25 июня 2017

Давать ли ребёнку 4 года пепси при ротавирусе?

Во вторник пошли в сад и уже ночью рвота, понос, температура около 39. Отпаивали до утра, ентеросгель... утром лучше не ставало, была температура. Но уже не рвала и какала редко, но водой. Пошли в больницу, поставили капельницу. Температура до 38 была пару дней. Почти не кушали, овсянку только чуть чуть, пряничек Марию и пили часто. Прописали смекту, ентеросгель и ентеробиотик. Вроде и лучше стало, к пятнице и температуры не было и раз покакала гуще, а потом опять раз в день и водой((( очень воняет(
2 дня уже низкая температура, 35 было. Опять поили каждые 5 мин, грелки...
сегодня уже лучше, но пукает таким вонючим((( многие говорят, что дать пепси. Отлично при ентеровирусе помогает, в какой-то стране европейской его врачи прописывают при таких симптомах. Только стекляшку.
Я такого ребёнка не даю, но если ефективно действительно, то за один раз он же не навредит)
А может уже и не поможет
Результат:
вже голосів: 61
14 (22.95%) Нет, пожалейте печень
14 (22.95%) Тиц
12 (19.67%) Да. Отлично помогает, проверено
11 (18.03%) Я так же часто слышу об ефекте пепси, но не дам(давала) ребенку
9 (14.75%) А для чего?
1 (1.64%) Нет, другой повод
Рву и мечу 25 июня 2017
тоже слышала, но считаю, что достаточно просто подслащенного чая или водички. Пепси точно не дам.
ЯяяКакаджамбо 25 июня 2017
Зачем сейчас лишняя нагрузка на печень и поджелудочную.
Дюагональ 25 июня 2017
Дайте Боржоми, зачем ещё травить пепси ребёнка?
Кина_не_будет 25 июня 2017
Закидайте меня тапками! Когда дочка болела, я давала пепси, она ничего другого пить не хотела
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляДюагональ
Дайте Боржоми, зачем ещё травить пепси ребёнка?
Даём и глюкозу и Боржоми и изюмную воду. Только айвы не сезон, то не даю)))
Крутышка-Пышка 25 июня 2017
я при ацетоне давала в 3 года, хотя обычно такое вообще не покупаю. Результат отличный! сама не ожидала, Боржоми так не действует, проверяли и ей. Не думаю, чтобы от 100-200 мл. что-то с печенью случилось.
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Закидайте меня тапками! Когда дочка болела, я давала пепси, она ничего другого пить не хотела
Помогло?
Рву и мечу 25 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Закидайте меня тапками! Когда дочка болела, я давала пепси, она ничего другого пить не хотела
А мой никогда не пробовал пепси, прекрасно пьет воду.
Пупуговка 25 июня 2017
А Вам здравый разум что подсказывает?.. как минимум, к нормальному врачу нужно показать реьенка.
Как обосновывают совет с пепси? Какое лечебное д-ие она оказывает?Помимо всего прочего, ребёнку сейчас нужна щадящая по консистенции ( в том числе ) еда, а любая газировка( даже обычная щелочная вода) будет оказывать раздражающее действие на стенки желудка и поджелудочной. Людям при закислении даже если и назначают воду типа ’Боржоми’, то без газа(выливают в миску и ждут, пока пару часов газ не выйдет). А тут жесть-’пепси’.((((
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
я при ацетоне давала в 3 года, хотя обычно такое вообще не покупаю. Результат отличный! сама не ожидала, Боржоми так не действует, проверяли и ей. Не думаю, чтобы от 100-200 мл. что-то с печенью случилось.
Ну я так же думаю))) у меня ещё малая и пить такое не захочет))
Но поможет ли сейчас в нашем случае))) у нас уже как бы последствия
Я-ваш шанс 25 июня 2017
Обильно сладкое питье давайте, я глюкозу 40% в ампулах покупала и добавляла в воду, компот и др. Сколько ребенок пьет?
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляПупуговка
А Вам здравый разум что подсказывает?.. как минимум, к нормальному врачу нужно показать реьенка.
Как обосновывают совет с пепси? Какое лечебное д-ие она оказывает?Помимо всего прочего, ребёнку сейчас нужна щадящая по консистенции ( в том числе ) еда, а любая газировка( даже обычная щелочная вода) будет оказывать раздражающее действие на стенки желудка и поджелудочной. Людям при закислении даже если и назначают воду типа ’Боржоми’, то без газа(выливают в миску и ждут, пока пару часов газ не выйдет). А тут жесть-’пепси’.((((
Ну пепси так же дают без газа)))
Я-ваш шанс 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну я так же думаю))) у меня ещё малая и пить такое не захочет))
Но поможет ли сейчас в нашем случае))) у нас уже как бы последствия
что сейчас беспокоит ребенка?
Пугачиха 25 июня 2017
Автор, Пепси очень єффективно снижает ацетон! Другой он не принесет пользы!
Вы ацетон проверяли, рвота фонтаном? с какой именно целью думаете давать Пепси?
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Обильно сладкое питье давайте, я глюкозу 40% в ампулах покупала и добавляла в воду, компот и др. Сколько ребенок пьет?
Около литра в день может больше по чуть чуть, сама 15 кг
Я-ваш шанс 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну пепси так же дают без газа)))
пепси применяют как экстренная мера при ацетоне. Ребенку ацетон проверяли?
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Автор, Пепси очень єффективно снижает ацетон! Другой он не принесет пользы!
Вы ацетон проверяли, рвота фонтаном? с какой именно целью думаете давать Пепси?
При ротавирусе
Пугачиха 25 июня 2017
Водно электролитный баланс Пепси не восполнит. Лучше электролиты в аптеке купите, или щелочную воду(Боржоми, Лужанская) без газов давайте ребенку.
Я-ваш шанс 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Около литра в день может больше по чуть чуть, сама 15 кг
это мало, нужно минимум 100 г питья на 1 кг веса
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
пепси применяют как экстренная мера при ацетоне. Ребенку ацетон проверяли?
Я же слышала, что именно ротавирус убивает, ну и ещё при ацетоне помогает...
Пирожкиня 25 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
пепси применяют как экстренная мера при ацетоне. Ребенку ацетон проверяли?
Именно. Когда нет возможности купить в аптеке специальные препараты. Бетаргин, например.
автор Идууу--уууу блин 25 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
это мало, нужно минимум 100 г питья на 1 кг веса
Я думаю до 1,5 литра выпивает:) с питьем нет проблем) проблема в том, что ефект не радует
Бесконечность-не предел 25 июня 2017
У нас народ такой интересный - крашеные соки они дают с удовольствием, а коричневую колу/пепси боятся, потому что там краситель жженый сахар. Периодически пью колу сама и даю пятилетке, давала при ацетон несколько раз. Моей племяннице советовали в больнице пить
Пугачиха 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
При ротавирусе
Тогда не давайте! Пепси с ротавирусом не борется, вас обманули.

При ротавирусе очень часто ацетон высокий, это когда реьенок рвет фонтаном многократно. В таком случае иногда целесообразно дать Пепси или Колу. Это не ваш случай, тогда советы дать Пепси - мимо(
Бесконечность-не предел 25 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Водно электролитный баланс Пепси не восполнит. Лучше электролиты в аптеке купите, или щелочную воду(Боржоми, Лужанская) без газов давайте ребенку.
Тут дело не пооезности, а в том, что ребенок охотно пить будет и восполнить потерю жидкости.
Пугачиха 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я же слышала, что именно ротавирус убивает, ну и ещё при ацетоне помогает...
Вы шутите? Ну, нельзя же быть такой!
Чем Пепси убивает ротовирус. От него вообще до сих пот нет лекарства. Выпаивание и время, следить, что б не было обезвоживания. Все.
Пугачиха 25 июня 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Тут дело не пооезности, а в том, что ребенок охотно пить будет и восполнить потерю жидкости.
Вы читаете от чего именно автор Пепси намеревается дать?))
Я, если честно, первый раз такого человека вижу((
Жена брата Админа 25 июня 2017
Помогает от тошноты и рвоты. От поноса не поможет и на инфекционный агент никак не влияет, т.е. вирусы и бактерии не убивает.
Жена брата Админа 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я же слышала, что именно ротавирус убивает, ну и ещё при ацетоне помогает...
НЕТ! Не убивает!!!
Поддакиваю иногДА 25 июня 2017
честно говоря знаю тоже такое, когда дети были в лагере на озере и что-то все запоносили после купания. медсестра всем колу дополнительно рекомендовала пить