25 июня 2017

У кого декоративный кролик, поделитесь опытом

У нас двое деток 7 и 2 года, хочу им купить домашнюю зверюшку...хотели попугайчика, но они громкие (квартира маленькая), остановились на кролике. Девочки, как они в уходе? Как в контакте с человеком? Как долго живут? Понимаю, что все индивидуально...поделитесь пожалуйста своим опытом...
P.S. Сегодня в зоомагазине спрашивала цену, сказали по 100 гривен...это действительно везде так? Я считала, что они дороже..
Партизанка 25 июня 2017
1
Купите лучше две морские свинки.
Королям нужно привывки делать. Растут, клетка нужна не маленькая. Могут царапаться когда на руках.
Свинкам привывки не нужны. Клетка меньше. Ласковые зверьки. Умные.
Ya-nina 25 июня 2017
2
это ужас, говорю из собственного опыта . воняет всегда , клетку убираем каждый день ( благо свое сено)
, выпускали гулять по квартире - перегрызла все провода ,
не очень общается - рычит , но все равно любим ))
был хомяк - вот с ним намного проще , дочка и игралась и клетку сама убирала (это была е обязанность )
Снегопадка 25 июня 2017
3
У нас миди- баран прожил 8 лет. По характеру как собачка, но абсолютно тихая. Только кряхтел и вздыхал). Приносил карандаш как аппорт. Когда был маленький, то большую часть дня проводил в клетке. Когда подрос и научился пользоваться лотком, то свободно передвигался везде. 100 грн- это слишком маленькая цена за породистое животное.
Добра всем! 25 июня 2017
4
Милое создание, в контакте - отличное. Но....зубы....грозит все на что посмотрит!!! не выпускать из клетки не получается, но как только вырывается.... провода, обои, зарядное. Просто трейдец.Сейчас сидит на балконе , но и то ему мало - требует свободы, грызитесь порог)))Каждый день меняю в клетке сообщения, чтобы не воняли сыкхи.Ходит в туалет в одно место - это плюс.
Mellisa 25 июня 2017
5
посмотрите морских свинок - легкие в уходе, не воняют, общительные.
старт 25 июня 2017
6
Животное очень общительное. Выпускать по квартиры- проблема- грызёт все. В уходе- клетку мыли каждый день и меняли в его туалете гранулки, стригли коготки. Корм и сено покупали. Клетка нужна не маленькая. Игривый- в клетке была подвесная игрушки- бодал головой и палку подбрасывал.
Бабканадвоесказала 25 июня 2017
7
У нас був декоративний кролик, кожен день треба прибирати в клітці, запах такий був що капец. Купіть краще джунгарика(хомячка), прибирати раз в декілька днів
старт 25 июня 2017
8
Да, ещё может быть аллергия на шерсть у детей и взрослых.
ksunya_kiss 25 июня 2017
9
У нас была 3 года, дальше отвезли в село. Воняет, грызет все что не попадя, если выпустить из клетки, зубы по 1.5 см у нашей были, так что если укусит, то будет ойойой... Записяла мне кровать (и закакала тоже)... опилки везде за ней сыпались... Вообщем не советую..
А кошечку не хотите? Вот кошка у нас уже 8 лет.. проблем никаких)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!