какого бы размера она не была.
ПоЗиТиВнАя 25 июня 2017
У Цезаря Милано есть целая серия посвящена невоспитанным мелким собачкам, называется ’Адские чихуахуа’, там как нельзя наглчдно покпзано до чего приводит человеческая безответственность. Зачастую потом сами хозчева не могут справится с такой собакой, он как выше писали, собака не позволяла обнимать бабушку.
Гуру троллинга 25 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я бы эту скотину как футбольный мяч в море пнула бы. И хозяйку.
Поддерживаю. Ненавижу этих грызунов гавкающих. Проверила бы с ноги не по детски.
ПоЗиТиВнАя 25 июня 2017
Лично у меня рычащие собаки умиления не вызывают, ни маленькие, ни большие. Ничего умилительного и забавного в этом нет, это признак что лучше держатся от такой собаки подальше ибо оно не воспитанное и хз что сделает в следующую секунду.
Сразу хочется подойти к хозяевам и спросить - чем они с собакой занимаются, кроме как выгула и кормежки?
Девушка Прасковья 25 июня 2017
Ответ дляКупипупсичек
увидела что в той теме Васичкина написала, что дочка автора с проблемами психики, правильно что ее забанили!
Зашла к ней на страницу - да, заьанили. Но удивилась другому. Она снова выставила товар на продажу. А как плевалась раньше, как плевалась...
Видать, совсем туго с продажами у нее.
ПоЗиТиВнАя 25 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
Поддерживаю. Ненавижу этих грызунов гавкающих. Проверила бы с ноги не по детски.
А с хозяйкой так слабо? Или только слабых с ноги можем? Собака то ничего не сделает, а хозяйка и сдачи дать может, да?
Купипупсичек 25 июня 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Зашла к ней на страницу - да, заьанили. Но удивилась другому. Она снова выставила товар на продажу. А как плевалась раньше, как плевалась...
Видать, совсем туго с продажами у нее.
видели ее
Статус: неадекватная, но к туалету приучена
Илана 25 25 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сами же пишете, что хозяйка забрала собаку, а потом что она никак не отреагировала.
Любая собака не безобидна, разница только в размере повреждений.
Мою маму когда то ее любимый кот искусал так что врач решил что у кота бешенство. Бешенства у кота не оказалось. А несколько уколов мама получила. Рана на ноге была огромнейшая и долго заживала! И по виду никогда не сказала бы что это мог сделать кот.
Тут люди кидаются с таким остервенением друг на друга, что если бы встретились в реале точно перегрызли бы глотки.
Девушка Прасковья 26 июня 2017
Ответ дляКупипупсичек
видели ее
Статус: неадекватная, но к туалету приучена
Шо, так все плохо?((