26 июня 2017

Ребенок 5 лет, украл в магазине киндер. Ваши действия?

Ситуация следующая.
Стояла в очереди в небольшом магазине. Передо мной, мама с ребенком года 1.5. Она взяла киндер, раскрыла, игрушку дала ребенку, шоколадки положила в корзинку коляски. Ребенок пять лет, тайком ухитрился и вытащил одну половинку.
Дед и я заметили, сказали маме. Я ждала порицания, возмущения, наказания, но ничего этого не было!
Далее, диалог мамы и ребенка.
Она: " ты взял шоколадку?"
Ребенок, кивает головой.
Она: "покажи"
Ребенок, показывает разломанный кусок, вытащил из кармана шортов.
Она: "Зачем? Ты хотел вкусненького?"
Ребенок: кивает.
Она: "Так делать нельзя! Не делай так! Пообещай, что ты так больше не будешь делать!"
Ребенок (еле слышно) "да"
Она: "хорошо, я тебе верю. Я знаю, ты честный и такого больше не сделаешь"
Ребенок, кивает головой энергичнее.
Она, достает из коляски второй кусок и отдает ребенку!
ЗАНАВЕС!
Я пытаюсь ей сказать, так нельзя делать что она не права, ее поведение только вредит ребенку! Мама не слушает, резко отвечает, что это ее шоколад и она будет поступать так, как считает нужным!
Хочу еще добавить, ребенок был не один в компании пяти детей. Старшему, примерно восемь лет, его брат. Я уверена, именно он подбил младшего взять шоколад. Видела какими, полными ненависти глазами он смотрел на меня, когда я засекла его брата! Было бы ему 15 он бы мог меня пырнуть ножом! Зато потом, когда все разрешилось, этот наглый почти подросток, успокоился и нагло ухмылялся!
Почему я это написала!
Меня поражает и возмущает, равнодушие мам к чужим детям! Неужели так трудно понять, что ваше равнодушие вредит! Этот мальчик, совершил ужасный поступок, его надо наказать, может отлупить ремнем (уже слышу ваши вопли против телесных наказаний, но эта ситуация катастрофическая!) или лишить вкусного на все лето, наказание должно быть самым сильным и строгим что бы он надолго запомнил, ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Хоть бы родителям позвонила или спросила где живут, кто папа и мама, припугнула! А вместо этого, она отдала ему вторую половину...
Ну как так? Почему в других странах вызывают полицию и наказывают воров!
Следующий раз он возьмет кошелек или телефон, после начнет деньги красть, ведь его никто НЕ НАКАЗАЛ! Зато потом, такие вот дети накажут вас и нас!
Выскажите ваше мнение, вы согласны со мной?
Результат:
вже голосів: 552
440 (79.71%) я не согласна с вами
112 (20.29%) я с вами
Балаболка 26 июня 2017
я вообще не поняла. чей ребенок, чей дед и какого вы нос суете не в свои дела.
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
я вообще не поняла. чей ребенок, чей дед и какого вы нос суете не в свои дела.
еще одна , ЭТО НАШИ ОБЩИЕ ДЕЛА!
Я не хочу, что бы мне было страшно жить.
Стеклянная мышь 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
я вообще не поняла. чей ребенок, чей дед и какого вы нос суете не в свои дела.
как дед с вишенкой,и чужие дети?
Балаболка 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
еще одна , ЭТО НАШИ ОБЩИЕ ДЕЛА!
Я не хочу, что бы мне было страшно жить.
я првда не поняла. той матери ребенок в коляске. это второй ее? или тот что в коляске и еще +5? дед чей? ваш?

и почему киндер был в корзине коляски? она не собиралась его оплачивать на кассе?
Бабка-ежика 26 июня 2017
Чей дед я не поняла тоже. Почему же вы не позвали охрану или не сказали продавцу’
Балаболка 26 июня 2017
и откуда вы узнали о родстве потенциальных преступников?
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
я првда не поняла. той матери ребенок в коляске. это второй ее? или тот что в коляске и еще +5? дед чей? ваш?

и почему киндер был в корзине коляски? она не собиралась его оплачивать на кассе?
мама и ребенок в коляске. Дед такой же покупатель как и я. Ребенок и компания, тоже покупатели.
Это не большой магазин, она сказала продавцу, что взяла киндер и оплатил бы когда ее очередь подошла.
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
и откуда вы узнали о родстве потенциальных преступников?
старший сам сказал, я его брат.
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Чей дед я не поняла тоже. Почему же вы не позвали охрану или не сказали продавцу’
зачем???
Киндер купила мама! Охраны там нет, это маленький частный магазинчик!
автор Женщинас 26 июня 2017
ДЕВОЧКИ ВЫ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ! ПО СУЩЕСТВУ ОТВЕТЫ!
Бабка-ежика 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
зачем???
Киндер купила мама! Охраны там нет, это маленький частный магазинчик!
Блин, я вообще смутно понимаю о чем вы пишите. Какие- то дети, дед, киндер, который уже купили, но при этом стояли в очереди, отлупить ремнем надо, но, оказывается, это и не ее ребенок( тогда кто лупить должен?). Похоже на поток сознания, простите.
Балаболка 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
ДЕВОЧКИ ВЫ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ! ПО СУЩЕСТВУ ОТВЕТЫ!
по существу или то, что вы хотите слышать?
конечно же повесить их на площади под табличкой ОНИ УКРАЛИ КИНДЕР и бить палками.
или привязать к стулу и закармливать рошеном до слипания))))
ну мама то молодая была, а дети явно не благополучные...пожалела, а что ей, выращивать еще большую ненависть в них? тогда точно ножом пырнут через пару лет....а то и завтра. глядите как бы они советчицу не читали))))))))))
Бесконечность-не предел 26 июня 2017
8 лет - почти подросток
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
по существу или то, что вы хотите слышать?
конечно же повесить их на площади под табличкой ОНИ УКРАЛИ КИНДЕР и бить палками.
или привязать к стулу и закармливать рошеном до слипания))))
ну мама то молодая была, а дети явно не благополучные...пожалела, а что ей, выращивать еще большую ненависть в них? тогда точно ножом пырнут через пару лет....а то и завтра. глядите как бы они советчицу не читали))))))))))
мама была не молодая, 35+! Это меня еще больше возмутило...
не сказала бы, что прямо таки не благополучные, скорее из бедной семьи, но на детей алкашей или нариков не были похожи. По этому и возмутилась, что она так равнодушно поступила! Про повесить, это ваши домыслы, я такого не писала.
Бабка_в_кедах 26 июня 2017
автор, вы слишком драматизируете. В целом, поведение матери правильное, кроме одного момента - отдачи ребенку второй половины. Выходит, немного пожурила и тут же поощрила. Плюс, как вы говорите - там старший подстрекал. Вот с него основной спрос, но мальчик остался в тени. Одним словом, это дела внутрисемейные.
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Блин, я вообще смутно понимаю о чем вы пишите. Какие- то дети, дед, киндер, который уже купили, но при этом стояли в очереди, отлупить ремнем надо, но, оказывается, это и не ее ребенок( тогда кто лупить должен?). Похоже на поток сознания, простите.
киндер раскрыли, но не успели оплатить. Извините, я не виновата в вашем не понимании, написано все четко и доступно. Может вам нужно пару раз прочитать
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, вы слишком драматизируете. В целом, поведение матери правильное, кроме одного момента - отдачи ребенку второй половины. Выходит, немного пожурила и тут же поощрила. Плюс, как вы говорите - там старший подстрекал. Вот с него основной спрос, но мальчик остался в тени. Одним словом, это дела внутрисемейные.
ОНИ НЕ СЕМЬЯ!
Мальчики братья, мама ее малыш, для них чужие люди!
Балаболка 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
мама была не молодая, 35+! Это меня еще больше возмутило...
не сказала бы, что прямо таки не благополучные, скорее из бедной семьи, но на детей алкашей или нариков не были похожи. По этому и возмутилась, что она так равнодушно поступила! Про повесить, это ваши домыслы, я такого не писала.
с вашими ( не лично вашими) умениями угадывать возраст по фото, то я уверена что - 15 ей было)))
ну увидела, что дети хотят вкусного, ну отдала. может они ее потом вспомнят, и поймут что есть добро в мире. что не лупили их за плохие поступки....а может им стыдно сейчас, и они уснуть от этого чувства не могут. ну и от икания))))
Бабка-ежика 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
киндер раскрыли, но не успели оплатить. Извините, я не виновата в вашем не понимании, написано все четко и доступно. Может вам нужно пару раз прочитать
Может, вам хотя бы абзацы ставить и не писать про левых людей в очереди:’дед’? Он вам какая степень родства, этот пожилой мужчина, что вы его так обозвали? Учитесь формулировать мысли.

Почему вас не возмутило, что женщина раскрыла товар перед кассой, не оплатив его, например?
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, вы слишком драматизируете. В целом, поведение матери правильное, кроме одного момента - отдачи ребенку второй половины. Выходит, немного пожурила и тут же поощрила. Плюс, как вы говорите - там старший подстрекал. Вот с него основной спрос, но мальчик остался в тени. Одним словом, это дела внутрисемейные.
я подозреваю, что он подстрекал, но это никто не видел и доказать нельзя, но возможно если бы мама позвонила родителям детей, то они бы наказали старшего!
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
с вашими ( не лично вашими) умениями угадывать возраст по фото, то я уверена что - 15 ей было)))
ну увидела, что дети хотят вкусного, ну отдала. может они ее потом вспомнят, и поймут что есть добро в мире. что не лупили их за плохие поступки....а может им стыдно сейчас, и они уснуть от этого чувства не могут. ну и от икания))))
ей было не 15!!! Это была женщина 35+. Вы думаете в таком возрасте нельзя
иметь малыша или что вас смущает?
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Может, вам хотя бы абзацы ставить и не писать про левых людей в очереди:’дед’? Он вам какая степень родства, этот пожилой мужчина, что вы его так обозвали? Учитесь формулировать мысли.

Почему вас не возмутило, что женщина раскрыла товар перед кассой, не оплатив его, например?
он был не пожилого, а старческого возраста, а именно дед. Он стоял в очереди, как и я, как и все участники этой истории!
Балаболка 26 июня 2017
не понимаю почему вы в сельмаге не сняли ремень МК и не отлупили неугодного за воровство, а второго за косые взгляды на вас!?))))))
все привыкли на другого ответственность перекладывать....возмущает!!!!
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
8 лет - почти подросток
8 это уже далеко не маленький ребенок, ученик в школе.
Бабка-ежика 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
он был не пожилого, а старческого возраста, а именно дед. Он стоял в очереди, как и я, как и все участники этой истории!
Он вам не дед, какого бы возраста он ни был.
На вопрос ответьте-почему вас не смутило, что женщина перед кассой раскрыла товар?
Шкура Шуры 26 июня 2017
Она, достает из коляски второй кусок и отдает ребенку! - вот главная ошибка той женщины. До этого она сделала все верно
Балаболка 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
ей было не 15!!! Это была женщина 35+. Вы думаете в таком возрасте нельзя
иметь малыша или что вас смущает?
там минус 15 было))), -15. ну да, я уже тоже загадочно пишу....это заразно видимо.
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
не понимаю почему вы в сельмаге не сняли ремень МК и не отлупили неугодного за воровство, а второго за косые взгляды на вас!?))))))
все привыкли на другого ответственность перекладывать....возмущает!!!!
это не сельмаг, а приличный и хороший магазинчик в пригороде столицы, мы тут живем :))). Очень удобно расположен, можно купить хлеб или что то срочное.
Я не предлагаю лупить малого, предлагаю сказать его РОДИТЕЛЯМ или полицию вызвать!
Бабка_в_кедах 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
я подозреваю, что он подстрекал, но это никто не видел и доказать нельзя, но возможно если бы мама позвонила родителям детей, то они бы наказали старшего!
теперь яснее. Автор, да, второй кусок был лишним - это однозначно. В остальном, видимо, женщина сама по себе мягкая, не смогла отказать ребенку, расчувствовалась. Не все могу среагировать так, как вы. В целом, я согласна - такое пресекать нужно с малых лет. Но, в первую очередь, родителям. Потому что посторонним еще и влететь может за методы воспитания чужих детей
автор Женщинас 26 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Он вам не дед, какого бы возраста он ни был.
На вопрос ответьте-почему вас не смутило, что женщина перед кассой раскрыла товар?
она спросила у продавца, можно ей раскрыть? Та разрешила, ничего страшного не вижу, это частный магазин и хозяева заинтересованы в покупателях и хорошем отношении к ихнему магазину. Эта женщина купила мороженного больше чем на 100грн!. Дорогой хлеб + киндер оплатила, хозяев только плюсы от таких покупок!