25 июня 2017

Подскажите,по форме в школу,1 класс.

Девочки,может и глупый вопрос,но спрошу,так как я совсем не в курсе и ни у кого из подружек дети в школу еще не ходят,е у кого спросить.
Подскажите пожалуйста,форма покупается на год или на 2 года ,и какой запасик должен быть если на 1 год? и по рюкзаку тоже,на один год или больше?
Спасибо!
Поросенка 25 июня 2017
У вас сын или дочь?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 июня 2017
Ответ дляПоросенка
У вас сын или дочь?
извините,забыла написать,доченька.
Зажуженная Жужжа 25 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
извините,забыла написать,доченька.
Все зависит от того, как подрастет ваш ребенок и в каком состоянии будет школьная форма
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 июня 2017
Девочки подскажите ещё,сколько блузочек,юбочек ,сарафанчиков надо ?
Sonnechka 25 июня 2017
Нам на год хватало одежды, потом вырастала, а рюкзака на 2-3 года
Sonnechka 25 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Девочки подскажите ещё,сколько блузочек,юбочек ,сарафанчиков надо ?
Первый год было 5 блузочек-регланчиков, т.к. пачкалось все быстро, юбка, сарафан, брючки
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 июня 2017
Ответ дляSonnechka
Первый год было 5 блузочек-регланчиков, т.к. пачкалось все быстро, юбка, сарафан, брючки
5-это все вместе,короткий и длинный рукав или 5 тех и 5 тех))?
А_Шо_Такое 25 июня 2017
Смотря какой ребенок, у меня не получалось покупать на 2 года форму. Пиджак покупала в размер, но фирма в подвороте делала значительный запас и можно было на следующий год в ателье удлинить рукава, но нам прошлогоднего пиджака хватало только на пол года. Но у меня очень худая девочка, пиджак самый приталенный по размеру на ней висел, на размер больше вообще не вариант. Та же история с юбками и сарафанами.
Sonnechka 25 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
5-это все вместе,короткий и длинный рукав или 5 тех и 5 тех))?
короткий рукав очень мало носится, 1-2 хватало нам. 5 было с длинным, их весь год и носили. На второй год уже меньше покупала, и пошел период интенсивного роста, то хватило только до НГ
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 июня 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Смотря какой ребенок, у меня не получалось покупать на 2 года форму. Пиджак покупала в размер, но фирма в подвороте делала значительный запас и можно было на следующий год в ателье удлинить рукава, но нам прошлогоднего пиджака хватало только на пол года. Но у меня очень худая девочка, пиджак самый приталенный по размеру на ней висел, на размер больше вообще не вариант. Та же история с юбками и сарафанами.
тоесть,я так понимаю вещи берутся на год в основном,просто не хочеться чтобы ребенок ходил как пугало,чтобы все было большое(
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 июня 2017
Ответ дляSonnechka
короткий рукав очень мало носится, 1-2 хватало нам. 5 было с длинным, их весь год и носили. На второй год уже меньше покупала, и пошел период интенсивного роста, то хватило только до НГ
я поняла,а гольфики ? сколько надо штук не подскажите? брюки?,пиджак)
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 июня 2017
Девочки,еще хотела спросить,а шортики можно в школу или это надо уточнять у учителя?школа обычная
А_Шо_Такое 25 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
5-это все вместе,короткий и длинный рукав или 5 тех и 5 тех))?
С коротким рукавом 2 шт максимум, а можно и одним обойтись. Период тепла осенью очень короткий и весной тоже, 2 недели весной и 2 недели осенью. А на зиму можете не спешить, регланы, поло и блузки круглый год есть, докупите. А вот с школьной формой может быть проблема, на новый год пиджак тяжело найти, брючки зимние можно зимой купить.
А_Шо_Такое 25 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Девочки,еще хотела спросить,а шортики можно в школу или это надо уточнять у учителя?школа обычная
Уточнять, у нас нельзя.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 июня 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
С коротким рукавом 2 шт максимум, а можно и одним обойтись. Период тепла осенью очень короткий и весной тоже, 2 недели весной и 2 недели осенью. А на зиму можете не спешить, регланы, поло и блузки круглый год есть, докупите. А вот с школьной формой может быть проблема, на новый год пиджак тяжело найти, брючки зимние можно зимой купить.
пиджак уже можно сейчас покупать и сарафан?а брюки?
Sonnechka 26 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Девочки,еще хотела спросить,а шортики можно в школу или это надо уточнять у учителя?школа обычная
Уточните. У нас можно)
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 июня 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Уточнять, у нас нельзя.
поняла,уточню,хорошо что не купила.
Sonnechka 26 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я поняла,а гольфики ? сколько надо штук не подскажите? брюки?,пиджак)
Моя гольфы не носит. Поэтому были в основном трикотажные блузочки без шеи, сверху жакет или кардиган. Желательно чтобы было и то, и то.
А_Шо_Такое 26 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
пиджак уже можно сейчас покупать и сарафан?а брюки?
Сарафан можно, брюки, если нравятся девочке, моя только с 5 класса начала их носить. Пиджак обязателен у нас весь учебный год для мальчиков и девочек, если у вас пиджак только на 1.09 и 25.05, тогда можно без него. Уточняйте в школе.
Поросенка 26 июня 2017
На девочку берите сарафан не приталенного кроя. Тогда на след год он просто будет короче. Юбку купить можно. Брюки. Но моя не носит. Будут два сарафана, две юьки. Блуза с длин рукавом. Наверное две. И две с коротким. Сверху кофточка трикотажная. Гольф. Жилет вязанный. Много колгот. Скорее всего возьму однотонные. Туфельки. Сменную обувь. На физру костюм и футболку, лостнки. Кеды или кроссы. Не обчзат новое, у нас кроссы и лосинки есть.будет на физру дотаскивать.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 июня 2017
Ответ дляПоросенка
На девочку берите сарафан не приталенного кроя. Тогда на след год он просто будет короче. Юбку купить можно. Брюки. Но моя не носит. Будут два сарафана, две юьки. Блуза с длин рукавом. Наверное две. И две с коротким. Сверху кофточка трикотажная. Гольф. Жилет вязанный. Много колгот. Скорее всего возьму однотонные. Туфельки. Сменную обувь. На физру костюм и футболку, лостнки. Кеды или кроссы. Не обчзат новое, у нас кроссы и лосинки есть.будет на физру дотаскивать.
а зимой как без брюк ?
Поросенка 26 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а зимой как без брюк ?
В школу в комбезе, потом снять и оставить в колготках махровых.у нас, видите ли, девочки брюки не носят))))
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 июня 2017
Ответ дляПоросенка
В школу в комбезе, потом снять и оставить в колготках махровых.у нас, видите ли, девочки брюки не носят))))
аааа,понятно)) думала комбез уже не надо)
Викушенок 26 июня 2017
Выясните тепло или холодно в классе зимой. У моей дочери очень жарко, в классе сидит в блузке и майка под низ. А в шкафчике висит кофточка, чтобы ходить в столовую, на английский.
Поэтому не пришлось покупать гольфики, брюки, жакет.
А_Шо_Такое 26 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а зимой как без брюк ?
моя в гамашах ходила и юбке.
А_Шо_Такое 26 июня 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а зимой как без брюк ?
Высокие сапоги и пальто, а не куртка сверху.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 июня 2017
Спасибо девочки