25 июня 2017

У кого декоративный кролик, поделитесь опытом

У нас двое деток 7 и 2 года, хочу им купить домашнюю зверюшку...хотели попугайчика, но они громкие (квартира маленькая), остановились на кролике. Девочки, как они в уходе? Как в контакте с человеком? Как долго живут? Понимаю, что все индивидуально...поделитесь пожалуйста своим опытом...
P.S. Сегодня в зоомагазине спрашивала цену, сказали по 100 гривен...это действительно везде так? Я считала, что они дороже..
Партизанка 25 июня 2017
Купите лучше две морские свинки.
Королям нужно привывки делать. Растут, клетка нужна не маленькая. Могут царапаться когда на руках.
Свинкам привывки не нужны. Клетка меньше. Ласковые зверьки. Умные.
Ya-nina 25 июня 2017
это ужас, говорю из собственного опыта . воняет всегда , клетку убираем каждый день ( благо свое сено)
, выпускали гулять по квартире - перегрызла все провода ,
не очень общается - рычит , но все равно любим ))
был хомяк - вот с ним намного проще , дочка и игралась и клетку сама убирала (это была е обязанность )
Снегопадка 25 июня 2017
У нас миди- баран прожил 8 лет. По характеру как собачка, но абсолютно тихая. Только кряхтел и вздыхал). Приносил карандаш как аппорт. Когда был маленький, то большую часть дня проводил в клетке. Когда подрос и научился пользоваться лотком, то свободно передвигался везде. 100 грн- это слишком маленькая цена за породистое животное.
Добра всем! 25 июня 2017
Милое создание, в контакте - отличное. Но....зубы....грозит все на что посмотрит!!! не выпускать из клетки не получается, но как только вырывается.... провода, обои, зарядное. Просто трейдец.Сейчас сидит на балконе , но и то ему мало - требует свободы, грызитесь порог)))Каждый день меняю в клетке сообщения, чтобы не воняли сыкхи.Ходит в туалет в одно место - это плюс.
Mellisa 25 июня 2017
посмотрите морских свинок - легкие в уходе, не воняют, общительные.
старт 25 июня 2017
Животное очень общительное. Выпускать по квартиры- проблема- грызёт все. В уходе- клетку мыли каждый день и меняли в его туалете гранулки, стригли коготки. Корм и сено покупали. Клетка нужна не маленькая. Игривый- в клетке была подвесная игрушки- бодал головой и палку подбрасывал.
Бабканадвоесказала 25 июня 2017
У нас був декоративний кролик, кожен день треба прибирати в клітці, запах такий був що капец. Купіть краще джунгарика(хомячка), прибирати раз в декілька днів
старт 25 июня 2017
Да, ещё может быть аллергия на шерсть у детей и взрослых.
ksunya_kiss 25 июня 2017
У нас была 3 года, дальше отвезли в село. Воняет, грызет все что не попадя, если выпустить из клетки, зубы по 1.5 см у нашей были, так что если укусит, то будет ойойой... Записяла мне кровать (и закакала тоже)... опилки везде за ней сыпались... Вообщем не советую..
А кошечку не хотите? Вот кошка у нас уже 8 лет.. проблем никаких)