25 июня 2017

Квартиранты не хотят выселяться и платить

Вот, собственно, такая проблема. И платить полную стоимость аренды не хотят.
А предистория такова. Живут в моей квартире два года, все нормально. Пару месяцев назад квартирантка родила второго ребенка. О ее беременности я знала, но этот вопрос вообще никак не обсуждался. Ее семья - ее дело. Я ничего против детей не имею.
И тут вуаля - получаю на карточку оплату на четверть меньше положенной суммы. Звоню квартирантке и узнаю, что оказывается по-ее мнению моя квартира не стоит тех денег, которые я за нее запрашиваю! И это вдруг выяснилось спустя два года ее проживания!
Я ответила, что если вам дорого - я никого силком не держу. Квартирантка в ответ: а куда я с ребенком пойду, вы не можете меня выгнать. Я даже не нашлась, что сказать кроме : ээээ, я приеду, обсудим...
Вот завтра еду. Но честно - не знаю, как с ней говорить. Я обескуражена. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации?
Кидстаффовка 25 июня 2017
можете выгнать, нет такого закона давно. сгинул вместе с СССР
миссДавеча 25 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
можете выгнать, нет такого закона давно. сгинул вместе с СССР
Его и при СССР не было.
Зажуженная Жужжа 25 июня 2017
Вот наглая морда,пусть собирает монатки и скатерьтью дорожка
Лагшмивара 25 июня 2017
прикольно...так и скажите- незаконно вселилась- день на выселение, иначе просто прийду с участковым....или мастером-сменю замки и прощай...
Утка_в_тапках 25 июня 2017
Да ну, вы же не лох!Квартира ваша, люди чужие. Не устраивает- вызываете милицию. Вы можете их выселить и с ребенком, и с мужем и с котом!
Зажуженная Жужжа 25 июня 2017
Извините за ошибки,я на эмоциях
Опля Картопля 25 июня 2017
и советую это сделать до начала отопительного сезона... так как тогда вы их точно не выгоните... был один печальный опыт у сестры((
автор ГейТуда 25 июня 2017
Я понимаю, что теоретически могу. А фактически как? Если она не хочет. Милицию что-ли вызывать?
Творог для розжига 25 июня 2017
По причине неоплаты расторгнуть договор. Наличие детей роли не играет.
Значит надо 25 июня 2017
Смотрите, еще через 3 года она вспомнит про закон, что может отсудить квартиру, так как живет там 5 лет
Зажуженная Жужжа 25 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я понимаю, что теоретически могу. А фактически как? Если она не хочет. Милицию что-ли вызывать?
Конечно!
И примите совет выше про отопительный сезон
Рябушка Ку 25 июня 2017
Отключить газ, свет, воду есть возможность? Дайте 2 недели на выселение, понятно, что их с 2- мя детьми не каждый захочет принимать у себя
Посудомойка 25 июня 2017
Вызывает полицию и выселяете.

Можете официально отключить свет.
Мандолина Бу 25 июня 2017
а может квартира реально не стоит тех денег? Киев? ущербное жилье за 7-8 тыс? привыкли гнуть цену за фиг знает что. ну найдите когото кто проживет больше года хотя бы! будут туда сюда молодые всякие студентики гуртом, по месяцу=два! вот тогда вспомните эту девушку....оставайтесь всегда людьми прежде всего, реально оцените квартиру, пойдите пару месяцев на встречу, пока она придет в себя а там решите
Посудомойка 25 июня 2017
Ответ дляЗначит надо
Смотрите, еще через 3 года она вспомнит про закон, что может отсудить квартиру, так как живет там 5 лет
Не пишите бред....
Значит надо 25 июня 2017
Ответ дляОпля Картопля
и советую это сделать до начала отопительного сезона... так как тогда вы их точно не выгоните... был один печальный опыт у сестры((
Да, срочно выселять
Рябушка Ку 25 июня 2017
Слиняйте замки, можно собрать их вещи , составить акт в присутствие соседей и выставить в коридор
Утка_в_тапках 25 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я понимаю, что теоретически могу. А фактически как? Если она не хочет. Милицию что-ли вызывать?
Да, именно так!
миссДавеча 25 июня 2017
Ответ дляМандолина Бу
а может квартира реально не стоит тех денег? Киев? ущербное жилье за 7-8 тыс? привыкли гнуть цену за фиг знает что. ну найдите когото кто проживет больше года хотя бы! будут туда сюда молодые всякие студентики гуртом, по месяцу=два! вот тогда вспомните эту девушку....оставайтесь всегда людьми прежде всего, реально оцените квартиру, пойдите пару месяцев на встречу, пока она придет в себя а там решите
Ваш пост неуместен.Сдайте свою квартиру девушке.
Рябушка Ку 25 июня 2017
И по поводу отопительного сезона тоже поддерживаю, учтите, тогда не сможете выселить. Найдите возможность отключить коммуникации. Вот наглые, сами решили платить меньше и что вы не выселите их... Наглость
Посудомойка 25 июня 2017
Ответ дляМандолина Бу
а может квартира реально не стоит тех денег? Киев? ущербное жилье за 7-8 тыс? привыкли гнуть цену за фиг знает что. ну найдите когото кто проживет больше года хотя бы! будут туда сюда молодые всякие студентики гуртом, по месяцу=два! вот тогда вспомните эту девушку....оставайтесь всегда людьми прежде всего, реально оцените квартиру, пойдите пару месяцев на встречу, пока она придет в себя а там решите
Ну во- первых сумму аренды она знала до вселения,
А во- вторых она в одностороннем порядке решила снизить аренду.
Почему она решила недостойным для себя обговорить этот момент.
Магиня 25 июня 2017
Ответ дляОпля Картопля
и советую это сделать до начала отопительного сезона... так как тогда вы их точно не выгоните... был один печальный опыт у сестры((
отопительный сезон тоже не влияет, я своих выселила в феврале, один в один ситуация как у автора была, некуда им идти было и платить денег не было, дала месяц на выселение, не выселились, пришла с мужем и мастером менять замки, выставляли вещи прям на лестничную площадку, мне пофиг, я не волонтер бесплатно пускать в свою квартиру. Просто надо ничего не бояться и не быть мямлей бесхребетной.
Чумачечая Весна 25 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я понимаю, что теоретически могу. А фактически как? Если она не хочет. Милицию что-ли вызывать?
Нанимаете грузчиков, вызываете полицию и выносите их вещи на площадку. После этого меняете замки. Всё
Мандолина Бу 25 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
Ваш пост неуместен.Сдайте свою квартиру девушке.
вас забыла спросить что уместно))) неуместен злым теткам, которые алчны и хотят только денег, денег и пришли сюда чтобы их благословили роженицу выгнать?
Прячусь от Всех 25 июня 2017
Ответ дляМандолина Бу
а может квартира реально не стоит тех денег? Киев? ущербное жилье за 7-8 тыс? привыкли гнуть цену за фиг знает что. ну найдите когото кто проживет больше года хотя бы! будут туда сюда молодые всякие студентики гуртом, по месяцу=два! вот тогда вспомните эту девушку....оставайтесь всегда людьми прежде всего, реально оцените квартиру, пойдите пару месяцев на встречу, пока она придет в себя а там решите
ви та сама нагла квартиранка? людина, коли орендує житло, то погоджується з умовами, не подобається, ніхто не тримає. Виселяти таких треба примусово.
Опля Картопля 25 июня 2017
Ответ дляМагиня
отопительный сезон тоже не влияет, я своих выселила в феврале, один в один ситуация как у автора была, некуда им идти было и платить денег не было, дала месяц на выселение, не выселились, пришла с мужем и мастером менять замки, выставляли вещи прям на лестничную площадку, мне пофиг, я не волонтер бесплатно пускать в свою квартиру. Просто надо ничего не бояться и не быть мямлей бесхребетной.
а сестра заключила договор... и жили они у нее до весны
Посудомойка 25 июня 2017
Занимайтесь этим сейчас и не тянете.
Магиня 25 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я понимаю, что теоретически могу. А фактически как? Если она не хочет. Милицию что-ли вызывать?
рассказываю, звоните и предупреждаете что приедете с мастером менять замки, в случае чего вызовите милицию, время даете пару дней на сборы, лучше заранее предупредить что сьезжают до конца месяца например
Печенюшка 25 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Я понимаю, что теоретически могу. А фактически как? Если она не хочет. Милицию что-ли вызывать?
Заселиться самим)
Мандолина Бу 25 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Ну во- первых сумму аренды она знала до вселения,
А во- вторых она в одностороннем порядке решила снизить аренду.
Почему она решила недостойным для себя обговорить этот момент.
а может потому что она только родила и ключевое слово-дать ей прити в себя? может у нее даже мужа нет, мы то не знаем всей истории, а два года она исправно пополняла казну хозяйки