25 июня 2017

Как найти управу на соседей-алкашей?

Пишу и руки трусятся... Под домом пожарная машина стоит - соседи пожар устроили. Я на 2-м этаже живу, в соседнем подъезде на первом - семейство алкашей. Они ушли куда-то, оставили кастрюлю на плите, начался пожар. Пожарные приехали, окно выломали, огонь потушили, и сказали, чтоб соседи в полицию звонили, чтоб приехал патруль и принял коллективное заявление на соседей.
Вот сейчас толпа соседей под подъездом стоит, полицию ждут.
Так хочется что-то с соседями этими сделать, чтоб или выселили их, или штрафанули, или еще как-то воздействовали. Ну сил уже нет - пьянки, скандалы каждый день и ночь, драки бесконечные, вонь. Бухарик этот свою сожительницу регулярно из квартиры выгоняет, она орет под окнами, камнями кидается. Грязь у них ужасная, соседи со второго этажа (из смежной с нами квартиры) говорят, что тараканы как кони от этих алкашей лезут. Теперь пожар этот... А если б он ночью случился, когда все спят?
В общем, соседи еще те.
Что можно сделать в нашей ситуации? Со временем проконсультируемся у юриста, но может тут есть специалисты, и кто-то сможет посоветовать, как можно найти управу на соседей.
Буду благодарна за умные мысли)
udachamir 25 июня 2017
возбуждайте уголовное дело
mena 25 июня 2017
привести к нормальному образу жизни таких асоциальных элементов невозможно. можно немного приструнить - милиция-участковый-суды. но нужно ли это Вам? это вагон времени и комок нервов
автор КлаваЧерепиця 25 июня 2017
Ответ дляudachamir
возбуждайте уголовное дело
Что для этого надо кроме заявления в полицию? И разве есть основания для уголовного дела?
Возможно, у меня глупые вопросы, просто я совсем не юрист, гуманитарий я)
автор КлаваЧерепиця 25 июня 2017
Ответ дляmena
привести к нормальному образу жизни таких асоциальных элементов невозможно. можно немного приструнить - милиция-участковый-суды. но нужно ли это Вам? это вагон времени и комок нервов
Мне это не надо, но вот мы все дружно не первый год терпим этих соседей, но пожар это уже перебор. Я вдруг осознала, что они как бомба с часовым механизмом, не поймешь, когда может рвануть.
И мне стало страшно, чего от них еще можно ожидать.
larosh42 25 июня 2017
У нас такие соседи, такое впечатление что Вы о них пишите, только наши слава Богу ещё пожар не устраивали. Милиция просто бессильна перед такими элементами. Нет такого закона, что бы их посадить или выселить, мы уже не первый год воюем с этими тварями, на неделю притихнут а потом по новой(((
автор КлаваЧерепиця 25 июня 2017
Ответ дляlarosh42
У нас такие соседи, такое впечатление что Вы о них пишите, только наши слава Богу ещё пожар не устраивали. Милиция просто бессильна перед такими элементами. Нет такого закона, что бы их посадить или выселить, мы уже не первый год воюем с этими тварями, на неделю притихнут а потом по новой(((
Наши живучие, как тараканы - газ у них уже года 2 отрезан за долги, вода тоже. Но они и с электроплиткой нам пожар устроили(
Вот, сижу у окна, соседи многие под домом собрались, ждем полицию, будем коллективную жалобу подавать.
У них еще и квартира не приватизирована, так бы мы их уговорили какую-нибудь сараюшку в селе купить, а разницу пусть бы пропивали, они уехали бы, и было бы всем счастье. Но,блин, без доков на квартиру не получится же(
slobodyan_l 25 июня 2017
Ничего не сделаете Вы с ними. О каком уголовном деле речь?))) Было убийство, изнасилование, ограбление - это все доказано?
Заявление полиции это пшик, могут в следующий раз и не выезжать по вызову, увы(((